Авторизация
Загрузка...
А мне бы супчику, да понаваристей...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Dec 04, 2010 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша-tatyanka, сделала сегодня твой чечевично-финиковый суп. Отчитываюсь:

Вкусно очень! Спасибо! happy.gif Использовала все таки не финики, а финиковую пасту, как ты отметила в пояснениях после рецепта. У нее такой немного халвичный привкус. И еще - не было пастернака. В остальном - без изменений. Всем понравился. Еще раз - спасибо! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2010 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пришла с очень приятным по цвету, по вкусу и легкости приготовления Супом сырным от Любаши - очень пришелся по вкусу! Любашенька, спасибо тебе большое!
Мои рецепты

суп сырный от любани.jpg
суп сырный  от любани.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6024 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2010 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РМилена писал(а):
Танюша-tatyanka, сделала сегодня твой чечевично-финиковый суп.

Милена, очень рада!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Dec 21, 2010 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, наверное, в эту темку расхвалю великолепный Суп-пюре из свеклы. Сказочный... чУдный... пркрасный! 1 - он очень диетичный, там никакого мяса. И по желанию можно даже овощи не обжаривать, а просто на воде потушить - дабы совесть была спокойна laugh.gif . 2 - он очень удобный в приготовлении, в комбайн все закинул, потом это в кастрюльку, потом опять же - на блендер или в комбайн - сплошная экономия времени и сил! 3 - так разнообразит стол! Борщ люблю, но он в обычном варианте ну так надоел sad.gif , что уже и не ем его очень давно. А тут - так необычно... sigh.gif Младший был очень доволен - он вообще борщи любит wink1.gif К нему бы, конечно, пампушек, но не успевала я... blush.gif И я не добавляла сахар - от свеклы было достаточно сладости. И еще я бы каких пряностей туда добавила. Очень зимний, очень порадовал! happy.gif
Мои рецепты
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 25, 2010 7:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофельный суп-пюре с песто

3 средниx картошки
2 головки лука
4 зубчика чеснока
корень петрушки
2-3 столовые ложки песто( у меня базиликовый)
2-3 столовые ложки сливочного сыра( или сливки)
соль, перец
прошюто и зелень для украшения

На смеси оливкового и сливочного масла поджарить лук и чеснок, добавить к ним довольно мелко порезанные картошку и корень петрушки, сливочный сыр и песто, все xорошо перемешать, залить водой так, чтобы овоши были покрыты, довести до кипения и варить на очень медленном огне до готовности овошей. Ручным блендером взбить до пюреобразного состояния(я никогда етого не делаю, просто разминаю толкушкой для картошки, так как мы любим не совсем однородные густые супы). Разлить по тарелкам, украсить кусочками прошюто и петрушкой

dscn0486.jpg
dscn0486.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4796 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2010 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суп-пюре из зеленого горошка с мятой

горошек f009_.jpg
горошек f009_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8460 раз(а)

горошек f028_.jpg
горошек f028_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8431 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2010 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, несу спасибо за супчик, который меня очень-очень порадовал! Нежный, вкусный, удивительно приятный и какой-то... "домашний" sigh.gif happy.gif томатный супчик с зелёным горошком
Мои рецепты

супчик от любаши.jpg
супчик от любаши.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8323 раз(а)

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2010 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ватерзоoй из рыбы - Waterzooi van vis

Очень люблю рыбные супы. А в последнее время в ближайшем супермаркете (и не в ближайшем тоже) появились "наборы для юшки" - в основном головы, иногда хребты, как белой рыбы, так и красной. В общем, рыбный суп стал немного более демократичной едой, чем это было некоторое время тому smile.gif

Рецепт этого супа нашла в жж Ирины-Sirina007. У нее очень много блюд из рыбы и морепродуктов, а мне, имея прекрасный исходный материал для рыбного супа, - захотелось повторить .

Вот что пишет Ирина об этом супе :

Цитата:
Ватерзоой - знаменитый суп из Гента, бывает из курицы, бывает и рыбным, с морепродуктами. Кроме того, обязательно наличие следующих овощей: морковь, лук-порей, сельдерей, петрушка, лук. Изначально они варились отдельно от рыбы и затем добавлялись уже в тарелке к рыбе. Сейчас иногда добавляется и картофель. И главное--- сливки смешанные с желтком, они непременно добавляются в конце, и именно они отличают любой ватерзоой от простого куриного или рыбного супа. Очень часто ватерзоой выглядит как тарелка с рыбой (курицей) с овощами в небольшом количестве довольно густого бульона-соуса.

Я немного опасаюсь за изложении рецепта под его аутентичным названием в своей версии... НО сливки с желтком у меня присутствовали, поэтому пусть у меня будет один из вариантов этого замечательного супа.

Знатоков бельгийской кухни прошу сильно меня не ругать, если что - я исправлюсь и приготовлю самый-самый настоящий.

Итак.

Для рыбного бульона
1 голова сома - весом около 1100г
хребет семги с остатками филе - 600г, филе соскрести и отложить (в бульон сразу не класть!)
100 мл розового вина
соль, белый перец, лавровый лист
веточки(стебли) петрушки, около 10-12 шт.

Для супа
1 л бульона
2 небольших морковки
четверть клубня сельдерея
1 лук
2 горсти вареных мороженых мидий
Сошкрябанное филе
Зелень (кончилась sad.gif )
1 желток
40 мл сливок

Итак, сварила бульон в начале. Рыбные части залила водой (6-тилитровая кастрюля доверху), посолила в начале, довела до кипения на сильном огне, сняла шум, уменьшила огонь до минимума, добавила соль и специи, веточки зелени и оставила вариться около часа. В конце долила вино (розовое - потому что белого не было) , дала еще раз закипеть и выключила.
Оставила остывать (сама отправилась на новогодний корпоратив ).
Из остывшего бульона достала рыбу, выложила ее на большое плоское блюдо, обобрала все "мясные" кусочки с сомьей головушки (получилось приличненько) , с семгиного хребта особ нечего было собирать...
Бульон процедила. Всего бульона получилось 2 литра.
Все убрала в холодильник - до следующего вечера smile.gif Это необязательно, но у меня только так и получалось.

Для супа:
Лук нарезала тонкими четверть-кольцами. Морковь и сельдерей - длинной соломкой (максимально возможной). Сырое рыбное филе отложенное поместила в кастрюлю и залила 900 миллилитрами бульона. Довела до кипения, уменьшила огонь. Сняла шум, добавила овощи, снова до кипения и снова сняла шум.Дала покипеть на медленно огне 7-8 минут. Добавила отварную рыбу (из головы сома) и мидии. Снова до кипения.
Желтки смешала со сливками до однородной массы. Добавила в них оставшиеся 100 мл бульона. Влила эту жидкость в бульон. Вот теперь пробуем - на соль, перец и кислоту. Регулируем. Кислоту можно отрегулировать сухим вином - я сделала розовым. Прогрела, но не до кипения.
Разлить в тарелки, посыпать зеленью (а ее у меня ну не было...) и кушать горячим.

Рецепт - участник ФМ-145. Отчёты и фотографии см. по ссылке.

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2010 3:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, какой завлекательный суп sigh.gif Обязательно сделаю! Варю из похожих ингридиентов (если позволишь, очень хороши в них морские коктейли), но желток - это принципиально новое! happy.gif Спасибо!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илана  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 10, 2011 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щи из кислой капусты с зернами тмина и копчеными колбасками.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 10, 2011 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИМОННЫЙ СУП С ОВОЩАМИ ФИСТАШКАМИ

лимонный суп с фисташками f024_.jpg
лимонный суп с фисташками f024_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8046 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2011 7:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, спасибо за Ватерзоoй happy.gif Как говорят математики? Вторая производная? wink1.gif У нас пропали эти суповые наборы и не было ни одной рыбины с головой wink1.gif Я купила двух безголовых окуньков smile.gif Остальное было почти по рецепту (вино - белое, добавляла перед морскими гадами; сельдерей черенковый вместо лука + морковка и корневой сельдерей были пять минут протушены в смеси сливочного и подсолнечного масла). Очень вкусно! happy.gif Главное отличие для меня был сельдерей вместо картошки (что актуально). Вот только наличия желтков (у меня было всего больше и желтков я бухнула 2) я совсем не почувствовала blush.gif А должна была? tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2011 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, какая ты молодец! Как , впрочем, всегда smile.gif

Я вообще-то знаю как говорят математики (сама такая) , но здесь растерялась smile.gif Вторая производная от чего??? От суповых наборов wink1.gif ? Ну да ладно smile.gif

Желтки должны были немного загустить суп и придать ему более молочный оттенок (вместе со сливками), но если было больше самого бульона - то двух желтков наверняка маловато.

Я, кстати, собираюсь буквально в ближайшие дни повторить smile.gif Т.к. купила на выходных роскошный суповой набор (2 кило за пол-доллара с кучей мяса на хребте smile.gif) . Основную часть пустила на "заливную рыбу", но осталось немного бульона и немного мякоти рыбной. Добавлю гадов и овощей (ну и желтков со сливками) и будет супчик smile.gif

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2011 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, а я делала в субботу твой супчик с манными клецками, очень приятный и красивый, а что самое главное-понравился детям, фото нет, как-то не сподобилась. sad.gif Спасибо за рецепт! smile.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2011 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, на здоровье! Я очень рада!!!

Очень такой детский-детский супчик smile.gif

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 97, 98, 99  След.
Страница 84 из 99

Добавить в закладки

Перейти: