Авторизация
Загрузка...
В поисках идеального меню для праздников и особых случаев
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2010 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
[ (а детей мы тогда уже спать отправили wink1.gif )

Саша, ето самое главное..... у нас дети бы не уснули, нам бы пришлось до 5 утра нашего романтического ужина ждать.
Katida  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2010 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok, я делала Меренговый рулет по рецепту от Мишель (есть в теме "Десерты от Мишель"). В ее теме обсуждался этот рецепт. Из её советов о меренгах - если трескается - значит его передержали в духовке exclaim.gif Не заменять сахар на сахарную пудру, взбивать белки до полного растворения сахара. Если будете еще делать - посмотрите в ее теме. Я его пекла 2 раза - буква в букву по её рецепту, первый раз тоже треснул при сворачивании, а второй раз все получилось замечательно. И тоже мужская часть очень одобрила laugh.gif

Уже записала Ребрышки, сделаю на выходных, только из мяса, и свининку обязательно smile.gif либо с фасолью либо с капонатой happy.gif уже слюнки текут...

Очень понравились Ваши соусницы и тарелочка для закусок satisfied.gif , ойй хочется, только складывать пока это совершенно не куда.
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2010 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, как всегда, стоило на вечер остаться без интернета - как в этой теме посыпались сообщения!!!

Сашуля, молодец!!! Соусница мне запала в душу из первого меню... Теперь она мне будет сниться и хотеться smile.gifsmile.gifsmile.gif
Выбор блюд - отличный, особенно - десерт smile.gif

Романтический ужин с ликерами (графинчики заценила!!!) тоже хорош.. Фокачча с вишней как-то мимо меня прошла в сезон вишни, а то я ее бы испекла обязательно! Если до следующего года не забуду smile.gif - то попробую сделать!

ПОдбор посуды почти идеален (я бы меренговый рулет тоже положила бы на белую тарелочку - хотя, как я понимаю, у тебя в тон были десертные тарелки), и для ликерчика взяла бы рюмочки пузатенькие на высокой ножке (к твоим графинчикам было бы супер).
Отличное романтическое меню !!! Столько ароматов - вишня, малина, черника, клубника, апельсины... И запах мяса!!!

Молодец!!! Есть куда расти smile.gif!!!

Отдельно респект за "эксплуатацию детского труда" !!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2010 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, отличные меню! ты молодец!
а я со своим меню на новоселье
в общем у меня немного мешанина получается. но так в итоге:
селедка под шубой (порционно делать не буду, т.к. народу много, что-то тяжеловато мне. но подам на салатных листьях - все-таки необычно будет)
салат с креветками (он майонезный, но у меня будет другая заправка)
салат с баклажанами от Топаз
куриный сальтиссон
хлеб наверное самодельный, подам с сыром, овощами
на горячее Вителло тонато с карт.пюре
на десерт торт медовый шоколадный, джем, арбуз (до которого, как обычно, дело не дойдет, и слава богу laugh.gif )
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 16, 2010 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И еще мы очень мило пообщались все вместе, рассказывали о своих делах - и детсадовских тоже. Разве это не счастье?
happy.gif
Ох, Орешек, хорошо то как! happy.gif Рассказ твой про семейный обед растрогал, чесс слово!
Так здорово, что малыши помогают в своё удовольствие happy.gif
Может салфетки в тон скатерти для полноты картины и правда бы тут не помешали, но и так вполне достойный стол получился smile.gif , спокойный, семейный happy.gif

Жадно сглотнула слюну, поглядев и прочитав про романтический ужин happy.gif Какие кувшинчики sigh.gif , а тарелочки sigh.gif - у меня фигурных нет, всё больше традиционные - круглые, всегда любуюсь на отчеты с такими тарелочками happy.gif ...эхх...моя бы воля... blush.gif
Несколько раз задержала взгляд на общем виде стола, я бы, наверное, фокаччу и рулет порезала, красиво бы выложила несколько кусочков, ну, допустим, по 3-4, и поставила бы на это шикарное деревянное блюдо smile.gif Мне кажется, смотрелось бы очень неплохо и, кроме того, места бы за столом прибавилось smile.gif

А вообще, читать такие отчеты позитивные одно сплошное удовольствие - ты такая умничка, я как будто бы сама столько маленьких побед на собой совершила, пока читала sigh.gif happy.gif

Про ТМ напиши и мне blush.gif , может до меня так лучше дойдет...ведь я хожу в сторону ФЛ...читаю...но мама мия...этож невозможно тяжело...для меня blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Окт 16, 2010 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katida , это абсолютно разные рулеты. В одном есть крахмал и орехи, в другом нет. По вкусу и консистенции они как небо и земля отличаются, ну очень разные. Я бы и не знала, что в клубничном белки - что-то среднее между бисквитом и нежным муссом получается.
Таня, спасибо большое! И я даже забыла про то, что рулет тоже надо на что-то соответствующее blush.gif (ой, а детей я люблю поэксплуатировать poketoungeb.gif - пока они сказать ничего не могут laugh.gif )
Lu, это чего за ругательство такое - Вителло тонато happy.gif ? Это как выглядит? И каких-то овощей, может, больше?
Жанна, спасибо! Салфетки у нас за семейным столом выполняют прямую функцию - дети маленькие еще poketoungeb.gif laugh.gif , там не до декора обычно blush.gif .
Фокаччу не резала специально, мы ее ломали blush.gif - мне так вкуснее blush.gif , а рулет... ну да, надо было, наверное!
А про ТМ не пугайся, это первый раз все путанно и непонятно, кажется, что лишнего много. А второй раз все укладывается в голове, все становится на места, а жизнь на порядок становится организованнее. А что больше нравится - как-то все само получается, желания начинают сбываться (а секрет в продуманных действиях, которые уже не замечаешь poketoungeb.gif )
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Окт 16, 2010 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok Сашуля, какие вкусности - и как будто в гостях у тебя побыла, спасибо за удовольствие!
Молодец, ты всегда так вкусно рассказываешь, что хочется тоже попробовать. Запишу в планы - а то сейчас не будет времени, прямо с работы уеду на уикенд, уже не терпится "на волю в пампасы" happy.gif

Всем добрых выходных - и другие фотки видела здесь и восхишалась ими, но некогда было в письменном виде - просто вдохновение, спасибо всем хозяюшкам! inlove.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 16, 2010 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуль, я тут случайно забрела.... и я в ауте shocked.gif shocked.gif
Ты во мне рождаешь комплекс неполноценности wink1.gif
Давай и мне про ТМ.... напиши пожалста tellme.gif
А в отношении меню... по-моему всё безупречно! Умничка!!!
(хочу фокаччу..........) wink1.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Сб Окт 16, 2010 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сань, а Сань.... Ты меня нынче чуть до инфаркта не довела... Ага.... В какую тему не зайду - везде Саня и везде с отчётами по моим рецептам... Думала, глюк у меня какой вышел.... Поэтому я с официальным заявлением:

Любимая моя Орешечка!!! Я прочитала все до единого твои отчёты и мне не просто приятно, я совершенно растрогана и тронута. Таких подарков у меня ещё не было. Спасибо тебе огромное!!!

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 17, 2010 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я к вам с небольшим отчетиком,у любимого ужа 3 октября был День Рожденья,но так как места у нас неного,отмечаем до сих пор happy.gif .
Захотелось осенннего меню,поэтому выбар пал на грибы,свеклу,сливы.
Скатерть такая мне кажется хорошо сюда по теме подошла и цветные тарелочки,которые я,честно сказать,не оч люблю именно из-за пестрости,но сюда попросились именно они из имеющегося. smile.gif Вместо рыбы планировалась курица,но принесли рыбу и ее надо было скушать.
Гостям понравилось все,но особенно грибной душистый суп,даже мой муж,не большой любитель грибных блюд,вышкреб все. happy.gif И салат кушали "нелюбители" плесени в сырах.

ТЕПЛЫЙ УЖИН В БАГРЯНЫХ ТОНАХ

1.Чешский картофельно-грибной суп
2.Рис с овощами
3.Скумбрия,запеченная с зеленью в фольге
4Глазированная свекла с благородным сыром
5.Сливовый пирог с бренди и марципаном

осен сервир.jpg
осен  сервир.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2307 раз(а)

осен сервир 2.jpg
осен сервир 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2273 раз(а)

осен серв3.jpg
осен серв3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2286 раз(а)

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 17, 2010 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем

чешский гриб суп.jpg
чешский гриб суп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2277 раз(а)

скумбрия.jpg
скумбрия.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2697 раз(а)

невероятная свекла.jpg
невероятная свекла.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2202 раз(а)

Последний раз редактировалось: Муравейка (Вс Окт 17, 2010 0:46 ), всего редактировалось 1 раз
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 17, 2010 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сладенькое

пиог со слив 2.jpg
пиог со слив 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2320 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 17, 2010 1:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка

Любимого с днем рождения!!!!( а ведь мы в один день родились).

Сервировка очень красивая, подбор блюд мне по душе, причем все: суп раскошный, а уж подача, свекла инtересная, обязательно сделаю, вообше сладковатые фрукты и овоши так сочитаются с сыром с плесенью, рыбка прелесть!
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Окт 17, 2010 4:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, все очень xорошо, красиво, разнообразно, вкусно. Положила глаз и на супчик и на свекольный салатик. satisfied.gif smile.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 17, 2010 9:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, очень красивый "этюд в багряных тонах"!

С именинником тебя (хоть и давно прошедшим)! Пусть его и дальше сопровождают такие красивые ужины, и не только в дни рожденья!

Супчик в хлебушке - просто роскошно... Ты каждому гостю пекла такую "кастрюлечку с крышкой" ? Так это просто подвиг!

Рис с овощами, я так поняла, в кадр не попал?smile.gif От тоже в багряновых тонах? К рыбе - конечно же, отличный гарнир... Хотя я бы обошлась без гарнира вообще ... Хотя такой легкий гарнир, наверное, хорошо оттеняет рыбу...

Сливовый пирог очень осенний и подходит в тему как нельзя лучше!!! Но мне почему-то виделся здесь какой-то открытый пирог с большим количеством слив сверху здесь , весь такой багрово-багряно-сливовый ...

Светуля, ты, как всегда - молодец!!! Очень элегантно и очень со вкусом!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 99, 100, 101  След.
Страница 65 из 101

Добавить в закладки

Перейти: