Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)-часть вторая
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grizelda  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 01, 2010 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибочки, Оля)
Сварила я "Неженку", правда с приключениями)))) Проглядела, что яблоки нужно нарезать, слепая тетеря, и давай их четвертинками варить laugh.gif Вкус не пострадал, а вот консистенция.. не однородная, ну и ладно, все равно вкусно poketoungeb.gif
И Оль, колись, куда утилизировала оставшиеся шкурки laugh.gif у меня с 2 кг яблок еще большая кастрюля компота из шкурок получилась wink1.gif
*Kalinka*  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 01, 2010 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и моя яблочная галета. Обалденно вкусно! В следующий раз увеличу порцию вдвое! нет - в три раза, не меньше))) Спасибо большое за рецепт!

galeta.jpg
galeta.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5384 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
E_LENA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 01, 2010 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, давно не заходила в темку blush.gif Но тут Лена-ElenaPrekrasnaja) показала где живет такой чудный рецепт рулетов из лаваша с яблоками и я не смогла удержаться poketoungeb.gif smile.gif (у меня сейчас с духовкой проблемы, а тут она не нужна, а яблочно-коричный запах по всему дому sigh.gif Как раз то, что нужно осенним сырым пятничным вечером smile.gif ). Получилось замечательно! Этакое хрустящее снаружи и сочно-тающее внутри sigh.gif wub.gif
Спасибо за рецепт 4u.gif flower.gif

dscf5305.jpg
dscf5305.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5272 раз(а)

dscf5301.jpg
dscf5301.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5227 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inaya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 02, 2010 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня тоже делала лаваш с блоками, только к тертым яблокам я добавила тыкву тертую- очень вкусно!
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 02, 2010 7:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grizelda
Цитата:
и давай их четвертинками варить
А растолочь не получилось? У меня просто яблоки сами в кашу разварились, может это от сорта зависит.
Цитата:
у меня с 2 кг яблок еще большая кастрюля компота из шкурок получилась
Ой, молодец! А я не догадалась.... blush.gif

*Kalinka*
Цитата:
А вот и моя яблочная галета.
Очень красивая! Спасибо!

E_LENA Привет Леночка! Спасибо за отзыв!

Inaya Спасибо! smile.gif
Innesta  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 02, 2010 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛЯ! Собралась печь ХЛЕБ ИЗ РАЗНЫХ СОРТОВ МУКИ.
Появился вопрос: А жира никакого не надо icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
Ой, и еще один
Можно ли заменить 0,5 ст. муку первого сорта на муку грубого помола? А то не у меня ее. huh.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 02, 2010 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Innesta
Цитата:
А жира никакого не надо
Жира не надо.

Цитата:
Можно ли заменить 0,5 ст. муку первого сорта на муку грубого помола?
Конечно можно! smile.gif
Grizelda  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 02, 2010 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topaz писал(а):

А растолочь не получилось? У меня просто яблоки сами в кашу разварились, может это от сорта зависит.

Неа, не растолклись huh.gif Может действительно сорт неподходящий, надо с другим попробовать laugh.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 03, 2010 7:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карамельные булочки с глазурью

Рецепт от Виктории из ЖЖ, большое спасибо за вкусные булочки!

тесто
450 гр. муки
1 шт. яйцо
250 мл. теплого молока
3 ст. ложки сахара
0.5 ч. ложки соли
1 пакетик ванильного сахара
1 ч. ложка сухих дрожжей

начинка
100 гр. сливочного масла
100 гр. коричневого сахара

глазурь
100 гр. сахарной пудры
1-2 ст. ложки воды

В миску всыпать половину просеянной муки, добавить дрожжи, соль, сахар и ванильный сахар, хорошо перемешать, влить теплое молоко, добавить слегка взбитое яйцо, размешать тщательно, чтобы дрожжи растворились, затем добавить остальную просеянную муку, замесить гладкое тесто, накрыть и убрать в тепло на 1 час. Затем тесто обмять и дать подойти еще 30 минут.
Размягченное масло смешать с коричневым сахаром.
Тесто переложить на стол посыпанный мукой, раскатать пласт толщиной 1 см., нанести равномерно масло с сахаром.

Порезать на кусочки, укладывать булочки на противень застеленный пергаментом (можно укладывать срезами вверх). Дать булочкам на расстойку еще 15 минут.

Духовку нагреть на 200 градусов. Можно булочки смазать яйцом по желанию, поставить булочки в духовку, выпекать до золотистого цвета. Я как только поставила булочки в духовку карамель у меня стала вытекать, я собирала ее ложкой и поливала булочки сверху.
Готовые булочки переложить на решетку остывать.

В сахарную пудру по немного добавлять воду, чтобы получилась средняя по густоте масса. Готовую глазурь нанести на булочки.
Приятного чаепития!

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 04, 2010 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожки с яблоком

0.5 стакана кефира
4 ст. ложки сметаны
1 ст. ложка растопленного маргарина
1 шт. яйцо
0.5 ч. ложки соды
3 ч. ложки сахара
0.5 ч. ложки соли
2.5 стакана муки
3-4 шт. яблока (зависит от размера)
корица по вкусу
сахар

В миске смешать кефир, метану, растопленный маргарин, яйцо, соль, сахар, соду, постепенно добавляя просеянную муку замесить мягкое тесто, накрыть, пока убрать в сторону.
Яблоки очистить, потереть на терку (можно на мелкую), отжать лишний сок, смешать яблоки с корицей.
Тесто поделить на 10 равных частей, кусочки обвалять в муке, сформовать лепешку, в серединку класть немного яблок и посыпать сверху небольшим количеством сахара, сформовать пирожки.
Обжарить пирожки на разогретом растительном масле с двух сторон до золотистого цвета. Подавать пирожки можно полив медом или сметаной, вкусно и быстро к утреннему кофе.

Приятного аппетита!
Grizelda  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 04, 2010 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже карамельные булочки испекла, Оля, они обалденные))) Сейчас освещение плохое, утром (если доживут poketoungeb.gif) принесу вещдок. Спасибочки satisfied.gif
E_LENA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 05, 2010 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня на утро вещдоков не остается уже обычно blush.gif И это не потому, что мы такие прожорливые blush.gif ,а потому что рецепты у Оли такие чудесные wub.gif
Я с пирожками на сметанном тесте и шницелями по-министерски. И то и другое очень и очень thumbup.gif thumbup.gif В пирожках тесто нежное, а шницели впечатлили своей хрустящей "шубкой" smile.gif bigsmile.gif Мнямс wub.gif

abcd0007.jpg
abcd0007.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4136 раз(а)

abcd0004.jpg
abcd0004.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4147 раз(а)

Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2010 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо за САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С МАРИНОВАННЫМИ ГРИБАМИ. Оль, ну очень нежный салатик.

САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С МАРИНОВАННЫМИ ГРИБАМИ
САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С МАРИНОВАННЫМИ ГРИБАМИ

Файл был скачан или просмотрен 4235 раз(а)

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2010 6:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grizelda
Цитата:
А я уже карамельные булочки испекла
Умница! Оперативно

E_LENA
Цитата:
Я с пирожками на сметанном тесте и шницелями по-министерски
Какая красота! Спасибки! happy.gif

Хеллена Не за что! Ой, как я хочу такую посуду, в горошек.... blush.gif
Grizelda  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2010 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, вчера испекла Миндальные трубочки по ГОСТу, это что-то tellme.gif Очаровательный вкус и аромат! Спасибочки тебе happy.gif

И еще, я принесла должок по булочкам, таки две заныкала до утра (а потом с аппетитом слопала blush.gif и ни с кем не поделилась laugh.gif)

Оля, а ты тесто при раскатывании не делила на 2 части? Я раскатала как в рецепте сразу все, такие пухляки получились laugh.gif Карамель действительно сильно вытекает, я читала у Тани -Shkoda- способ, когда кусочки теста отрезаются не ножом, а ребром ладони, при этом концы как бы запаиваются и начинка не вылезает, надо опробовать с этими булочками sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 97, 98, 99  След.
Страница 53 из 99

Добавить в закладки

Перейти: