Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)-часть вторая
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2010 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ещё спасибо за фаршированный куриный окорочок - я его завернула в бекончик -извините за плохое качество фотки - в жизни было лучше - и окорочок нормальных размеров happy.gif
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1389681#1389681

chickinbacon.jpg
chickinbacon.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5719 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 07, 2010 1:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, принесла спасибо за рулеты из лаваша с яблоками: чудо-рецепт к завтраку-легко, быстро, вкусно. Я только нарезала не рулетами, а квадратиками, но на вкусе ето, я уверена, не отразилось. laugh.gif Буду повторять обязательно. happy.gif

109_5238.jpg
109_5238.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5687 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Inaya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 07, 2010 3:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, и от меня спасибо за рулетики из лаваша.Тоже делала с яблоками , добавляла корицу и изюм. Сверху посыпала пудрой- это для сластен. Остальным придумала другую начинку : поджарила лук на подсолнечном масле, с тертым на крупную терку сырым картофелем, специи к картошке, соль , перец. Для вкуса мяса добавила совсем немного рубленного куриного мяса сырого туда же на сковородку, но можно и без него. Остудила - это обязательно, иначе лаваш развалится от горячей начинки. Начинки нужно немного. И таким же образом в рулет, порезать на пять- шесть частей и на сковородку. Очень вкусно! Сказали что похоже на вертуту. Спасибо за рецепт и идею. Не всегда хочется с духовокой возиться. happy.gif А сегодня, перед приходом гостей, очень было кстати, размели в секунду.И рецепт все просили happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 07, 2010 7:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee не за что!

neznakomka007
спасибо за отзывы!

ElenaPrekrasnaja
Цитата:
принесла спасибо за рулеты из лаваша с яблоками
Не за что! happy.gif

Inaya Спасибо за отзыв! А начинку можно в самом деле делать и несладкую, я делала с ветчиной и сыром, утром с кофе очень вкусно! smile.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 07, 2010 8:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медовый пирог с пряностями

По рецепту Милы, кулинарный форум Донецка

75 гр. меда (я брала 4 ст. ложки, но можно и меньше, пирог получается сладким)
75 гр. сахара
1 яйцо
110 гр. сливочного масла
1 ч. ложка соды (погасить уксусом или лимонным соком)
1/4 ч. ложки соли
1 стакан муки (может чуть меньше)
1 пакетик ванильного сахара
1 ч. ложки лимонной или апельсиновой цедры
по 1/4 или 0.5 ч. ложки пряностей:
корица
имбирь молотый
мускатный орех
душистый перец (не путать с черным)
можно еще молотую гвоздику, только совсем чуть чуть
и еще можно добавить другие пряности по вкусу
я еще добавила горсть изюма

Разъемную форму 19. см. смазать сливочным маслом, дно лучше застелить пергаментом, бока присыпать сухарями. Духовку нагреть на 180 градусов.
Размягченное масло растереть с сахаром, солью и ванильным сахаром, добавить подогретый мед, пряности,цедру, слегка взбитое яйцо, соду, сухофрукты если добавляете и просеянную муку, все размешать до однородного состояния, перелить тесто в форму.
Выпекать пирог минут 40-50 до готовности, если верх будет сильно румяниться накрыть его пергаментом.
Готовый пирог остудить на решетке.

Приятного чаепития. Если корж разрезать и прослоить сметанным кремом получится прекрасный тортик! Пирог намного вкуснее на второй день, хранить его нужно в закрытой посуде.
я*Настя  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Сен 07, 2010 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера на ночь глядя испекла двойную порцию яблочной галеты. Сегодня пришла с работы - лежит один кусочек... Чего уж там было фотографировать... wink1.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 08, 2010 8:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я*Настя
Цитата:
Сегодня пришла с работы - лежит один кусочек
Такое иногда случается laugh.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 08, 2010 8:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадная панна котта

По рецепту shaltaiboltai форум Кухарка

2 ст. ложки воды
2 ч. ложки с небольшой горкой желатина (я брала быстрорастворимый)
500 мл. сливок любой жирности (у меня 10 %)
50 гр. сахарной пудры
ванилин на кончике ножа
100 гр. качественного черного шоколада
3 ст. ложки шоколадного ликера (у меня не оказалось, я делала без него)

Желатин замочить в 2 ст. ложки воды, оставить для набухания, быстрорастворимый набухает быстро, обычный дольше.

Шоколад поломать на кусочки.

В кастрюльке смешать сливки, ванилин и сахарную пудру, нагреть чтобы сливки стали горячие, добавить шоколад, прогревать помешивая пока шоколад полностью не растает и масса не станет однородной, до кипения доводить не обязательно.

Снять с огня, добавить ликер.

Желатин распустить на водяной бане, но не кипятить!

Влить желатин в шоколадную массу, перемешать, разлить смесь по вазочкам или по формочкам (если разливаете по формочкам то смазать их немного растительным маслом или удобнее воспользоваться силиконовыми).

Когда масса остынет убрать ее в холодильник, лучше на ночь, у меня застывала долго.

Затем можно пройтись по краю формочки ножом, и опрокинуть ее на тарелку, можно украсить тертым шоколадом или приготовить малиновый соус.

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 08, 2010 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота-то какААА... sigh.gif
Оля, а каким получается желе - крепким, лёгким... ?

Последний раз редактировалось: Соня (Ср Сен 08, 2010 12:11 ), всего редактировалось 1 раз
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 08, 2010 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня Она получается как бы легким и кремовым, не резиновый и не расплывчатый. В общем как пудинг только покрепче. Хотя у меня не очень застыло, у автора рецепта пирамидка была с виду покрепче на фото. smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 08, 2010 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, спасибо! Рецепт уже прикарманила. poketoungeb.gif Шоколадные рецепты привлекают внимание - много шоколадок скопилось ... wink1.gif smile.gif
Violine  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Сен 08, 2010 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я*Настя писал(а):
А я вчера на ночь глядя испекла двойную порцию яблочной галеты. Сегодня пришла с работы - лежит один кусочек...

мой муж после сытного ужина в одно лицо галету съедает. вкусно, говорит, я и не замечаю как все съел. (и хоть бы где нибудь отразилось blush.gif (на фигуре)
Оля спасибо за такой простой и вкусный рецепт flower.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 09, 2010 7:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня
Цитата:
много шоколадок скопилось
happy.gif Здорово! У меня такого не бывает.

Violine
Цитата:
и хоть бы где нибудь отразилось (на фигуре)
Да, мужчинам только позавидуешь в этом плане. laugh.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 09, 2010 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожное "А-ля Choco-Pie"

По рецепту Aiiy, форум SAY-7

тесто

1-1.5 стакана муки
120 гр. сливочного масла
100 гр. сахарной пудры
2 желтка
2 ст. ложки воды или молока
1 пакетик ванильного сахара

суфле

2 белка
1 ст. ложка желатина ( я брала быстрорастворимый)
120 гр. сахарной пудры
ванилина на кончике ножа

глазурь

100 гр. шоколада
3 ст. ложки растительного масла

В размягченное масло добавить пудру и ванильный сахар, взбить все до пышной массы, всыпать половину порции муки, размешать миксером на низкой скорости чтобы получилась крошка, добавить желтки и молоко или воду, размешать, всыпать остальную муку и замесить нежное тесто.
Сформовать колбаску диаметром с будущие пирожные, завернуть в пленку и убрать в морозилку минут на 40 до затвердения.
Духовку нагреть на 200 градусов, противень застелить пергаментом.
Заготовку достать из морозилки и порезать острым ножом на кружочки.

Разложить заготовки на противне ( меня получилось их 18 шт.), можно немного сплюснуть руками.

Выпекать минут 15, до готовности, остудить.

Желатин замочить в 2 ст. ложки холодной воды, дать набухнуть.
Белки смешать с сахарной пудрой и ванилью, поставить на водяную баню и взбить на большой скорости до пышной, густой массы, убрать с бани.

Желатин распустить на водяной бане, тонкой струйкой, продолжая взбивать влить желатин в белковую массу, хорошо взбить.
На половину печений выложить ложкой крем.

Если у вас мусс получился не достаточно густой то убрать печенья минут на 15 в холодильник, чтобы он немного застыл, если получился густой как у меня, то сразу сверху уложить вторую часть печений.

Убрать в холодильник примерно на 1 час, чтобы суфле застыло, минут через 30 проверьте, если печенья не приклеились к суфле то можно сверху положить небольшой груз, я положила поднос а сверху пачку 100 граммовую масла.
Шоколад поломать на кусочки, добавить растительное масло, растопить в микроволновке или на паровой бане, размешать.
Застывшие пирожные сначала обмакнуть в глазурь с боков, затем уложить на поднос и полить немного сверху глазурью.

Убрать пирожные в морозилку минут на 15, чтобы глазурь застыла. Перевернуть пирожные, лучше на пергамент, и полить обратную сторону глазурью. Снова убрать в морозилку минут на 15.
Затем убрать из морозилки и просто хранить в холодильнике.

Приятного чаепития!

Очень вкусное пирожное, легко и просто готовить!

STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 10, 2010 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, огромное тебе СПАСИБО за очень вкусные рыбные пальчики
у меня тоже было филе пангасиуса. вместо приправы для рыбы - великолепная смесь Каджун номер 1 получилось ОООчень вкусно! Спасибо!

пальчики рыбн.
пальчики рыбн.

Файл был скачан или просмотрен 9234 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 97, 98, 99  След.
Страница 46 из 99

Добавить в закладки

Перейти: