Авторизация
Загрузка...
В поисках идеального меню для праздников и особых случаев
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 25, 2010 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нет ли прод рукой проверенного рецепта?

Проверенного нету. Я такое в ресторане иногда беру. Но видела у Иден, ей можно доверять. wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 25, 2010 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик писал(а):
Не, грибы и рыбу я вишнёвым соусом не полью... Факт! laugh.gif Корнеплоды есть будут не все, но их можно изолировать и предложить желающим. Остаётся рис и картошка.
1)смесь дикого и культурного риса (просто и вкусно)
2)картофельные крокеты (возюбельно и вкусно)
3)картофельные (или хлебные) кнёдели (то же самое: возюбельно и вкусно)
4)картофельные дольки - негде, духовка уткой занята.
5)картофельно-морковное пюре? как по-вашему? по-моему достаточно нейтарально и интересно...

Лика, я не большой спец в деле составления меню, но к утке с вишневым соусом мне видится рис в виде что-то типа сладкого плова (с сухофруктами) или с яблоками (запеченными или тушеными?)
из картофельного варианта нравятся крокеты (кнедли толком не знаю, что такое, но видимо, и они был подошли)
а если пюре, то я бы сделала двухцветное - картофельное (можно картошку с цветной капустой) и картофельно-морковное (картофельно-брокколиевое) - отдельно приготовить и в тарелке перемешать красиво. тоже возюбельно вобще-то.. если честно..
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 25, 2010 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик писал(а):
Оль, а что у нас нынче из кишей актуально? Чтоб к грибному бульону и салатным листьям подошёл... Шпинат не покатит... Про салат - хотелось что-то со свёклой, но чувствую, что не в этой композиции...

а-ля луковый?
(надеюсь, не совсем глупость сказала blush.gif laugh.gif )
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 25, 2010 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в последнее время очень нравится Пирог со спаржей и хреном, только я увеличиваю количество яиц, добавляю немного сметаны, сливочного сыра (типа филадельфии) и тертого сыра (беру к-н обычновенный + немного пармезана), а хрен добавляю в яичную смесь. Хотя, оба варианта неплохое.
Ну и нежно люблю свой
Ленивый киш (4-5 яиц, 2-3 ст л сметаны, 200 г сливочного сыра, 150 г тертого сыра, мускатный орех, соль, перец, лук-порей, опционно - свежемороженный рубленый шпинат, любая другая зелень, грибы, обыкновенный лук, копченая куриная грудка, черри - сверху).

Последний раз редактировалось: Pavla (Пт Мар 25, 2011 18:13 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 25, 2010 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а-ля луковый? надеюсь, не совсем глупость сказала

Не, совсем не глупость. smile.gif Только луковые пироги у меня в сезоне своё конкретное место имеют и только тогда и делаются (ну, вот, как куличи - только на Пасху). Спаржа не подходит - для свежей не сезон, мороженую я только во фрикассе беру. Мои личные заморочки, девочки, не расстраивайтесь. laugh.gif Но что-то в том же духе, сливочно-сырно-овощное...

Двухцветное пюре пока мой фаворит. smile.gif
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 25, 2010 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если киш с платинками боровиков свежих сверху (разморозить отварить свежие- выложить поверх яично-сырно-зеленой массы + немного вовнутрь? Посыпать тимьяном.. Кстати, можно вместо лука и прочего в яично-сырную смесь добавить кубики баклажанов? - А если вместо спаржи в киш - грилованые пластины баклажанов?
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 25, 2010 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грибной киш - принимается к рассмотрению. happy.gif Как думаете, а киш с креветками впишетя? И еще нравится курино-овощной, если мини варианты делать, то для мамы можно без курицы, одни овоши положить...
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 25, 2010 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик писал(а):

Двухцветное пюре пока мой фаворит. smile.gif

да еще с вишневым соусом, с уткой ммм sigh.gif

не в кишах я не спец.. но если не лук, то с овощами лучше всего. с курочкой туда тоже хорошо )) к грибному очень подходит, по-моему ))
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 25, 2010 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, к уточке предлагаю пюре из сельдерея( 1/3 картофеля) и батат ( сладкий картофель) запеченный до хруста в духовке кружочками с розмарином и ОМ. smile.gif
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 25, 2010 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, девочки, какая у вас интересная беседа завязалась! smile.gif sigh.gif shocked.gif У меня тут цейтнот, но по поводу того, что к индейке подают выскажусь wink1.gif

Подают stuffing или dressing иногда это то, что запекается внутри птички, а иногда отдельной запеканкой... В идеале, это смесь овощей и иногда еще колбасок с кусочками "вчерашнего" хлеба... Очень часто там есть яблоки, сельдерей, лук, пряности (шалфей, розмарин, тимьян)...
У моих друзей-южан ВСЕГДА есть следующее (там каждый раз собирается человек 20 взрослых + много детей)
Индейка (огромная!) + соус
stuffing с сельдереем и луком + пряности
Ветчина (нога)
Картофельное пюре
Запеканка из зеленой стручковой фасоли
Кукуруза
Зеленая плоская фасоль (они ее сами выращивают)
Хлеб (мягкие булочки)
Яблочный и тыквенный пироги
тыквенное полено (рулет с крим-чизом и орешками)
+ еще 2-3 овощных блюда варьируются (брюссельская капуста, батат, броккли или цветная, и т.д.)

Я сегодня (прямо сейчас) ка ФМовской индюшке с цитрусовыми делаю такую запеканку из хлеба, лука, яблок, каштанов и фарша для итальянских колбасок (там еще бульон и вино wink1.gif того же автора, что у индейки, просто раньше я забывала купить каштаны) А еще будет тыквенный супчик и запеченая брюссельская капуста...
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 25, 2010 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лик, повнимательнее прочитав изначальный твой вопросб поддерживаю идею с пюре, причем традиционном или сельдереевым....и бататовое делают wink1.gif Но с вишней не будет ли сладковато? И вообще, обязательно ли с вишней? может с клюквенным/брусничным соусом - тогда и сладкий овощ как дополнение будет хорош, и даже свекольное пюре, да и брюссельская капуста...
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 25, 2010 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девоньки - СПАСИБО!!! happy.gif

Ира, батат у нас в прошлом году был к утке на Рождество, хочется разнообразия, да и духовка не потянет два противня. Про сельдереевое пюре писала выше - было недавно с лосятиной, но я подумаю над ним, как над вторым цветом.

Аня
- спасибо за подробности. И отдельное - за идею с клюквой. Я подумаю в самом деле, не разбавить-ли мне вишню клюквой. Хотя я и вишню собиралась брать не компотную, а кислую мороженую.

...Расспросила маму с пристрастием... О-е... Придётся мне ей совсем отдельное меню готовить: молочные продукты только обезжиренные, масло только растительное, ни помидоров, ни паприки... грибы только мелко молотые..... shocked.gif В принципе, меню придумать можно, но... у меня в него тогда утка не вписывается. laugh.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 25, 2010 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, если еше не поздно про гарнир к индейке-у меня ето обязательно микс из обычного и сладкого картофеля, запеченный в дуxовке с луком и специями. Завтра планируются гости-продолжение банкета ко дню Благодарения( сегодня мы уxодим праздновать к друзьям), постараюсь все задокументировать и показать, может что-то пригодится. Девочки-американочки с праздником! smile.gif smile.gif smile.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 26, 2010 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока я бегала по делам, учила английский, встречалась с одноклассником, которого не видела больше 10 лет, на другом конце города, и снова по делам - вы тут исписали кучу страниц.

Лика, про гарнир вообще сочинять ничего не буду smile.gif

А вот про киш скажу - я недавно перепробовала несколько.
Киш с овощами и сырным соусом и Тарталетка с перцем. Последний делала дважды - последний раз в ФМ с добавлением баклажан , в маленьких корзиночках. Фото там же ниже.
Жанна-agani принесла очень красивый киш с лососем и брокколи.
Очень много идей есть для начинки кишей в той же книге. которую я упоминала - баклажаны+устричные грибы, шампиньоны+сало, рататуй и другие.
Недавно видела рецепт, где в начинке были фасоль, баклажаны и помидоры черри. Очень вкусно выглядит.
Только боюсь, что для диеты твоей мамы это вряд ли подойдет.

Оля, у Андрея-Ask в теме емсть рецепт рульки, он с ним даже выиграл какой-то конкурс на другом сайте smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 26, 2010 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, а если вместо киша - какой-нибудь кекс несладкий? С песто и стручковой фасолью (на выходные хочу сделать), например?

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 99, 100, 101  След.
Страница 75 из 101

Добавить в закладки

Перейти: