Авторизация
Загрузка...
Фаршированные кальмары
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Авг 07, 2005 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, ну что тебе сказать? sigh.gif Очень польщена, что тебе понравились мои рецепты, но у тебя выходят просто шедевры! laugh.gif

А какие тарелки... sigh.gif я тоже хочу посуду такого ослепительного цвета... blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ksenia  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кальмары фаршированные
тушки кальмаров обдать кипятком и почистить. Подготовить начинку: обжарить морковь и лук с грудинкой(можно еще шампиньоны добавить), добавить к зажарке отварной рис, все немного еще обжарить. Начинить этой смесью тушки кальмаров. Сложить в сотейник, добавить сливки и немного воды и тушить 10-15 минут.
[URL=][/URL]
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
KATABA  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я тоже люблю фаршировать этих замечательных морских зверушек))

Кальмары разморозить, снять пленку, вытащить полупрозрачный хребет-пластинку (удивительные зверушки)

ФАРШИРОВАННЫЕ КАЛЬМАРЫ
Понадобиться:

Кальмары 8 штук
Рис 1 стакан
Яйца 3 штуки
Лук 1 большая головка
Морковь 3 штуки
Масло подсолнечное
Сметанка
Майонез
Соевый соус или кетчуп
Соль, перец, сушеный укроп.

Рис отварить в соленой воде, яйца вкрутую, морковь натереть, лук порезать кубиками.
Сначала пассеровать лук, потом добавить тертую морковь. Обжарить немного.
Смешать зажарку с рисом, добавить рубленные яйца, посолить, поперчить, добавить сушеного укропа - начинка готова.
Чищенные сырые кальмары начинить так, чтобы с краев еще оставалось место.
В глубокую сковороду выложить начиненные тушки, залить сметаной, добавить 2 столовые ложки соевого соуса или кетчупа, добавить воды, на 2 пальца выше и тушить 5-7 минут.
Затем кальмары выложить на противень в высокими бортами, обмазать сверху майонезом и соевым соусом, поперчить, посыпать сверху душистыми травами и поставить на 20 минут в духовку. Последние минут 10 можно включить гриль (у кого есть)
Все! Вкуснячие зверушки готовы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 15, 2010 5:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На наш День Труда делала шикарнейший рецепт фаршированных кальмаров. Очень-очень советую всем любителям морских гадов.

Braised Calamari Stuffed with Shrimp, Spinach and Herbs/Тушеные кальмары фаршированные креветками, шпинатом и травами

Что надо:

Для кальмаров

11 очищеных средних тушек кальмаров, 12-15 см. длиной
0,5 фунта (225 гр) очищенных креветок, порубить
3 зубчика чеснока, раздавить и нарубить
2 ч. нарубленного беби-шпината
2 яйца
0,5-0,75 ч. хлебных крошек
0,5 ч. тертого пармезана
полпучка орегано
2 щепотки хлопьев красного перца
соль

Для соуса

ОМ extra virgin
1 большая или 2 маленькие луковицы, мелко нарезать
щепотка хлопьев красного перца
соль
2 зубчика чеснока, раздавить и порубить
0,75 ч. белого сухого вина
1 банка (28 ун.; 800 гр) помидор

Что делать:

Порубить 3 кальмара и добавить вместе с креветками и чесноком в фуд-процессор. Пульсировать до образования неоднородной массы. Выложить в большую посуду и добавить шпинат, яйца, крошки, сыр, травы и красный перец. Добавить соли и перемешать. Получатеся неоднородная влажная масса. Разделить фарш на восемь частей и сфаршировать кальмары. Использовать зубочистку, чтоб фарш не выпал.

В большую широкую сковороду добавить ОМ, лук и красный перец. Посолить и готовить на среднем огне 7-8 мин. Добавить чеснок и готовить еще 2 мин. Добавить вина и готовить, пока оно не испариться наполовину. Спюрировать помидоры в фуд-процессоре, добавить их и 1 ч. воды в сковороду. Добавить соли и готовить на медленном огне 15 мин.

Добавить кальмары к соусу и готовить еще 20-25 мин, перевернув кальмары на полпути готовки. Вынуть кальмары, убрать зубочистки. Если нужно, соус можно готовить пока он не станет гуще. Выложить кальмары на сервировочную тарелку и покрыть соусом.
источник

Комментарии: Делать легко (что меня и привлекло). Соус получился необыкновенно вкусный. На этой неделе муж заказл отдельно соус к своим любимым овощам laugh.gif Я подавала с кукурузным хлебом. Соус и суховатый хлеб шли вместе просто нога в ногу.

Фарш рубила руками. Мне почему-то не хотелось каши из процессора.

Полпучка того или сего меня всегда смущает. Мало ли у кого какие пучки. Положила около 10 веточек орегано (только листья)

braised calamari 1.jpg
braised calamari 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2520 раз(а)

braised calamari 2.jpg
braised calamari 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2556 раз(а)

braised calamari 3.jpg
braised calamari 3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2532 раз(а)

vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 15, 2010 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля (КК я не ошиблась?), очень интересный рецепт...обязательно попробую. smile.gif
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 15, 2010 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee писал(а):
Оля (КК я не ошиблась?), очень интересный рецепт...обязательно попробую. smile.gif

Кристина wink1.gif Имя на К и фамилия на К вот и КейКей получилась. smile.gif

Рецепт замечательный. Я помню как-то делала фарш. кальмры по рецепту Карины. Но там запекается в фольге (если не ошибаюсь) и тоже очень вкусно. А тут соус очень хорошо помогает.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Добавить в закладки

Перейти: