Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)-часть вторая
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
E_LENA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2010 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, у меня вопрос по "глазкам" (мы праздник этот любим и празднуем, так что сейчас как раз выбираю рецепты happy.gif) А каке именно печенье лучше брать?
А пока отчетики: на ужин была гречка с курицей smile.gif Очень лениво и вкусно, но курица у меня почему-то утонула happy.gif blush.gif На вкусе не отразилось совершенно smile.gif Как всегда вкусно - спасибо sigh.gif

abcd0017.jpg
abcd0017.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4428 раз(а)

abcd0016.jpg
abcd0016.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4452 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_LENA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2010 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще наконец-то я сделала шоколадное масло wub.gif Помню с детства это лакомство, но когда в "сознательном" возрасте купила в магазине то, что так называют производители mad_icon.gif - поняла, что ЭТО совсем не то happy.gif И вот сегодня я снова почувствовала запах шоколадного масла из детства. Спасибо! А отдельное от ребенка, который слопал кусище батона с маслом и чаем и сказал, что завтра позовет друзей - чтоб мы все не схомячили за ночь happy.gif

abcd0013.jpg
abcd0013.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4492 раз(а)

abcd0010.jpg
abcd0010.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4513 раз(а)

E_LENA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2010 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и на десерт happy.gif sigh.gif Когда я увидела твои песочные колечки с арахисом - сразу в памяти всплыла школьная столовка и эти колечки, которые разбирали в считанные минуты happy.gif И которые было так неудобное есть, потому что арахис норовил соскользнуть, а терять даже маленький кусочек орешка было безумно жалко blush.gif happy.gif И я решила их сделать! Несмотя на проблемы с духовкой. Сделать сразу же. И вот они горяченькие лежат на блюде и пахнут орехово так inlove.gif И с чашечкой чая и пусть на ночь мы всей семьей захрустели. Мнямс... Мы с малым одно напополам, а муж доедает второе happy.gif Спасибо за вкусное воспоминание о детстве! 4u.gif 4u.gif

abcd0016.jpg
abcd0016.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4542 раз(а)

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2010 7:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E_LENA Спасибо за чудесные отчеты и замечательные фото! happy.gif

На пирожные "глаза" можно брать самое обычное печенье "к чаю" или "земляничное" которое самое не дорогое, есть еще "сахарное" или что то вроде того.
mezazis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2010 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо за СОСИСКИ В ТЕСТЕ! smile.gif Муж в восторге, а это разве не лучшая похвала... Фото к сожалению не поспела сделать - все было скушано cool1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grizelda  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2010 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, я забежала поделиться радостью! Я таки купила форму для хлебушка, она немного ниже, чем хотелось бы, НО какие в ней буханочки получаются с хрустящей корочкой!! Так что хлеб в кастюльке опять откладывается poketoungeb.gif
E_LENA писал(а):
сразу в памяти всплыла школьная столовка и эти колечки, которые разбирали в считанные минуты happy.gif И которые было так неудобное есть, потому что арахис норовил соскользнуть, а терять даже маленький кусочек орешка было безумно жалко blush.gif happy.gif

ППКС!!! Я не была любительницей этих колечек, но ностальгия сильнее этого happy.gif Так что рецептик тоже утащила poketoungeb.gif

mezazis, можно я за Вас фотку выложу?) Пекла уже давно, но на кукинге ее не выкладывала happy.gif

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2010 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mezazis Не за что!
Цитата:
Муж в восторге, а это разве не лучшая похвала
Это точно! happy.gif

Grizelda
Цитата:
Я таки купила форму для хлебушка
Лилечка поздравляю, это нужная покупка! Будешь теперь хлебушки печь разные. smile.gif
Красивые получились сосиски в тесте!

Последний раз редактировалось: Topaz (Чт Окт 14, 2010 16:04 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2010 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штрудель с курицей, грибами и сыром

тесто
1.5 стакана муки + еще примерно 0.5 стакана на домес теста и раскатку
1 шт. яйцо
1/4 ч. ложки соли
100 мл теплой воды
2 ст. ложки растительного масла
1 чайная ложка лимонного сока

начинка
половина куриного филе
300 гр. шампиньонов
4 ст. ложки сливок 15-20 процентов
100 гр. голландского сыра
немного зелени укропа
соль, перец молотый по вкусу
растительное масло для обжаривания
4 ст. ложки растопленного сливочного масла

Как приготовить тесто для штруделя можно посмотреть тут

Подготовленные грибы порезать, филе порезать кубиками.
Грибы обжаривать на сковороде с растительным маслом, когда жидкость выпарится до половины добавить филе, соль, перца немного и порезанную зелень укропа, готовить помешивая, пока вся жидкость не испарится, заем слегка обжарить, можно добавить еще немного растительного масла, влить сливки, и тушить пока они не впитаются в грибы с мясом.
Переложить начинку в миску, когда она немного остынет добавить тертый сыр и перемешать.
Противень застелить промасленной бумагой.Духовку нагреть на 200-220 градусов.
Раскатанное тесто смазать растопленным маслом, распределить равномерно начинку, свернуть рулетом, края защипнуть и подвернуть под низ, аккуратно переложить рулет на противень швом вниз, смазать растопленным маслом.
Выпекать штрудель до золотистого цвета. Остудить на решетке.

Козерожка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2010 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, сижу голодная на работе, смотрю на эту красоту и... просто дар речи потеряла! Как же красиво и аппетитно выглядит! А скажи, пожалуйста, лентяйкам, боящимся теста, можно использовать покупное тесто (слоеное или какое-то другое)? Сильно вкус от этого пострадает?
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2010 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козерожка Из пресного слоеного теста можно сделать, очень вкусно получается! Я просто из такого испекла, чтоб калорий поменьше blush.gif
Козерожка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2010 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Обязательно попробую!!! Уж очень заманчивый вид. sigh.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2010 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенье с клюквой

Приятное сочетание сладкого теста и кислой начинки.

110 гр. сливочного масла
50 мл. сливок любой жирности
1 шт. яйцо
100 гр. сахара
1 пакетик ванильного сахара
щепотка соли
0.5 ч. ложки разрыхлителя
1.5 стакана муки
чуть больше половины стакана клюквы
1 ст. ложка сахара дополнительно
1 ч. ложка крахмала (развести в 1 ст. ложке холодной воды)

Размягченное масло взбить с солью, сахаром и ванильным сахаром, затем добавить сливки и яйцо, перемешать, муку смешать с разрыхлителем, просеять сверху на масло, замесить мягкое тесто, завернуть в пленку и пока убрать в холодильник.
Клюкву пюрировать в блендере, перелить массу в кастрюльку, добавить сахар и довести до кипения, крахмал развести в воде, добавить в клюкву, варить помешивая до загустения, дать смеси остыть.
Духовку нагреть на 220 градусов. противень застелить пергаментом.
Руки смазать растительным маслом, из теста сформовать шарики с грецкий орех размером, уложить шарики на противень, на небольшом расстоянии друг от друга.

В середине каждого шарика сделать углубление, заполнить его клюквой.

Выпекать печенье до готовности.

Остудить на решетке, можно посыпать печенье сахарной пудрой.

Приятного чаепития!
azarik  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2010 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, огромное спасибо за рецепты. happy.gif Я уже пекла армянский лаваш, делала адыгейский сыр, вкусные пирожки "как пух", а вчера пекла хлеб Хлеб от xaviera barriga
Сдоба получилась шикарная! Очень вкусно.
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 16, 2010 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azarik Спасибо большое за отзыв! happy.gif
Козерожка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 16, 2010 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, я к тебе с огромным спасибо за Быстрые рулеты из лаваша и яблок
Мое утро было солнечым, ярким и очень вкусным, благодаря твоим рулетикам на завтрак.
Спасибо-спасибо!!! happy.gif

rulet lavash i yabloko.jpg
rulet lavash i yabloko.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4519 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 97, 98, 99  След.
Страница 56 из 99

Добавить в закладки

Перейти: