Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)-часть вторая
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 19, 2010 8:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Квикельта" или штрудели по-немецки

тесто
200 мл. теплого молока
1 шт. яйцо
1 ч. ложка сухих дрожжей
1 ст. ложка растиельного масла
0.5 ч. ложки соли
0.5 ч. ложки сахара
2-2.5 стакана муки

400-500 гр. мяса (свинина)
1 луковица
1 морковь
5-6 шт. крупных картошки
соль, перец по вкусу

В теплом молоке растворить дрожжи, добавить соль,сахар,масло и яйцо, порциями добавляя просеянную муку замесить тесто гладкое и эластичное, дать тесту подойти 1 час.
Мясо порезать небольшими кусочкам, обжарить слегка с порезанным луком и морковью потертой на терку, немного влить воды и потушить минут 15.
Тесто переложить на стол смазанный растительным маслом, раскатать тонкий пласт, порезать полосочками, смазать растительным маслом и скрутить рулетиками (у меня вышло 9 штук).

В мясо добавить соль и перец по вкусу, перемешать, сверху слоем разложить нарезанный соломкой картофель, налить воды так, чтобы она немного прикрыла картошку, сверху разложить штрудели швами вниз, на расстоянии друг от друга.

Закрыть плотно крышку, сделать маленький огонь, готовить 40 минут, в течении этого времени крышку не открывать, иначе штрудели осядут.
Через 40 минут огонь выключить и дать постоять не открывая крышки еще 10-15 минут.
Приятного аппетита! По желанию в штрудели можно добавить немного квашеной или свежей капусты, можно их приготовить из курицы, или совсем без мяса, а только с картошкой и капустой.
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 19, 2010 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыквенные хлебцы с изюмом, орехами и яблоком

300 гр. тыквы
1 шт.яйцо
55 гр. сливочного масла
3 ст. ложки кефира или сметаны
1/4-0.5 стакана сахара
1 яблоко
по горсти изюма и любых орехов (у меня миндаль)
1 пакетик ванильного сахара
1/4 ч. ложки соли
2 ч. ложки разрыхлителя
немного корицы по желанию
2.5-3 стакана муки

Тыкву порезать кубиками, сложить в кастрюльку, влить немного воды, и потушить тыкву до мягкости минут 15. Затем воду слить, тыкву размять в пюре.
Изюм ошпарить горячей водой, обсушить салфеткой, орехи порезать не крупно.
Духовку нагреть на 200 градусов, противень застелить пергаментом, смазать сливочным маслом.
В тыквенное пюре добавить соль,сахар,ванильный сахар, корицу, кефир, размягченное масло, все хорошо растереть, добавить слегка взбитое яйцо, изюм с орхами и яблоко порезанное мелкими кубиками.
Добавить просеянную муку и разрыхлитель, замесить тесто, оно должно получится немного липкое, но держащее форму. Руки смазать растительным маслом, сформовать небольшие круглые булочки, уложить на противень.

Посыпать сверху сахаром, выпекать булочки до золотистого цвета, или пока зубочистка воткнутая в середину не выйдет сухой.
Готовые хлебцы остудить на решетке прикрыв салфеткой. Хранить такие хлебцы в закрытой посуде. Сверху они получаются немного хрустящими а внутри влажноватыми, но не сильно.

Очень вкусно с утренним кофе.
Yul_Yashka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Сен 20, 2010 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, какие хлебцы тыквенные классные!
я*Настя  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Сен 20, 2010 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Shkoda- писал(а):
надо свекровь раскулачить

У нас девчонки в общежитии в таких случаях заходили в комнату и грозно заявляли: "Именем революции!.." Попробуй и ты, Танюша. На свекровь должно подействовать happy.gif

Цитата:
Тыквенные хлебцы с изюмом, орехами и яблоком

Ох, лежит у меня тыква, ждет своего часа...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grizelda  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2010 6:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, сырные булочки чудо как хороши - на бутеры, с вареньем, просто вместо хлебушка - супер-пупер булки satisfied.gif

мякиш

PS Мне тоже хлеб в кастрюльке понравился! А какого объема была у тебя кастрюлька? Боюсь мой чугунок маловат будет huh.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2010 8:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grizelda
Цитата:
А какого объема была у тебя кастрюлька?
У меня чугунная сковородка размером 23 см, а глубиной 5.5 см. Крышки у меня нет, я накрывала сверху металлической чашкой цептер, она по размеру совпала.
Булочки красивые получились!
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2010 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, ну как же у тебя тут вкуууснооо! и красиво!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grizelda  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2010 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По объему прикинула - подходит, и тут до меня дошло, что у моего чугунка дно округлое, это ведь колобок получится laugh.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2010 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля у моего чугунка тоже дно округлое, получился тоже хлеб как колобок, но он вверх больше растет чем по бокам, так что все получится! laugh.gif

STRIPY Спасибки! smile.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2010 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшки "Челси"

опара
1 пакетик (7 гр.) сухих дрожжей
1 ч. ложка сахара
1 ст. ложка муки
0.5 стакана теплого молока

тесто
125 гр. сливочного масла порезанного кубиками
1 слегка взбитое яйцо
щепотка соли
1 ст. ложка сахара
0.5 ч. ложки корицы
2 ч. ложки лимонной цедры
0.5 ч. ложки ванилина
2.5-3 стакана муки

начинка
60 гр. сливочного масла
1/4-0.5 стакана сахара
1 стакан смеси мелко порезанных разных сухофруктов

глазурь
1 ст. ложка молока
2 ст. ложки сахара

В миске смешать муку, сахар и дрожжи, влить постепенно теплое молоко, хорошо размешать до однородного состояния, накрыть и поставить в теплое место минут на 10.
2 стакана просеянной муки, сахар, корицу, соль, ванилин и сливочное масло порубить в кухонном комбайне чтобы получилась мелкая крошка, добавить яйцо, цедру и опару, хорошо перемешать тесто в миске всыпав еще 0.5 стакана просеянной муки, затем тесто переложить стол посыпанный мукой, если тесто липнет к рукам то можно еще добавить муки, вымешивать тесто минуты 2, пока оно не станет гладким, затем сформовать шар, переложить его в миску смазанную растительным маслом, накрыть и убрать в теплое место на 1 час, тесто должно увеличится в объеме в 2 раза.
60 гр. сливочного масла растереть с сахаром до бела. Противень застелить пергаментом.
Подошедшее тесто переложить на стол посыпанный мукой, еще раз немного помесить, затем раскатать прямоугольный пласт, смазать сливочным маслом, сверху равномерно распределить сухофрукты отступив немного от одного широкого края.

Скрутить рулет чтобы шов оказался снизу, порезать на 12 кусочков, переложить на противень, слегка приплюснуть плюшки руками.
Плюшки накрыть пленкой и дать постоять пока греется духовка, ее включить на 210 градусов (газовую на 190).

Затем поставить плюшки в духовку (по желанию можно смазать их яйцом) и выпекать до золотистого цвета минут 20.
Готовые плюшки переложить на решетку остывать.
В это время смешать молоко и сахар в кастрюльке, поставить на огонь и помешивая довести до кипения, снять с огня, нанести горячую глазурь на булочки.
Приятного чаепития!

Grizelda  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2010 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы тут значит плюшками балуетесь??) Очень аппетитные smile.gif

Цитата:
у моего чугунка тоже дно округлое

Значит попробую в своем состряпать happy.gif Мы пока сегодня очередной быстрохлебушек доедаем и пробуем хлеб из разных сортов муки, как сфоткаю, отчитаюсь!
Grizelda  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 22, 2010 8:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещала Хлеб из разных сортов муки, муки грубого помола у меня не было и я, воспользовавшись советом Марины-pypcik, заменила ее на размолотый геркулес.

Кстати, Оль! Я нашла в одном супере такую же форму для хлебушка, как и у тебя, только все средствА к тому моменту были уже потрачены laugh.gif, надеюсь за ней вернуться. Пока пеку в форме для инглиш-кексов.
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 22, 2010 8:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grizelda Хлебушек замечательный получился!
А у меня в металлической форме для кекса почему то хлеб не пропекается, сырой внутри и все тут. huh.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 22, 2010 9:18     Заголовок сообщения: Медовый пирог с пряностями Ответить с цитатой

Оля, я с благодарностью от нас-любителей медовых тортов blush.gif за Медовый пирог с пряностями. Этот пирог я превратила по твоему совету в торт, разрезав на два коржа и промазав кремом сметанным! Съели с удовольствием и быстро! Спасибо! happy.gif

А плюшки - шикарные! sigh.gif sigh.gif sigh.gif

медовый пирог topaz моё исп с кремом.jpg
медовый пирог topaz моё исп с кремом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4962 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 22, 2010 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка как же аппетитно получилось! Спасибо что попробовала! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 97, 98, 99  След.
Страница 49 из 99

Добавить в закладки

Перейти: