Авторизация
Загрузка...
Французская кухня-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 82, 83, 84  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 01, 2010 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня,
ElenaPrekrasnaja,

рада, что понравилсq фенxел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Сен 01, 2010 4:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, принесла свои помидорки поxвастаться, за основу тоже взяла рецепт Аллы , в банку добавила раздавленный чеснок, суxой базилик и свежий розмарин-ето что-то! Всем спасибо за рецепт и рекламу!

109_5237.jpg
109_5237.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6706 раз(а)

109_5236.jpg
109_5236.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6709 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Сен 12, 2010 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я очень довольна рецептом полувяленых помидорок от Vassilissa - Аллы!
Экспериментировала с травками,с приправами -- вкусно всегда.
Добавляю чеснок обязательно.
Сушу помидоры при 140 с обдувом.

Алла,спасибо ,отличный рецепт!

Кроме непосредственно ,как съесть ( на брускетту,с макаронами ),пока никуда не применяла....но в планах и пицца,и хлеб sigh.gif ( только от мужа нужно несколько баночек заныкать blush.gif ...а то пристрастился не на шутку wink1.gif .

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 12, 2010 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже к Аллочке с благодарностями за помидоры полувяленные!! Только без фотографий smile.gif Навялила целых три кило , а вышло де баночки небольших smile.gif Но вкусно как!!! Думаю сделать еще, пока помидоры есть.

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Сен 12, 2010 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка,мы из Одессы ехали по трассе Одесса -Киев,там поля помидорные -- купили три ящика,прямо,как говорится,с куста.
Думала,что и замариную,и завялю,и чтобы поесть ...В итоге,только вялила и вялила каждый день -- до того первая же проба понравилась sigh.gif .
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 12, 2010 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, мои вяленые помидоры от "исчезновения" спасло только то, что я сейчас на арбузной диете smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Сен 12, 2010 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поняяятно... tellme.gif
Pipitochka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 24, 2010 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, сделала я , наконец-то вяленные помидоры. Сложила в баночку, залила их оливком маслом и поставила в холодильник на нижнюю полку. Через пару дней смотрю, а масло в банке стало такой консистенции, как топленное сливочное масло, т.е. я так понимаю, что это оливковое масло замерзло. shocked.gif

Что делать теперь, подскажите?

Я с таким столкнулась впервые. Покупала раньше в супермаркете итальянские вяленные помидоры, так они себе спокойно стояли в холоде и масло не меняло своей консистенции.
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Сен 24, 2010 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так оливковое масло при низкой температуре всегда "вязнет".

Ничего страшного -- просто достать заранее из холодильника.
Pipitochka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 24, 2010 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, спасибо за ответ smile.gif
Я в принципе знаю, что ОМ при низкой температуре подмерзает, но меня сбило, то, что в покупных вяленных помидорах оно остается прежней консистенции, а у меня подмерзло.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 24, 2010 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это значит, что в тех покупных помидорах какое-то другое масло, но не оливковое. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2010 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка avm1020, ElenaPrekrasnaja, Chelsy, Танюша, ну как же приятно, что помидоры живут и благодаря им меня еще не забыли smile.gif Банки у всех загляденье !

Я на Ку бываю очень редко, а уведомления из темы не приходят вообще - сегодня забрела, случайно увидела. Так что извините ради бога, что я молчала так по-свински совершенно huh.gif Походила с удовольствием по знакомым темам - в качестве читателя.

Анечка avm, выставляю давно обещанный тебе рецепт . Он, правда, не французский, а итальянский (из книги Антипасти), но у нас такое тоже готовят. В общем везде глобализация наблюдается smile.gif

ЗАКУСКА ИЗ БАКЛАЖАНОВ И ШАМПИНЬОНОВ
Рецепт на 4 порции :
500 г баклажанов
500 г шампиньонов
125 мл оливкового масла
6 зубков чеснока
2 ст.ложки нарезанной петрушки
75 мл белого сухого вина
1 лимон - сок и цедра
несколько веточек свежего тимьяна

1. Нарезать баклажаны кружочками.
2. Смазать форму 3 ложками оливкового масла. Выложить баклажаны. Сверху посыпать мелконарезанным чесноком (4 зубка). Полить 5 ложками масла. Посолить, поперчить.

Отправить в духовку на минут 35-40 при Т 180°C. (Я переворачивала, чтобы с обеих сторон запеклись).
Вынуть из духовки, посыпать свежей петрушкой и оставить "настаиваться" минимум на 1 час.

3. Нарезанные грибы поджарить на среднем огне в 3 ложках масла. Добавить 2 зубка нарезанного чеснока, вино, цедру и сок лимона. Потушить еще немного. В конце добавить веточки тимьяна. Посолить, поперчить. Снять с огня.

Выложить грибы на баклажаны и оставить минимум на 2 часа.

Калорийность на одну порцию :
110 калорий, белки - 9 г, жиры - 1 г (всего !), углеводы - 13 г.

Нравится даже тем, кто баклажаны не любит smile.gif

Да, баклажаны я брала белые, потому на фото их и не видно среди грибов.

antipasti.jpg
antipasti.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6113 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2010 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, спасибо! Будем делать опять happy.gif Девочки, я уже делала - это очень вкусно! happy.gif

Пипиточка, про магазинные помидоры, я специально как-то читала состав - там часто кроме масла что-то еще добавлено, якобы для сохранения цвета... думаю и на свойства маслп это "что-то" влияет. А в некоторых баночках смесь оливкового масла с каким-то еще wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Окт 03, 2010 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, рецепт уволокла, собираюсь сделать! smile.gif
Я со спасибой Тане Татьянке! Когда-то она выставила три изумительных овощных пирога, которые тут же хотелось бежать и делать - но время вносит свои коррективы. Последний сделала на днях Мини-пирог с кабачками. Учитывая то, что Таня писала: творожной начинки мало, а кабачка много, я взяла 400 г творога, 120 г феты, 5 маленьких яиц, а вот кабачка у меня пошло 2/3 где-то - точно кабачки везде разные laugh.gif И еще у меня "завалялись" 3 сосиски - на радость мне! И все съели этот пирог с пербольшим удовольствием! Очень нежный, очень вкусный! Да, специй туда точно надо еще каких-то и побольше, чтобы вкус был понасыщеннее, но и так - главный показатель, когда маленький ребенок ест полезное и просит добавки wink1.gif
Танечка, спасибо тебе огромное!
Мои рецепты

пирог с кабачком от татьянки.jpg
пирог с кабачком от татьянки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5540 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 03, 2010 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, ничего себе кабачок у тебя!!! Симпатичный пирожок!!! Рада , что рецептик пригодился!

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 82, 83, 84  След.
Страница 44 из 84

Добавить в закладки

Перейти: