Авторизация
Загрузка...
Как выбрать кофемолку?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LNP  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 24, 2004 1:31     Заголовок сообщения: Как выбрать кофемолку? Ответить с цитатой

Может быть, подскажете, какую кофемолку выбрать? icon_question.gif
alina_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 24, 2004 4:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...ещё не приходилось в Израиле покупать, так как отлично работает привезенная оттуда 13 лет назад, советская. smile.gif
На ней даже названия фирмы нет.
А вдруг где такую найдёшь laugh.gif laugh.gif
Код:
ЭЛЕКТРОКОФЕМОЛКА
1989г. ЦЕНА 17р

Вот написала, что привезли 13 лет назад , а она оказывается 1989-го poketoungeb.gif Так что из нового, посоветовать не могу ничего.
Удачи в поисках smile.gif

kofemolka back.jpg
kofemolka back.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2793 раз(а)

kofemolka front.jpg
kofemolka front.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2732 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Даша Овчинникова  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Фев 09, 2004 17:09     Заголовок сообщения: bosch mkm6003 Ответить с цитатой

Я выбрала такую - электрокофемолка bosch mkm6003.
бывают кофемолки с ножами и жерновами. Я думаю если ты не сноб в кофейном деле, то подойдет электрическая с ножами, там размер помола временемем перемалывания регулируется. почитав по тестам, говорят эта наиболее надежная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2004 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Мулинекс, хорошая, тьфу-тьфу. Только когда покупала, меня сразу предупредили, что это КОФЕмолка, а не что-то еще... poketoungeb.gif А так замечательно мелет и что приятно, не шумит почти smile.gif
colobok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2004 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот экономлю - кофе блендером перемалываю. Результат - отличный кофе и агрегат по принципу 2 в одном happy.gif
kisana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2010 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя кофемолка практически вышла из строя. Мастер предупредил, что не знает, сколько ещё она проработает. Задумалась о покупке новой. У меня есть блендер (погружной и измельчитель), но нужна ещё отдельная кофемолка (для кофе, сахарной пудры и небольшой порции орехов). Как думаете, на что обратить внимание: мощность, конструкция ножей, крышка или что-нибудь ещё? Буду благодарна за любые советы и консультации. happy.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2010 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое ощущение, что все кофемолки имеют одинаковую конструкцию ножей и крышек. Или мне просто такие попадались?
Я бы на мощность обратила внимание.
smile.gif
kisana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2010 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, ножи-то может и одинаковые, а вот крышки разные (заворачивающиеся и просто закрывающиеся, которые рукой прижимаешь), и включаются по-разному. Разобраться бы, что лучше... huh.gif Если никто не откликнется, то пойду сама продавцов пытать, но ведь от них толку-то... mad.gif Про мощность тоже думала...
Лапонька  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2010 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня была отличная, 15-летней давности. ручная. только вот сломалась. в пригородной электричке в москве покупали)) а сечас ломаются все((
Ksucha13  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Авг 26, 2010 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы недавно купили себе ручную кофемолку фирмы Gipfel. У неё жернова, что гораздо лучше всех этих электрических с ножами. Настраивается степень помола от очень крупного, практически просто дробленые зерна, до очень-очень мелкого порошочка.

Вот я её вырезала из общего фото smile.gif

Она очень компактная, её удобно в руке держать, молоть легко. Мы довольны.
Inaya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 26, 2010 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksucha13 и сколько она стоит ? smile.gif Я сейчас в раздумьях - нужно для специй кофемолка - извините за каламбур happy.gif . Раньше была советская и я как -то умудрялась на ней и специи и кофе и сахар ... wink1.gif , прослужила 20 лет... но мышка бежала , хвостиком махнула и нет моей верной помощницы huh.gif А теперь начала смотреть - что в продаже и с ужасом заметила, что на этих фирменных бошах и браунах предупреждают- только для кофе. Я купила Бош- и попробовала помолоть зерна кофе- она после второй попытки вышла из строя, благо там еще и зерна осталиь внутри агрегата. В сервис центре вернули деньги- сказали производственный брак. Купила Сименс и теперь очень осторожно кофе иногда мелю. А специями я чаще пользуюсь , чем кофе. Цена к тому же немаленькая 280 гр- 28 евро. , для того что бы вторую уже для специй покупать. Так вот я и думаю- может такая ручная дешевле и не хуже будет? А?
Ksucha13  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Авг 27, 2010 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inaya, боюсь я вас не порадую, кофемолка стоила около 370грн (и это с 15% скидкой). Так что тоже не дешево. Мы брали её именно для кофе. Специи я растираю в каменной ступке - мне удобно и не трудно. Стоит около 60грн. А орехи - или в минимельнице, или в фудпроцессоре от комбайна.
В принципе, я думаю, эта кофемолка и со специями справится, но там внутри всё смешается. У кофемолки деревянный корпус, т.е. её особенно не помоешь, только контейнер, в который молотый кофе ссыпается, пластиковый - его помоешь, - но на жерновах ведь останется и кофе, и специи, и орехи... Так что она получается тоже только для кофе.
Я вот пока писала подумала, если вам нужна именно штука для помола специй, может, такого плана посмотрите.

Я правда не знаю, на сколько такие мельнички удобны и долговечны.
Inaya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 27, 2010 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksucha13 , спасибо за совет, но так как я не просто специи мелю, а обычно комбинации из специй, а именно : гарам масала, сванскую соль и др., то там не все специи подойдут для мельнички, такой маленькой- в той советской(ах, ах, ах) я все вместе кидала и зиру, и фенугрек, и чеснок зубчиками и, вобщем, молола все и любой плотности и твердости. Пользуюсь, конечно сейчас мраморной ступкой, но силы у меня в руках не очень huh.gif , не могу до нужной кондиции довести, вот и поглядываю на кофемолки , авось попадется какя нибудь крепенькая и мощная, под мои претензии happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: