Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)-часть вторая
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2010 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль Картошечка это тоже супер! smile.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2010 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спешу сказать спасибо за торт Дамский каприз - торт и правда удовлетворит любой каприз )) медовик отличный, порадовал. единственное, если кто любит "мокрые" пропитанные медовики, то, наверное, нужно намного больше крема, или, может, сметанный крем. меня же устроило все как есть - пышный, не мокрый, вкусный ))) сахара брала по нижней норме, т.е. по 0,5 ст.
опять я без фоток, что-то у нас в фотике с аккумуляторами - не заряжаются ((
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2010 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо за Творожные блины. Вкусненько. Единственное.....с переворачиванием я замучилась sad.gif даже не могу обьяснить почему так произошло blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2010 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu Спасибо за отзыв! Сахара я тоже не много кладу в торты, не люблю когда они приторные. smile.gif
Крема вроде достаточно было, хотя это в сам деле дело вкуса.

vesennee Ага, они в сам деле тяжело переворачиваются, их нужно широкой лопаточкой, я просто ловкая в этом плане, блины пеку сама наверное с первого класса, так что опыт есть в переворачивании. happy.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2010 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, я их широкой лопаточкой и переворачивала. Под конец "наловчилась" а тесту конец laugh.gif
maskarad  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2010 7:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, вчера как и обещала напекла булочки ''подушечки" и рогалики. Только у меня вместо джема конфитюр сливовый был. А подушечки у меня раскрылись, получилось одеялко laugh.gif Сама виновата, не дала 20 мин расстояться, торопилась очень. Но самое главное на вкусе это не отразилось! Спасибо, с нетерпением жду следующих булочек.
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2010 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maskarad
Цитата:
Сама виновата, не дала 20 мин расстояться, торопилась очень
Им конечно нужно время давать на расстойку. А так они само собой раскроются, у меня тоже некоторые приоткрылись, но не сильно. smile.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2010 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарлотка с яблоками

4 шт. яйца
0.5 стакана сахара (или больше по вкусу)
1 и еще четверть стакана муки
1 ч. ложка разрыхлителя
1 пакетик ванильного сахара
0.5 ч. ложки соли
3 шт. яблока

Форму смазать сливочным маслом. Духовку нагреть на 180-200 градусов.
Яблоки очистить от кожицы и сердцевины, порезать мелкими кубиками.
Яйца взбить с солью на средней скорости в пену, затем на высокой скорости взбивать всыпая порциями сахар с ванильным сахаром, взбивать массу пока она не станет густой и блестящей.
Муку смешать с разрыхлителем и просеять сверху на яичную массу, мешать ложкой осторожно, сверху вниз, в одном направлении, пока тесто не станет однородным, затем добавить яблоки, осторожно размешать и переложить тесто в форму. У меня форма 19 см., поэтому пирог получился высокий.
Выпекать шарлотку до готовности, минут 35-40, если верх будет сильно румяниться прикройте его фольгой. Пока шарлотка выпекается духовку не открывать, чтобы пирог не осел.
Готовую шарлотку переложить на решетку остывать, можно посыпать сахарной пудрой.
Приятного чаепития.

Grizelda  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2010 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, наконец-то свершилось! Испекла хлеб в кастрюльке! Так смеялась, когда его из духовки доставала, что решила немедленно запечатлеть несмотря на вечернее освещение. Ну настоящий колобок, а мы сегодня будем лисичками laugh.gif laugh.gif laugh.gif

E_LENA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2010 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, делюсь "спасибами", полученными мною за вкусный ужин, ибо он был приготовлен по твоим рецептам smile.gif Итак, основным блюдом стали рыбные палочки по-домашнему (всем понравилось. Слопали и похвалили. Хотя мои рыбу не очень satisfied.gif ).

abcd0018.jpg
abcd0018.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5487 раз(а)

abcd0008.jpg
abcd0008.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5492 раз(а)

E_LENA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2010 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на десерт - вафельный торт (вафли покупные), перемазанные остатками яблочного пюре "Неженка", основная масса которого была закручена в баночки на зиму. happy.gif Ароматно, нежно и конечно же очень вкусно. Спасиб sigh.gif

abcd0005.jpg
abcd0005.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5505 раз(а)

abcd0002.jpg
abcd0002.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5536 раз(а)

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2010 7:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grizelda
Цитата:
Так смеялась, когда его из духовки доставала
laugh.gif Ага Лиль, он немного смешной получается, у меня еще и весь такой в трещинку! Но корочка очень вкусная, такая хрустящая.

E_LENA Спасибо! Все очень вкусно и красиво, и рыбка, и тортик и пюре яблочное! happy.gif
E_LENA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2010 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова я blush.gif wink1.gif Теперь с двумя видами вкуснячих каш - перловой (для меня) и гречневой (для мужской части нашей семьи) happy.gif Сделала сегодня КАШУ - ТУШЕНКУ С МЯСОМ (брала свинину). Получилось замечательно! Кашки вышли аппетитные. Спасибки 4u.gif

p1010007.jpg
p1010007.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5408 раз(а)

p1010003.jpg
p1010003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5445 раз(а)

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 21, 2010 8:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E_LENA Не за что! Кашки и впрямь аппетитные получились! happy.gif
OKTJABRJ28  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 21, 2010 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля СПАСИБО за таратарушки - очень вкусно , правда часто не поешь - жирно smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 97, 98, 99  След.
Страница 58 из 99

Добавить в закладки

Перейти: