Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)-часть вторая
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2010 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеллена
Цитата:
пиши адрес в личку
Загляни в личку happy.gif

Grizelda
Цитата:
а ты тесто при раскатывании не делила на 2 части?
Неа, не делила, так большой пласт раскатала, вернее больше руками сформовала, без скалки.

Цитата:
я читала у Тани -Shkoda- способ, когда кусочки теста отрезаются не ножом, а ребром ладони, при этом концы как бы запаиваются и начинка не вылезает
О, это супер! Надо тоже попробовать. а то у меня вечно проблемы с этим. laugh.gif
maskarad  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2010 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, а коричневый сахар можно заменить на обычный сахарный песок? Или это уже другая песня будет? Уж очень мне ваши булочки приглянулись.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2010 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maskarad можно конечно, вкус будет немного другой, но все равно это булочки не испортит! Сахар вытекает и все равно карамелизуется, вы будете сверху поливать и все будет супер!
maskarad  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2010 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, можно на ты? Мы уже ваши-твои булочки с яблоками из быстрого теста доедаем. Как раз завтра новыми булочками дочу с мужем побалую
Grizelda  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2010 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я и делала с обычным сахаром и получилось отлично blush.gif Лениво было за коричневым идти poketoungeb.gif
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2010 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! hi.gif Спасибо большое за Яблочный пирог на кефире! Он у нас стал практически дежурным! Очень быстро и легко готовить, а результат нам всем очень нравится! happy.gif Иногда добавляю горсть изюма sigh.gif И ещё - помогает утилизировать излишки кефира wink1.gif thumbup.gif

Яблочный пирог на кефире
Яблочный пирог на кефире

Файл был скачан или просмотрен 3764 раз(а)

Вика Г  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2010 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо за карамельные булочки. Я их поставила разрезом вверх в круглый противень с бортиками, поэтому они в карамели булькали и ею очень хорошо пропитались. Глазурью уже сверху не поливала. От себя еще в масло с сахаром добавила корицу, она там хорошо вписалась. В хмурый, серый день самое то!!!!
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2010 2:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я, наконец, приготовила ЯБЛОЧНЫЕ РУЛЕТЫ ИЗ ЛАВАША tellme.gif
apple strudel

Оля, спасибо ОГРОМНОЕ за рецепт!!! smile.gif
Люблю чтоб быстро и вкусно. Как раз для меня. sigh.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2010 8:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maskarad
Цитата:
можно на ты?
Конечно, даже нужно! happy.gif
Цитата:
Мы уже ваши-твои булочки с яблоками из быстрого теста доедаем
Супер! Приходите за новой порцией!

Grizelda
Цитата:
а я и делала с обычным сахаром и получилось отлично
Тем более супер, значит можно и с белым, тем более у меня закончился коричневый, а покупать не хочется, уж больно он дорогой. blush.gif

Svetkakonfetka Не за что! Пирог очень пышный получился!

Вика Г
Цитата:
В хмурый, серый день самое то!!!!
Это точно! Сегодня думаю еще что нибудь эдакое своять. sigh.gif

Jany12 Спасибо за отчет! просто супер!
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2010 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, у тебя рецепты такие... как сказаь.. домашние ))) просмотрела обе темы и много скопировала )) но я с вопросом - мои хотят пирожки с курочкой )) подскажи, как лучше сделать начинку и какоие тесто лучше использовать? пирожки не жареные, чтобы, знаешь, были такие пушистые русские пирожки ))
Grizelda  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2010 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
пушистые русские пирожки ))

Мне очень нравится тесто "как пух", чудесные пирожки получаются, действительно пушистые и румяные satisfied.gif . Оля, пардон, что влезла blush.gif, но я не просто так зашла, а со спасибой за Молочный хлеб, замечательный хлебушек получился, мякиш как у булки.

Наконец-то от мамы миксер забрала, теперь можно на хлеб в кастрюле замахнуться smile.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2010 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гризельда, спасибо, наоборот,большое ))
а начинку как сделать? курочку отварить, измельчить и обжарить с луком?
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2010 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка Спасибо за помощь и чудесный хлебушек! happy.gif

Lu Спасибо! В самом деле мне тоже тесто "как пух" нравится, пирожки из него всегда получаются, и быстро. Можно в несладкой выпечке и другие варианты посмотреть.

Цитата:
а начинку как сделать? курочку отварить, измельчить и обжарить с луком?
Я бы отварила, измельчила, добавила обжаренный лучок, если будет суховато то можно чуть бульона от курочки добавить. smile.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2010 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Моуна" сдобный хлеб с начинкой

Рецепт взят мною из кулинарной книги "Традиционная еврейская кухня". Я немного видоизменила способ замеса теста, в книге было написано что нужно замешивать 2 вида крутого теста, а потом соединять их между собой, для меня это стало непонятным, поэтому я не стала рисковать.

500 гр. муки
130 гр. сахара
1 пакетик (7 гр.) сухих дрожжей
3 ст. ложки теплой воды
7 ст. ложек теплого молока
3 яйца
130 гр. сливочного масла
цедра 1 апельсина
2 ст. ложки полные густого джема
сахарная пудра для посыпки
щепотка соли

В миску просеять чуть больше половины стакана муки, добавить половину нормы сахара и все дрожжи, перемешать, добавить теплую воду и молоко, размешать, тесто должно получится как густая сметана, накрыть, убрать в тепло минут на 30-40, пока опара не запузырится.
Яйца размешать вилкой в глубокой миске, отложить немного (1 с. ложку) для смазывания, к остальным добавить растопленное масло, соль, цедру, вторую половину сахара (я добавила еще пакетик ванильного сахара), все хорошо взбить вилкой, всыпать стакан просеянной муки, перемешать, должно получится вязкое тесто, накрыть и дать немного постоять.
Затем яично-масленое тесто добавить в подошедшее дрожжевое, хорошо перемешать, добавляя порциями просеянную муку замесить эластичное, гладкое тесто, сформовать шар, смазать растительным маслом, переложить в миску, накрыть, убрать в тепло на 1 час (я ставила в духовку включенную на 30 градусов), тесто должно увеличиться в объеме в 2 раза.
Противень застелить пергаментом, смазать сливочным маслом, присыпать мукой.
Подошедшее тесто переложить на стол посыпанный мукой, еще раз вымесить, поделить на 2 части, из каждой сформовать круглый каравай.

В середине сделать углубление, положить полную столовую ложку джема.

Края теста собрать в середину и хорошо защипнуть. Каравай слегка придавить руками, края примять пальцами, переложить на противень, затем сделать по краю неглубокие надрезы ножом. Заготовки прикрыть полотенцем и дать на расстойку 30 минут в теплом месте.

Духовку нагреть на 180-200 градусов.
Хлеб смазать смесью яйца (которое мы откладывали в начале) и пол чайной ложки воды.
Поставить в духовку, выпекать до золотисто-коричневого цвета.

Верхушка хлеба может слегка разойтись, это не страшно.
Готовый хлеб переложить на решетку и остудить, затем посыпать сахарной пудрой.

Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2010 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, Оля )))
и за интересный хлеб-булку тоже ))
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 97, 98, 99  След.
Страница 54 из 99

Добавить в закладки

Перейти: