Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)-часть вторая
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 7:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik
Цитата:
А какого размера у тебя форма?
Марин я пекла в маленькой, на 19 см.

Вика Г
Цитата:
Хотела сказать спасибо за булочки с пудингом
Не за что! happy.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 20, 2010 7:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожки с курицей

тесто
250 мл. теплого молока
3.5 стакана муки
1 яйцо
40 гр. сливочного масла
1 ч. ложка соли
2 ч. ложки сахара
1 ч. ложка полная сухих дрожжей (я использовала "Саф-момент" хлебопекарские)

начинка
2 небольших куриных окорочка
1 отварное яйцо
соль, перец по вкусу
зелень укропа по вкусу
кунжут для посыпки по желанию
1 яйцо для смазывания пирожков

В миску просеять стакан муки, добавить дрожжи, хорошо смешать (если используете дрожжи которые не нужно смешивать с мукой то тогда растворите их в молоке), помешивая влить тонкой струйкой теплое молоко, перемешать.
Сливочное масло растопить, смешать с солью, сахаром и яйцом, добавить к тесту, добавляя по немного просеянную муку замесить тесто, переложить в миску смазанную растительным маслом, накрыть и поставить в теплое место на 1 час.
Окорочка отварить до готовности, снять кожу, отделить мясо от костей, измельчить мясо в кухонном комбайне или можно мелко порезать, добавить соль, перец молотый по вкусу, яйцо натертое на терку и 2-3 ст. ложки бульона в котором варилась курица, это для того чтобы начинка была более сочной.
В это время тесто уже подошло.
Тесто переложить на стол и немного обмять, поделать на части, раскатать кружок, в середину положить немного начинки.
Края хорошо защипнуть.Укладывать пирожки на противень застеленный промасленной бумагой швами вниз. Пирожки поставить в духовку нагретую на 30 градусов для расстойки на 20 минут, или прикрыть пленкой и оставить в теплом месте без сквозняков.
Затем смазать пирожки размешанным яйцом и посыпать кунжутом.

Духовку нагреть на 180-200 градусов, выпекать пирожки до золотистого цвета.Готовые пирожки переложить на решетку, прикрыть сухой тканью, дать остыть.Приятного аппетита!

Innesta  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 20, 2010 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛЯ! Пирожочки классссссссссс. happy.gif
А я снова пекла Из теста как пух Надо было быстро на вынос. Так это тесто, то что нужно, и быстро, и вкусно, и очень пушисто exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif Фото вставлять не буду они такие же как и здесь
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2010 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я в выходные пекла рогалики со сливовым повидлом и корицей из твоего Теста как пух. Все отлично, только вот рогалики у меня кривенькие все - как-то я все не уловлю технологию сворачивания. А у тебя они такие, как на выставке.
Оль, ткни меня ссылочкой, если уже объеясняла где-то или расскажи blush.gif
Спасибо тебе большое за замечательные рецепт!.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2010 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irkin
Цитата:
А у тебя они такие, как на выставке.
А хде они у меня такие? Я рогалики тоже не умею закручивать, они у меня вечно кособокие получаются laugh.gif blush.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 23, 2010 8:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясные рулетики

500 гр. мяса (мякоти, у меня телятина)
сливочное масло
соль, перец по вкусу
1-2 ст. ложки томатного соуса
1 лавровый лист
1 зубок чеснока
зелень петрушки

Мясо порезать пластами, отбить, посолить и посыпать перцем, в серединку положить кусочек масла, можно кусочек сала кто любит.

Завернуть мясо рулетиком и обернуть ниткой.

На сковороде разогреть немного растительного масла, слегка обжарить рулетики со всех сторон, затем немного остудить и снять нитки.
Уложить рулетики в кастрюльку, добавить лавровый лист, томатный соус, специи, зелень и чеснок, залить водой так чтобы она едва прикрыла мясо.
Тушить на маленьком огне под крышкой минут 30-40.
Приятного аппетита!

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 23, 2010 8:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кексы "Груша в шоколаде"

Рецепт с сайта гастроном

на 6 порций
6 шт. маленьких спелых груш
40-50 гр. шоколада
сок половины лимона
125 гр. сливочного масла
100-150 гр. сахара
2 шт. яйца
2 ст. ложки какао-порошка
125 гр. муки
0.5 ч. ложки разрыхлителя
1 ч. ложка кофе растворимого (растворить в 1 ст. ложке теплой воды)
сахарная пудра для посыпки

Дно керамических формочек застелить кружочками пергамента, стенки смазать сливочным маслом и присыпать мукой.
Духовку нагреть на 180 градусов. Груши очистить от кожуры, аккуратно срезать донышко (сохранить) и осторожно вырезать серединку с семенами, затем груши сбрызнуть лимонным соком, чтобы они не потемнели.

Размягченное масло растереть с сахаром, добавить яйцо и кофе, перемешать, можно добавить щепотку ванилина.
Муку смешать с разрыхлителем и какао, просеять сверху на масло, размешать, должно получится однородное вязкое тесто.
В серединку груш положить кусочки шоколада и прикрыть срезанными донышками.
Тесто разложить по формочкам примерно до половины.
Груши погрузить в тесто и немного их вдавить во внутрь.

Выпекать минут 30, до готовности, проверить деревянной зубочисткой, если она выходит сухая значит кексы готовы.

Дать кексам немного остыть в форме.
Пройдясь ножом по бортику формы вынуть кекс из формы, переложить на решетку остывать.
Посыпать сахарной пудрой перед подачей.Приятного чаепития, это очень эффектный и вкуснейший десерт!

Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 23, 2010 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, какие груши эффектные!

Оля, я тоже к тебе с благодарностью - наконец-то я сделала
Быстрые яблочные рулеты из лаваша к завтраку (только в моём случае к "полднику"), о которых слышала столько восторженных отзывов smile.gif

получилось вкусно и сочно, нежно и ароматно, а самое главное - очень быстро, спасибо exclaim.gif

фотографировать не стала - хотелось побыстрее попробовать blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alysha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 23, 2010 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, спасибо за тесто как "пух" - я делала и пирожки, и булочки с посыпкой.
Любимый рецепт моих мужчин! smile.gif
И еще очень вкусный овсяный пирог, я в начинку сверху джема добавила яблочко, чтобы было сочнее и не так сладко.
вкуснооооооо!!! happy.gif
спасибо!!!
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 24, 2010 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат-ка

Alysha Не за что, спасибо за отзывы! happy.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 24, 2010 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринованная брынза

Рецепт с сайта "Кукорама" от Medunya

400-500 гр. брынзы
200 мл. растительного масла (можно оливковое кто любит)
сок половины лимона
2 лавровых листа
4-5 зубков чеснока
1 ч. ложка меда
1 ст. ложка сушеного укропа
щепотка семян укропа
перец черный и душистый горошком 1-2 ч. ложки
щепотка острого молотого перца по желанию

Масло подогреть 1 минуту, снять с огня, добавить очищенные зубчики чеснока (целиком), укроп, семена укропа, лавровый лист, перец (немного потолочь в ступке), перемешать, дать маслу полностью остыть, затем добавить мед и лимонный сок.
Брынзу порезать небольшими кубиками, уложить в банку и залить маслом со специями, банку плотно закрыть, убрать в холодильник от 2-х до 7 дней.

Я пробовала сыр уже через сутки, очень вкусно, рекомендую!
Чем дольше будет мариноваться тем вкуснее. Подавать на подсушенных тостах полив ароматным маслом-маринадом, так же сыр можно использовать для приготовления салатов.
Приятного аппетита!

Последний раз редактировалось: Topaz (Ср Dec 01, 2010 8:03 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Cherlen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 25, 2010 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Оля! Несу спасибо за Колдунчики.Половину по просьбе мужа пожарила, половину сварила. Вкусно и так, и так. Единственное, я не знаю, угадала ли я с количеством муки. Я никогда не ела такое блюдо, и не знаю, какой должна быть консистенция теста. На вкус было мягким, мажущей такой консистенции, картошка вообще не ощущалась. Так и должно быть? Или я пересыпала муки? В общем, большое спасибо за вкусный, простой в приготовлении, но очень оригинальный ужин!

dsc00659.jpg
dsc00659.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5307 раз(а)

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 26, 2010 8:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherlen
Цитата:
На вкус было мягким, мажущей такой консистенции, картошка вообще не ощущалась. Так и должно быть?
Вы все сделали правильно, тесто такое должно быть. smile.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 26, 2010 8:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыквенные маффины

По рецепту Ланы, сайт "Кукорама"

150-200 гр. тыквенного пюре (тыкву предварительно потушить до мягкости, слить лишнюю воду, тыкву размять в пюре)
1 яйцо
120 гр. сахара
75-100 мл. растительного масла
1 пакетик ванильного сахара
1 ч. ложка разрыхлителя
щепотка соли
корица по вкусу
горсть измельченных орехов
можно добавить изюм
150 гр. муки
150 гр. муки грубого помола (можно заменить на обычную)

Формочки смазать сливочным маслом, духовку нагреть на 180-200 градусов.
В миску просеять обычную муку, добавить муку грубого помола и разрыхлитель, перемешать.
В другой миске размешать тыквенное пюре, растительное масло, яйцо, соль, сахар и ванильный сахар, корицу и орехи, постепенно всыпать муку (тесто вязкое), размешать до однородности, разложить тесто по формочкам.
Выпекать до золотистого цвета.

Готовые маффины вынуть из формочек, остудить на решетке.Кексы получаются вкусные и ароматные.Приятного чаепития!

natik*new  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 26, 2010 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Оленька!
Я снова к вам со спасибой! Пекла на днях ваш тортик "Медовик". Кстати, в каталоге я его не нашла... huh.gif Просто помнила, что видела его в первой темке, оттуда и взяла (добавьте, а то такую вкусняшку и не видят! tellme.gif ).
Вкусно, необыкновенно! Готовится быстро! У меня маленькая деточка (3 месяца всего) и требует много внимания, но даже при этом условии я с ним справилась. Готовила к годовщине нашей с мужем свадьбы. Со вчерашнего вечера на утро остался небольшой кусочек... blush.gif Спасибо вам от нас огромное!!! tellme.gif

и ещё кусочек
и ещё кусочек

Файл был скачан или просмотрен 4958 раз(а)

кусочек
кусочек

Файл был скачан или просмотрен 4933 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 97, 98, 99  След.
Страница 68 из 99

Добавить в закладки

Перейти: