Авторизация
Загрузка...
Десерт, которому не дают залежаться!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 29, 2010 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuka, спасибо за рецепт суфле ... Я тут в яблочно-луковом ФМ пыталась сделать яблочное суфле... и как раз в рецепте не было ничего о режиме и времени выпекания... Думаю, что наличие малины не слишком влияет... Теперь хотя бы буду знать, что 12 минут при 200С smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Yuka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 29, 2010 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka писал(а):
Yuka, спасибо за рецепт суфле ... Я тут в яблочно-луковом ФМ пыталась сделать яблочное суфле... и как раз в рецепте не было ничего о режиме и времени выпекания... Думаю, что наличие малины не слишком влияет... Теперь хотя бы буду знать, что 12 минут при 200С smile.gif

tatyanka, на здоровье!
Я думаю, что можно использовать любые мягкие фрукты и ягоды. Главное, чтоб они друг с другом сочетались. Например, с абрикосами должно быть не менее вкусно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 05, 2010 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, вот тут вот наш славный модератор, наша палочка-выручалочка давала очень осенний рецепт:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1657620#1657620

Ленуся, десертик просто ааааахххххх!!!! tellme.gif даже не ожидала!!! sigh.gif делала ещё в прошлую субботу, только вот спасибо только сегодня донесла!!! blush.gif

яблоки я порезала на широкие дольки такие и как бы закарамелизировала на сливочном масле с сахаром.... сверху крем по рецепту... а потом взяла на глаз: ягоды неизвестной породы из замороженной смеси, сахар, воду и крахмал, уварила до загустения и полила сверху.... остудила, в холодильник и на стол!!! tellme.gif

нам очень понравился этот десерт!!!! и делать на удивление быстро!!! smile.gif

Лен, спасибо за рецепт!!! flower.gif и рекомендую всем попробовать!!!! thumbup.gif

и это... sigh.gif решила отчитаться здесь, потому как этот десерт точно долго не залежится!!!! poketoungeb.gif

a-desert-sonia.jpg
a-desert-sonia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3984 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 05, 2010 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленький, а как красиво-то с этими ягодами неизвестной природы... wacko.gif ... неописуемо... sigh.gif
Спасибо за добрые слова!
happy.gif
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 07, 2010 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, и я со спасибо! За этот лёгкий десерт. Мне и моим мальчикам очень пришёлся по вкусу. Десерты без теста - моя слабость. Появилась идея - попробовать и с грушами! smile.gif

У нас сверху свежеперекрученная чёрная смородина. И кислинки, и сладости, и свежести, и терпкости... всего хватило.

img_1741.jpg
img_1741.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3512 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 07, 2010 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, как красиво happy.gif и как приятен на чтение рецепт...мммм...надо записать...

P/S - охочусь за креманками...никак не могу купить по своему вкусу huh.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 07, 2010 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батюшки, как красиво! Натаааша! shocked.gif smile.gif И креманки очень-очень симпатичные! sigh.gif
На здоровье! happy.gif
Десерт, действительно, свежий и лёгкий. Лёгкий по всем параметрам - по калорийности, по вкусу, по лёгкости и скорости приготовления. И продукты самые обычные, которые всегда под рукой.
Наташа, наверное, с грушами будет не хуже, если не лучше. Надо попробовать. sigh.gif
Yuka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 08, 2010 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крем-брюле с кофейным ароматом

Ярон Кастенбойм

Ингридиенты:

500 мл сливок
1 ст.л растворимого кофе
3 желтка
1 яйцо
75 гр сахара
Для украшения:
Сахар
Малина

1. Нагреть на огне сливки и растворить в них кофе.
2. Взбить желтки, яйцо и сахар.
3. Вылить треть сливок в желтки и хорошо перемешать.
4. Вылить яичную смесь в сливки и проварить на огне 1 минуту.
5. Охладить смесь.
6. Нагреть духовку до 100 градусов.
7. Выложить массу в огнеупорные формрчки.
8. Поставить крем в духовку на час.
9. Охладить крем в холодильнике.
10. Перед подачей посыпать крем тонким слоем сахара и поставить формочки на несколько минут под гриль, пока сахар не расплавится.
11. Украсить малиной.

Я разделила массу на две части и приготовила обычный крем и кофейный. В первый день кофейный был вкуснее, на второй - обычный классический крем победил кофейную версию smile.gif .
На фотографиях крем-брюле до украшения карамелью и малиной (чтобы была видна консистенция крема).

крем брюле.jpg
крем брюле.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3315 раз(а)

крем брюле кофе.jpg
крем брюле кофе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3312 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 08, 2010 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какая красота здесь! Лена-соблазнительница! На выходных обязательно попробую приготовить! smile.gif
Rebecca  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2010 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краля, спасибо большле за рецепт "Торт десертный(без выпечки)" tellme.gif . Делала на годик дочери. Фотки только с ребёнком и бабушкой, извините blush.gif
Очень лёгкий и вкусный, спасибо!

pic_0577.jpg
pic_0577.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6839 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 09, 2010 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯБЛОЧНЫЕ РОЗЫ В ЖЕЛЕ

желе яблочные розы f017_.jpg
желе яблочные розы f017_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6548 раз(а)

желе яблочные розы f047_.jpg
желе яблочные розы f047_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6650 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 09, 2010 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЬЯНЫЕ ГРУШИ В ПЕРСИКОВОМ ЛИКЕРЕ

груши f014_.jpg
груши f014_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6503 раз(а)

груши f023_.jpg
груши f023_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6484 раз(а)

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 22, 2010 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусненький десертик,особенно в теплом виде и именно в сочетании с грушей.

ШОКОЛАДНОЕ "СЧАСТЬЕ" С ГРУШАМИ

150 г горького шоколада
100г+2ст ложки сливочного масла
жир и сахар для формы
2яйца +2яичных желтка
60г +2ст ложки сахара
30г муки
3 груши
100 мл яблочного сока
1.Поколите шоколад и вместе со 100 г сливочного масла растопите на водяной бане.Дайте немного остыть.Шесть жаропрочных формочек(каждая примерно 150мл)смажьте жиром(я маслом)и присыпьте сахаром.
2.Яйца,желтки и 60 г сахара взбейте миксером до однородной пены.Подмешайте расплавленный шоколад и муку.Наполните этой массой формочки на 3/4объема и поставьте их в духовку на 10-12 минут при температуре 175 градусов.
3.Груши почистите от шкурки и нарежьте тонкими дольками.На сковородке разогрейте 2ст ложки масла сливочного.Обжарьте ломтики груши 3-4 минуты,затем присыпьте 2 ст ложками сахара и дайте грушам закарамелизироваться.Добавьте яблочный сок,дайте ему закипеть.Формочки с десертом достаньте из духовки и быстренько переверните на тарелки с грушами.

груш десерт.jpg
груш десерт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7780 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 10, 2011 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КРЕМОВЫЙ ДЕСЕРТ С КЛУБНИКОЙ

КРЕМОВЫЙ ДЕСЕРТ С ЧЕРНОСЛИВОМ

крем_клубника f042_.jpg
крем_клубника f042_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5939 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2011 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу спасибо в очередной раз за Коричное парфе Ликунчику! Делается очень просто - принимает любую нужную вам форму poketoungeb.gif А вкуууусное.... sigh.gif
Мои рецепты

парфе.jpg
парфе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5156 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 99, 100, 101  След.
Страница 65 из 101

Добавить в закладки

Перейти: