Авторизация
Загрузка...
В поисках идеального меню для праздников и особых случаев
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2010 8:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А яблоки, наверное, лучше марципаном нафаршировать?

Не обязательно, марципан не все любят (у меня в семье - я одна).
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2010 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tmin, , несомненно можно и без картошки , но в етой комбинации - вся фишка...очень странно , что картошка не удалась , она всегда в етом рецепте тает во рту и получается обалденная , думаю ты или не распластала как следует курицу( плоско должно быть) ,или курица была несочная
Traveler,думаю , что можно , хотя и не пробовала , смотри чтоб сухая не получилась , кожица ведь в етом случае ( я тоже всегда снимаю , но тут отрываюсь laugh.gif ) жирок дает и сочность сдерживает... попробуй в маринад добавь растительного маслица...Да вот подумалось , что лучше пожарить с кожей а потом ее выбрoсить чертовку румяную и хрустявую laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2010 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а):
Tmin, , несомненно можно и без картошки , но в етой комбинации - вся фишка...очень странно , что картошка не удалась , она всегда в етом рецепте тает во рту и получается обалденная , думаю ты или не распластала как следует курицу( плоско должно быть) ,или курица была несочная

я когда-то делала курицу по подобному рецепту - на самом деле, картошечка получается очень сочной (может, даже слишком очень laugh.gif) и не сухой совершенно...
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2010 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, благодаря вам сформировалась вот такое меню:

закуски:
картофельный салат-коктейль с креветками (рецепт напишу, когда салат сделаю, но примерно, думаю, представляете). сверху можно ложечку икры - но это я подумаю, а то много икры везде (хотя муж точно против не будет laugh.gif ). рецепт родился после обдумываний - ведь картошки не будет laugh.gif думаю, в таком виде она не помешает
перепелиные яйца - часть с икрой, часть с крим-чизом для детя
в качестве мясной закуски - рулетики из индейки
и.. сырная доска sigh.gif почти по полной программе - с курагой с рокфором, с твердым сыром (тильзитер, думаю, его у нас все любят), с бри, с грушами-виноградом, маслом, икрой (чтобы ложками), багетом и финкриспами, орешками, мариноваными огурчиками, да, и с творожными шариками (твердый+творожный сыр и чеснок)
горячее - лосось в имбирно-медовом соусе на гриле, с капустным салатом и черри. и что ли соус типа майонез плюс натуральный йогурт, чеснок,зелень, соленый огурчик (ну как тартар)
ну десерт прежний - чай с печеньем.. или вино с печеньем laugh.gif и та же сырная тарелка (моя часть - бри и мягкий сыр с медом, джемом, фруктами)
вроде всех "одарила" sigh.gif happy.gif
вот мне в итоге нравится tellme.gif и довольно все быстро, ведь у нас 31 рабочий день...
ну и.. ладно уж.. сварю картохи на тот случай, если у мужа будет затык с этим делом.. но стол не поставлю, сам пойдет достанет, если че )) пока вроде есть, что покушать мужу без картошки. к тому же я хочу сказать, что ... как ни крути, новый год новым годом, а ужин то никто не отменял laugh.gif так что надеюсь без картохи проскочить
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 22, 2010 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я наконец немного разреблась с отмечаниями ДР,и пришла с отчетом.Приезжала ко мне подружка ,вот и сложился такой ужин,сразу скажу что довольно трудоемким оказалось и надо было бы приготовить по возмжности заранее,а то ждали полчаса пока все доготовится.

ЗИМНИЙ УЖИН "В КРУЖЕВЕ СНЕЖИНОК"

1.Салат из свеклы с апельсинами от SARSMI
2Сырные шарики от Элевочки
3.Курица в глинтвейне
4.Луковый суп
5.Шоколадный десерт с грушами
6.Белый глинтвейн с корицей
7.Рулет с краснокочанной капстой

зимн стол.jpg
зимн стол.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3405 раз(а)

зимний стол2.jpg
зимний стол2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4472 раз(а)

зимн букетик.jpg
зимн букетик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4561 раз(а)

Последний раз редактировалось: Муравейка (Чт Dec 23, 2010 0:02 ), всего редактировалось 1 раз
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 22, 2010 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салатик как-то все восприняли равнодушно,не наш вариант.
Суп оч вкусный и сытный,готовлю нем первый раз.И наконец-то вот чашки для супа прикупила к своей белой посуде.Счастлива,вот и обновила.
Сырные шарики пришлись по душе даже не любителям благородных сыров,заносим в категорию закусок для повторения.

сырные шарики.jpg
сырные шарики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5229 раз(а)

луковый суп.jpg
луковый суп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4932 раз(а)

апельсин салат.jpg
апельсин салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4534 раз(а)

Последний раз редактировалось: Муравейка (Чт Dec 23, 2010 13:26 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 22, 2010 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курочка превкусненькая,часто ее так запекаю.
Рулет понравился именно в сочетании с курицей и беконом.А просто был вкуснее на следующий день.Кстати,спасибо Татьянке за наводку на рецепт,вот никак капусту не собиралась включать в меню. happy.gif
И глинтвейн оказался к месту,в морозец с улицы просто супер,опять же понравился больше классического варианта с красным вином,этот нежнее что ли! satisfied.gif

капуст штруд.jpg
капуст штруд.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5708 раз(а)

белый глинтвейн.jpg
белый глинтвейн.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5112 раз(а)

курица с глинтв.jpg
курица с глинтв.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4569 раз(а)

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 23, 2010 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И на сладенькое шоколадный десертик с чаем,конечно же классическое вкусовое сочетание,разочарованных не было.

груш десерт.jpg
груш десерт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4590 раз(а)

Мумука  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 23, 2010 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свеееетааа wow.gif какое меню вкусное, и легкое (не в смысле приготовления... blinc.gif )
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 23, 2010 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя,спасибо!А нам вот и-за стола вставши оно легким не показалось,пошли еще потом по ночному Минску на прогулку. happy.gif
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 23, 2010 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cвета очень интересное и Красивое меню!
С аааагромным удовольствием погуляла бы по ночному Минску ermm.gif

happy.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 23, 2010 3:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, мне понравилась сервировка, и скатерть белая на бордовом, шик!!!!
Ну и подбор блюд интересный, пробежалась по ссылкам, спасибо.
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 23, 2010 7:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светуля, очень красивое меню, и сервировка, конечно же... И новые чашки-бульонницы - классно, и скатерть, и снежиночки...

Ты зря отказывалась от красной капусты - она тебе даже к цвету скатерти походит, не говоря уже вкусовых сочетаниях.

Белая посуда -здорово, ко всему подходит smile.gif

Как всегда, молодец!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Чт Dec 23, 2010 9:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, отличное меню получилось. Салат и меня не впечатлил. Я еще такой примерно от Карины делала, нет, не наше вкусовое сочетание.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Dec 23, 2010 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света! Блюда - как будто мастер-класс от всяких шеф-поваров! Одно изумительнее другого sigh.gif Очень красиво... и вкусно - не смоневаюсь! А на курицу давно на эту запала poketoungeb.gif , вместе с тортиком (ты давала или рекламировала? который тоже на глинтвейне happy.gif ) И прямо пааахнет мне с монитора зимой... от таких блюд... sigh.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 99, 100, 101  След.
Страница 81 из 101

Добавить в закладки

Перейти: