Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)-часть вторая
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Козерожка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2010 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, здравствуй! Я пришла с большим спасибо за шоколадное масло и горячий шоколад. Масло очень-очень вкусное и шоколадное! Горячий шоколад для меня оказался сладковатым, хотя я и положила даже меньше, чем надо сахара, зато по вкусу очень напоминает детской каппучино, которое так любит мой племяшка. Так что обязательно буду его угощать твоим шоколадом. happy.gif
Фото отчет прилагаю. Прошу прощение за качество и композицию - явно не мой день был. smile.gif

shok_maslo.jpg
shok_maslo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5215 раз(а)

goryachii_shokolad.jpg
goryachii_shokolad.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5238 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2010 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольчик, привет! Булочки - супер. А с сухими дрожжами можно? ( знаю что лучше с живыми , но....)
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2010 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козерожка Спасибо огромное за чудесные фотоотчеты! happy.gif

Юли-Я
Цитата:
А с сухими дрожжами можно?
Юль можно...но это уже будет не то...Гостовские рецепты лучше делать так как они описаны и ничего не заменять.
А почему не хочешь с живыми? В "Сельпо" есть постоянно эти дрожжи, я все время покупаю, всегда свежие.
Я тебе очень рекомендую испечь именно так как описано, ничего не меняя, ты убедишься что эти булочки просто чудо. happy.gif
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2010 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А почему не хочешь с живыми?

ХОЧУ! Но надо идти на рынок ( сельпо ещё дальше, а на мне собака и двое детей). ПОЙДУ. КУПЛЮ.НАПИШУ! laugh.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2010 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юли-Я Юль ну ты лучше подожди, когда дрожжи купишь тогда и спечешь! smile.gif
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2010 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topaz писал(а):
Юли-Я Юль ну ты лучше подожди, когда дрожжи купишь тогда и спечешь! smile.gif

Поздно! Пошла и купила( с детьми и собакой), уже делаю. Завтра напишу ( но без фото, фотик подвисает комп, не пойму в чём дело!). Вечером готовили немецкую лапшу _СПАСИБО!!! ВКУСНО. Я делала с ветчиной и сыром. happy.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2010 7:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юли-Я
Цитата:
фотик подвисает комп, не пойму в чём дело!
Попробуй поменять гнездо шнура (просто поменяй местами с мышкой или в другое воткни) У меня буквально вчера так случилось, не могла снимки сбросить, а оказалось что компьютер бывает перестает опознавать гнезда, я в другое воткнула и стало все нормально.
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2010 7:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творожно-банановый десерт

400 гр. творога президент "нежный" (1 баночка)
2 шт. банана
2-3 ст. ложки сахарной пудры
2 шт. печенья
2 ч. ложки желатина (быстрорастворимого)

Желатин залить 2 ст. ложками холодной воды, отставить в сторону минут на 10.
В творожок добавить банановое пюре (из 1 банана) и сахарную пудру, хорошо взбить блендером.
Желатин распустить на водяной бане, дать остыть, влить в творожную массу и перемешать, убрать в холодильник на 1-1.5 часа.
Как только масса зажелируется еще раз хорошо ее взбить миксером на большой скорости до пышности.
На дно вазочки положить немного порезанного кубиками банана и измельченного печенья, сверху творожно-банановую массу. Десерт снова убрать в холодильник до застывания. Перед подачей посыпать измельченным печеньем и тертым шоколадом по желанию (я посыпала тертой конфетой).

Получается 3 порции.

Последний раз редактировалось: Topaz (Вт Сен 28, 2010 7:44 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2010 7:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриные котлеты

3 шт. куриных окорочка (или 2 окорочка и 0.5 филе)
1 шт. яйцо
примерно 100-150 гр. белого хлеба
0.5 стакана молока
соль, перец черный молотый по вкусу
панировочные сухари

С хлеба срезать корки, залить мякиш молоком. С окорочков срезать мясо. Перекрутить мясо с хлебом (отжать от молока) на мясорубке через ситечко с крупными отверстиями (если такой нет то можно и на обычной).
В фарш добавить яйцо, соль и перец, перемешать. Руки смачивать водой, сформовать небольшие котлеты, обвалять в сухарях. Котлеты уложить на поднос и убрать в холодильник минут на 30.
Затем котлеты обжарить на небольшом огне, на разогретом растительном масле, с двух сторон до золотистого цвета.

Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2010 7:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думала мне одной не спится, а ты тут уже с новыми рецептами! Ольчик, про булки............Это просто супер!!!!!!!!!!!! Получились на 5+ ( как магазинные донецкая сдоба). Только я с формой не угадала. взяла квадратную 22 см и булки заполнили её всю и сверху ещё шапка. В другой раз буду брать большего размера . Жаль фото не могу, там такой мякиш, такой цвет. Оля, спасибо! Буду готовить не раз . Всем рекомендую. Отличный рецепт! ( попробую сфоткать на телефон, если получится -выложу фото) smile.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2010 7:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юли-Я
Цитата:
Я думала мне одной не спится
laugh.gif Юль так я тоже ранняя пташка, рано встаю.

Цитата:
Только я с формой не угадала
У меня та же песня получилась, нужно было в поднос укладывать (и ведь есть такой) но зачем то в форму впихнула, в итоге булочки вылезли, на фото видно что они немного кривоватые получились, но на вкусе это не отразилось.
Цитата:
Получились на 5+ ( как магазинные донецкая сдоба)
Ага, муж сказал что они такие же как были в 70-х годах, даже лучше happy.gif
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2010 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, донецкая сдоба продаётся и сейчас. Только твой рецепт гораздо сдобнее.
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 29, 2010 7:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юли-Я
Цитата:
донецкая сдоба продаётся и сейчас
Ни разу не встречала. huh.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 29, 2010 7:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлеб от XAVIER BARRIGA

Источник форум SAY-7 Monica, хлеб очень вкусный!

Цитата автора: "Медленный первичный замес без дрожжей способствует интенсивному образованию клейковины (глютену). Хлеб получается очень пористым, с хлебным вкусом, который чем-то напоминает вкус хлеба на закваске".

500 гр. пшеничной муки
10 гр. соли
300 гр. минеральной воды с газами
5 гр. свежих дрожжей
1.5 ч. ложки сахара

Выложить в чашу кухонного комбайна минеральную воду, сахар, соль и просеянную муку, месить тесто в течении 10-ти минут (тесто получится не комком а липкое но не плывущее). Затем выключить комбайн и дать тесту отдохнуть 10-15 минут.
Дрожжи растворить в очень маленьком количестве воды (1 ч. ложка примерно), добавить в тесто, снова включить комбайн и вымешивать тесто в течении 10-ти минут. Я вымешивала тесто 5 минут, оно у меня получилось липкое, я переложила его на стол обильно посыпанным мукой и вымешала еще 5 минут руками до гладкости подсыпая муки.
Затем из теста скатать шар, накрыть пленкой или салфеткой и дать подойти 30 минут. Я переложила в миску, накрыла и убрала в духовку нагретую на 30 градусов.
Затем тесто поделить на 7 частей (я поделила на 4, так как показалось что теста не так много получается), скатать шарики, накрыть и дать подойти 15 минут (я на противне снова убрала в нагретую до 30-ти градусов духовку).
Затем противень застелить пергаментом, посыпать мукой, из шариков сформовать продолговатые булочки,то то вроде батонов, только маленьких, переложить их на пергамент и обильно посыпать мукой, прикрыть полотенцем и снова убрать на расстойку, на этот раз на 1 час ( я опять ставила в нагретую духовку).
Затем у хлеба сделать поперечные не глубокие надрезы острым ножом. Духовку нагреть на 210 градусов.

Первые 15 минут выпекать хлеб с паром, затем емкость с водой убрать и выпечь хлеб до готовности, или до золотистого цвета.

Приятного аппетита!

Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 29, 2010 8:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ни разу не встречала.

Ну ты удивила меня! Донецкая сдоба продается в тех ларьках где есть симферопольский батон. Спроси, купи и сравни! Магазинные булки такой же формы, как и у тебя (и у меня smile.gif ). Потом отчитайся! laugh.gif Хлеб очень вкусно выглядит. Выхожу скорее с твоей темы, а то хлеб пойду замешивать, а времени -то нет!!!! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 97, 98, 99  След.
Страница 51 из 99

Добавить в закладки

Перейти: