Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sonka  
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня к вам вопросик: где в интернете можно почитать книги на англ. языке? а то у нас если их покупать то разориться можно , цены заоблачные.
а поддерживать язык надо, тем более что с иностранцами общаться тоже нет возможности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolce  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соночка, делюсь своими секретными ссылками wink.gif

Тут можно кое-?чего скачать из "классики" англоязычной:
artefact.cns.ru/cgi/library.pl?view=abc&letter=2
Сначала ищешь писателя по заглавной букве, потом, если он есть в списке, смотришь, есть ли тексты в оригинале. И вперед smile.gif

Кое-?что есть тут, даже "Унесенные ветром" wink1.gif, а также детективы, фантастика:
greylib.by.ru/librazn.htm

Тут еще поройся, может найдешь что интересное:
etext.lib.virginia.edu/modeng/modeng0.browse.html

Тут немного классики:
literature.org/authors/

Пока хватит? laugh.gif
Elu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolce,

супер, классно, спасибо большое!!
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, только что заглянула, почитала... книги - это всегда больное место. Раньше я заставляла подруг привозить, затем нашла магазинчик в Риме... А вот теперь всё интересующее скачиваю, удобно же!
Что люблю я?... Однозначно - детективы! Очень нравится Patricia Cornwell, хотя, почитав последние 2-?3 повести появилось впечатление, что она исписалась... Люблю ранние произведения Хмелевской, всегда хохотала до слёз! А последние произведения тоже разочаровали... Донцова... Неплохо, хотя по прочтении первой (не помню, какой именно книжки) появилось впечатление, что она скопиравала Хмелевскую. Читаю также Устинову, Дашкову, Полякову. Недавно каткнулась на Юлию Шилову. Впечатляет. Очень откровенно, без намёка на полутона.
На более серьёзное чтиво больше не тянет, не так как в юности, хотя о Маркесе и Хемингуее вспоминаю с теплотой, кое-?что даже перелистываю.
А ещё мне нравится молодая японка, Banana Yoshimoto, удивительный стиль, очень притягательный и...какой-?то ностальгичный, что ли?... Особенно рассказ "Глубокий сон".
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 7:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gioconda, сериал "Идиот" идет по РТР. У нас с Москвой разница во времени +4, показвают в 21.50. по местному, стало быть в 17.50 по Москве. Я его тоже смотрю.
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера , по-?моему, была последняя серия!!! Как же жалко князя Мышкина, читать такой роман я бы не смогла!! У меня подруга начинала и не смогла!!!
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi писал(а):
Вчера , по-?моему, была последняя серия!!! Как же жалко князя Мышкина, читать такой роман я бы не смогла!! У меня подруга начинала и не смогла!!!

А нас в школе никто не спрашивал - можешь-?не можешь. "Идиот", вместе с "Преступлением и наказанием" входил в школьную программу - сочинения и т.п...Мне, правда, это было вовсе не в напряг - я очень люблю Достоевского, хоть и согласна, что это чтиво не из легких. Особенно - "Идиота" и "Подростка"

А проблема у меня была как раз с Тургеневым. Начинала дремать на первых же страницах huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Birki  

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Кстати, что за сериал об Идиоте?

Gioconda, сериал "Идиот" идёт по РТР-?Планета по будням - в 20.00 и повтор по утрам в 11.00 местного времени. До последней серии пока не добрались, на этой неделе ещё можешь посмотреть. Там играют великолепные артисты - Инна Чурикова, Евгений Миронов и др.
Lidia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi писал(а):

Мне кажется, читать эту книгу легче, чем смотреть фильм. В книге все как-?то мягче. И уж точно, книга интереснее smile.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ricky писал(а):

А проблема у меня была как раз с Тургеневым. Начинала дремать на первых же страницах huh.gif

Вот с Тургеневым у меня нет проблем smile.gif, читается легко и с удовольствием.
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):

Вот с Тургеневым у меня нет проблем smile.gif, читается легко и с удовольствием.

И "Записки охотника"??
Birki  

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ricky писал(а):

И "Записки охотника"??

В том числе poketoungeb.gif.
natu  
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi писал(а):

Да, вчера была последняя серия. Сериал очень понравился, не ожидала. И главное свпало с моими ощущениями после прочтения. В школе насильно заставляли читать много хороших вещей, которые (ИМХО) для 15-?16 лет трудноваты. Всю русскую классику перичитала уже после школы. И читается, и воспринимается все по-?другому. То же было и с Достаевским. Не могу сказать, что он мне очень нравиться, но думать заставляет и спорить тоже.
Birki  

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько всего серий? Я седьмую сегодня посмотрела...
Как же мне Чурикова нравится happy.gif.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia! happy.gif
Если тебе понравилась Шилова-?попробуй достать книги Анны Оранской. smile.gif Они гораздо лучше!У Шиловой хорошие сюжеты, но мне не нравится стиль написания-?очень уж просто и схематично. sad.gif А Оранская-?это нечто!Похожие сюжеты, но гораздо больше психологичности, а уж написано как-?не оторвешься!И стиль есть.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.
Страница 9 из 100

Добавить в закладки

Перейти: