Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)-часть вторая
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 10, 2010 7:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee
Цитата:
Тушить не стала...налепила и отварила.
Это ы здорово придумала, хотя там такое же тесто как и на обычные пельмешки. happy.gif

Jany12 Чудесные получились рулеты! На счет духовки это вы супер придумали! Получается диетичнее.

чайнаяложка Пирожки просто высший класс!

neznakomka007 Спасибо за отзыв!

azarik
Цитата:
зачем вообще их складывать в четверо,
Я не знаю даже...Так у автора рецепта было, может чтобы они не рвались при выпечке.
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 10, 2010 7:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мусс из шоколада и воды

Рецепт с сайта поваренок от клюква в сахаре. Этот рецепт заинтересовал меня после просмотра передачи Кухонная химия на канале дискавери, а после того как я увидела его на поваренке решила непременно испробовать.

200 гр. шоколада высокого качества без наполнителей
178 мл. холодной воды (воду отмерять нужно очень точно, лучше воспользоваться весами или мерной кружкой)

Поставить на огонь кастрюлю с водой (это будет паровая баня).
В кастрюльку поменьше поломать шоколад и добавить воду, поставить на баню, нагревать помешивая пока шоколад полностью не растопиться, шоколадная масса не должна сильно перегреваться и кипеть.

Когда шоколад полностью растает выключить огонь и пока оставить все так как есть, с бани не снимать, чтобы шоколадная масса не остыла.

В просторную миску насыпать побольше льда и влить холодной воды, погрузить в ледяную воду кастрюлю с шоколадом, начать взбивать миксером постепенно увеличивая скорость.
Первые минуты 3 никаких видимых изменений происходить не будет, но затем масса начнет резко густеть, как только это произойдет прекратить взбивание, а мусс разложить по порционным вазочкам.

Если массу взбивать не долго то получится легкий и воздушный крем-мусс, если же взбить чуть подольше то масса сильно загустеет и из нее можно приготовить конфеты трюфели.

Шоколад можно брать по вкусу, либо горький либо молочный.
Приятного аппетита!
maskarad  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 10, 2010 8:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, спасибо за томлёную в духовке гречку с курочкой, бананово-яблочные маффины "С добрым утром"и печенье-ракушки.

печенье-ракушки
печенье-ракушки

Файл был скачан или просмотрен 4513 раз(а)

банано-яблочные маффины
банано-яблочные маффины

Файл был скачан или просмотрен 4477 раз(а)

гречка с курочкой
гречка с курочкой

Файл был скачан или просмотрен 4497 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 10, 2010 8:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maskarad Ой сколько вкусностей с утра! Спасибо! smile.gif
Grizelda  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 10, 2010 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azarik писал(а):
а зачем вообще их складывать в четверо

Чтобы они сбоку не треснули smile.gif
Оля, пардон, что вклинилась blush.gif Скажи, а как на вкус этот мусс? У меня тоже давно этот рецепт лежит под кодовым названием Chocolate Chantilly poketoungeb.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 11, 2010 8:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grizelda
Цитата:
Скажи, а как на вкус этот мусс?
Лиль шоколад как шоколад на вкус, только более нежный и воздушный. smile.gif
LidNik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 12, 2010 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, у меня пирожки из теста от Кулебяки с капустой . Очень мне полюбилось это тесто, для всяческой выпечки его использую.

Лидия

пирожки из теста для кулебяки от оли.jpg
пирожки из теста для кулебяки от оли.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3896 раз(а)

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 13, 2010 7:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LidNik Лидочка отличные пирожки! happy.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 13, 2010 8:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Финиковый кекс с орехами

По рецепту Лены, сайт "власть вкуса" с моими изменениями

200-250 гр. фиников
2 шт. яйца
100-150 гр. сахара
200 мл. воды
0.5 стакана измельченных орехов
60 гр. сливочного масла
1 стакан с большой горкой муки
0.5 ч. ложки соды
1 ч. ложка разрыхлителя
щепотка соли

Финики очистить от косточек и порезать мелко.
В кастрюле соединить сахар, воду и масло, довести до кипения, добавить финики, тушить на маленьком огне 10 минут, пока финики не станут мягкими, затем смесь переложить в миску и дать остыть, чтобы она была чуть теплой.
Духовку нагерть на 180 градусов, если форма металлическая то застелить ее промасленным пергаментом.
В остывшую массу добавить по одному яйцу (когда перемешается одно тогда только добавить второе), добавить соль, орехи, просеянную муку, соду и разрыхлитель, перемешать чтобы получилось однородное вязкое тесто.

Переложить тесто в форму, выпекать до готовности (у меня выпекался 1 час и 5 минут), чтобы верх сильно не горел можно прикрыть его пергаментом.

Готовый кекс переложить на решетку, остудить, можно посыпать сахарной пудрой.

Кекс получается очень вкусный, с карамельным вкусом.
Приятного чаепития!

Blinker07  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 13, 2010 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тopaz , испекла сегодня Кулебяку- очень понравилось. Выпечка получилась очень вкусной, удачная по вкусовым качествам начинка и тесто превосходное... Кстати, Кулебяку я пекла в электрической духовке, время выпечки- 27 минут, при температуре 200 градусов. Кулебяка, это как огромный пирожок sigh.gif .
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 14, 2010 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blinker07 Спасибо за отзыв! smile.gif
dearCarrie  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 14, 2010 19:45     Заголовок сообщения: трюфели Ответить с цитатой

Оля, я к Вам со спасибом happy.gif за мусс из шоколада с водой, правда,у меня он переквалифицировался в трюфели, обваляла в какао, нежнейшая вещь получилась, так что спасибо за рецепт - из 2х компонентов,один из которых не особо мной любимый темный шоколад, получается такая прелесть. Конечно,конфетки неказистые,но на вкусе это не сказывается

dsc07978.jpg
dsc07978.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7070 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 15, 2010 7:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dearCarrie Спасибо за отзыв! конфетки замечательные получились! smile.gif
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 15, 2010 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, я у тебя бываю каждый день в гостях, но вот с отчетами - редко. В субботу вечером испекла булочки со штрейзелем и булочки с корицей из теста "Пирожки как пух"http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1463879#1463879. Это совершенно обалденное тесто! Мне очень понравилось в работе, а уж о вкусе и говорить нечего.
Знаешь, у меня были большие сомнения вначале, потому что я люблю тесто, где много сдобы. А тут ни яиц тебе, ни масла сливочного blush.gif . Вобщем, сомнения-сомнениями, но девочки так хорошо о нем отзывались, да и твои фото соблазнили...
Короче, тесту 6 баллов из 5 возможных poketoungeb.gif ! Обязательно буду использовать его еще. Сделаю и пирожки (сладкие и несладкие), и булочки буду делать!
Спасибо тебе большое за простые и доступные рецепты!
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 16, 2010 7:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irkin Спасибо огромное за отзыв! Я очень рада что вам понравилось тесто, оно в самом деле как палочка-выручалочка, всегда удается. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 97, 98, 99  След.
Страница 66 из 99

Добавить в закладки

Перейти: