Авторизация
Загрузка...
Сливы в пирогах!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 73, 74, 75  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
frozen  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Окт 04, 2010 2:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рецепт, оч вкусно)
zЛюка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Окт 11, 2010 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала Пай со сливами от Пончиты, учла рекомендации, что ему нужно постоять-остыть-застыть. Делала вчетверг в ночь на пятницу-ели вечером в пятницу.
ой, что получилось-что получилось...... inlove.gif
Нежная начинка, и сливы-сливы!!!!! Резалось хорошо, правда сахара я немного пожадничала-не очень нравится когда сладко. Ну вкуснятина-вкуснятина happy.gif happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2010 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра-Орешек наш золотой, после твоих хвалебных слов запал мне в душу этот пай со сливами от Пончиты и вот, наконец, то я сподобилась его приготовить smile.gif Результатом довольна, получила то, что ожидала, чуточку мне сладости не хватило, но всё поправимо smile.gif

Значит так:
Тесто:
По составу отступлений не было. Тесто замешивала следующим образом - масло порубила на разделочной доске ножом, постепенно добавляя 200гр. просеянной муки. Смешала сметану, сахар, соль, разрыхлитель и соединила с масленично-мучной крошкой smile.gif, хорошо вымесила. Разровняла по форме, бортики делала высотой примерно в 3 см..
Форма диаметром 24 см., разъемная.
Наколола вилкой (и бока тоже), убрала в холодильник +получилось несколько дольше, чем на 20 минут, но на ходовую это не повлияло smile.gif

Начинка - без изменений, но 1кг. слив было многовато, я довольно плотно укладывала и всё равно.

Заливка - ну тут совсем всё просто smile.gif

Выпекала пай 1ч.10мин. - в итоге заливка приподнялась такой пышной шапочкой по краям, художественно треснула и подрумянилась, после остывания слегка опала, но это всё мелочи smile.gif Время выпечки в следующий раз уменьшу до 1 часа, может минут 55+

Сливы были довольно плотно уложены, поэтому заливка до самого низа "не пробралась", тут я думаю можно поэкспериментировать smile.gif

В следующий раз добавлю чуть больше сахара, может на пару столовых ложек smile.gif

Нам очень понравилось smile.gif

пай со сливами.jpg
пай со сливами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4919 раз(а)

пай со сливами разрез1.jpg
пай со сливами разрез1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4934 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2010 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adgani, пай выглядит умопомрачительно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2010 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuka, спасибо большое happy.gif
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 16, 2010 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пролистала всю темку - такой вариации не нашла. Если пропустила - прошу прошения.

ТОСКАНСКИЙ СЛИВОВЫЙ ПИРОГ
Источник:Еленка (elena_fialka)

Надо:
10 красных или синих слив
150 г растоплен. сливочного масла
3 яйца
1 ч.л. ванильного экстракта
150 г мелкого сахарного песка
125 г муки
125 г молотого лесного ореха
1 1/2 ч.л. пекарский порошок(разрыхлитель)
125 мл молока
щепотка мускатного ореха
тёртая цедра одного лимона
сок половины лимона
щепотка соли

Духовку разогреть до 180°C.

Сливу помыть, разрезать на четвертинки, вынуть косточки.
Форму ( 24 см в диаметре ) смазать сливочным маслом, присыпать сахарным песком.
Яйца взбить с сахаром и ванилью до белого цвета.
Добавить муку, разрыхрытель, молотый лесной орех, лимонную цедру, молоко, топлён. сливочное масло, соль.
Ещё раз взбить миксером на очень маленькой скорости.
Вылить тесто в форму, сверху расспределить сливы, посыпать 2 ст.л. сахара и выпекать около 50 минут. Готовый пирог остудить, вынуть из формы.

Изменение было только одно: вместо лесных орехов - молотый миндаль. Очень сочный пирог.

Файл был скачан или просмотрен 4837 раз(а)

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 17, 2010 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это очень вкусно,да что ж у нашего Бухгалтера невкусно-то? sigh.gif wink1.gif

Сливовый пирог с бренди и марципаном

8 больших слив(твердых)
3 ст.ложки сахара
4 ст.ложки бренди(рома)
40 г масла

Тесто:
3 больших яйца
1+1/4 ст(250 гр) сахара
200 гр сметаны*
150 г растопленного и охлажденного до комнатной температуры сл.масла
2 ст. (280 г) самовосх.муки(или 2 ст.обычной+2 ч.ложки разрыхлителя)
200 г марципана порезанного на маленькие "кубики"**

для "посыпки"
1 ст.ложка сахара

Форма-24 см
Температура духовки-180 гр(средняя полка+обдув)
Время выпечки 40- 45(+) минут (все помнят ориентируемся на свою духовку и на сухую "лучину")

1.Нарезаем сливы на четверти,кладем в миску,насыпаем сахар,вливаем алкоголь,перемешиваем и даем настояться мин.30
2.На сковороде растапливаем масло,выкладываем всю сливовую смесь(включая жидкость) и тушим,периодически помешивая,минут 8-10 или пока сливы не станут мягкими.Если сливы уже стали мягкими ,а жидкости на сковороде еше много..аккуратно выложите сливы из сковороды в тарелку,а жидкости дайте еше немного выпариться(должно остаться ложек 5).Дайте сливам и "соку" остыть до комнатной температуры
3.В миску миксера кладем яйца и сахар.Взбиваем на высокой скорости до пышной массы(3-
4 минуты)
4.Добавляем сметану и масло и взбиваем еше 2 минуты
5.Смешиваем муку с половиной количества (100 г) марципана).Добавляем ету смесь к маслянно-яичной массе и перемешиваем(недолго,только чтобы продукты перемешались("схватились")
6.Выкладываем массу в форму***,разравниваем ее,сверху выкладываем сливы,насыпаем оставшийся марципан,заливаем 5 ст.ложки соуса(который остался от слив) и посыпаем 1 ст.ложкой сахара.
7.Ставим духовку выпекаться.Если есть надобность ..минут через 30-35 накрываем пирог пищевой фольгой(блестящей стороной вниз),чтобы верх не пригорал.
8.Через 40-45 минут проверяем пирог на готовность(проверка зубочиской) ,если готов вынимаем из духовки даем остыть и..наслаждаемся:)
Источник

пиог со слив 2.jpg
пиог со слив 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4609 раз(а)

пирог со слив.jpg
пирог со слив.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4828 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Innesta  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2010 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пекла ПИРОГ СО СЛИВАМИ от Surok78. Очень понравился пирожок exclaim.gif Слива только была мягкая по-этому "растаяла" в пироге после выпечки

пирог с сливами
пирог с сливами

Файл был скачан или просмотрен 4406 раз(а)

Surok78  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Окт 28, 2010 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Innesta, очень рада, что пирог понравился. smile.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 31, 2010 0:20     Заголовок сообщения: Сливовый пирог из газеты "New York Times" (Zwetsch Ответить с цитатой

Со сливой мне в этом году повезло, даже очень. В смысле угощали меня ею в этом году не единожды. Со своих садов-дворов урожаи. Вопрос об успешной переработке коих стал остро и не давал особо много времени на раздумья. Первое, что пришло в голову, это повторить Сливовый пирог из газеты "New York Times", который я пекла когда-то из крупных слив сорта "Red beauty". Помня, что автор рецепта ventureall, настоятельно советовала приготовить его из сливы сорта "Венгерка". По внешнему виду "Венгерка" очень напоминает местный вид сливы "Zwetschge", которой меня как раз и угостили.

Особо интересующимся ботаникой и селекцией сливового садоводства, в частности, могу предложить просмотреть фотографии и статьи, которые выдаст интернет на поиск "Prunus domestica subsp. domestica". В Германии под этим и подразумевается вид (или подвид) сливы - Zwetschge, Zwetsche или Zwetschke.

Пирог очень вкусный и простой в исполнении. Ароматы корицы и запеченных фруктов принесут с собой в ваш дом уют и неповторимую атмосферу добра.

Сливовый пирог из газеты "New York Times" (сорт Zwetschge)

Рецепт абсолютно без изменений. Правда, количество слив я не считала, укладывала, чтобы заполнить всю площадь пирога.

Форму для выпечки в этот раз тоже взяла поменьше - вместо 26 см в диаметре, всего 23 см. Пироги (я пекла сразу несколько) получились выше ростом и, на мой взгляд, симпатичнее.

Мои очередные благодарности ventureall за рецепт пирога.
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2011 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сливово-творожный пирог:
Для теста:80гр.слив.масла
4ст.л.сахара
1яйцо
1,5ч.л.разрыхлителя
6ст.л.муки.
Творожная начинка:0,5 кг.творога (у меня сухой)
2яйца
3ст.л.с горкой сахара
3ст.л.сметаны
1,5ст.л сгущеного молока
1,5 ст.л. крахмала
Посыпка: 1ст.л.коричневого сахара
1/2ч.л.корицы
Замесить тесто и положить в холодильник. Размять творог и смешать остальные ингредиенты.Слегка взбить. Тесто распределить по форме, вылить начинку, уложить слегка придавливая половинки слив без косточек.Сверху присыпать посыпкой.Выпекать в разогретой духовке при темп-ре 180С 35-40мин.
Приятного чаепития!!!

Сливово-творожный пирог.
Сливово-творожный пирог.

Файл был скачан или просмотрен 4107 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2011 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seruka
Очень аппетитный пирог! sigh.gif
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 03, 2011 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЛАФУТИ С ШОКОЛАДОМ И СЛИВАМИ

клафути со сливами и шоколадом.jpg
клафути со сливами и шоколадом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3506 раз(а)

чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2011 7:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кра-са-та! smile.gif

купила сейчас килограм слив)) пирожка что-то захотелось))))))))))))))
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2011 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала Косу со сливами от karry - не зря ее так хвалят, очень нежно! Сверху не намазывала ничем, просто забыла... И проивень у меня поменьше, пекла чуть дольше.

И обалденный! Просто орехово-сливовое счастье! Марципановый пирог с домашней сливой от Бирки У меня пошла пачка марципана (такой... палочками цветными продается, как пластелин). Думала, ничего не выйдет - он и на ощупь, как пластелин, не крошится. Кое-как покромсала, орехи - фундук и миндаль напополам. Слив ушло 14 штук. Пирог вышел огромный 20 х 30 см. А какой он вкусный!!!! sigh.gif словами не передать... Удачно я от марципана избавилась poketoungeb.gif laugh.gif sigh.gif
Мои рецепты

творожная коса со сливами.jpg
творожная коса со сливами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3323 раз(а)

марципановый пирог со сливой от бирки.jpg
марципановый пирог со сливой от бирки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3196 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 73, 74, 75  След.
Страница 53 из 75

Добавить в закладки

Перейти: