Авторизация
Загрузка...
Кухонный комбайн "TERMOMIX"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shokoladnaya Dusha  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2008 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
И интересно отличается ли вкус блюда приготовленного в нем и в обычных условиях. Время-временем, а вот вкус...
У моей подруги есть термомикс. Она довольна. НО объем действительно слишком мал. На их семью из 5 человек чуть ли не 2 раза загружать приходится, чтоб 1 раз покушать. Мои впечатления: накормила меня подруга кашей рисовой... Еле осилила, неудобно было сказать, что вкус отвратительный. Готовила она ее почти 40 мин. Я варю рис кашу в микро за 20 мин. Вкус намноооого лучше. Не думаю, что я когда-н решусь потратить такие деньги на что-н подобное. Чем больше функций напичкано в одну вещь, тем хуже эта вещь справляется с каждой из задач, имхо.
Чем вместе с кем попало.
/Омар Хайям/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyolya_girl  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2008 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigr, офигенные книги! Спасибо огромное.

У меня были только две, которые в комплекте с машиной шли, теперь есть и все остальные.

И еще немецкую я скачала.

Вот по двум - Thermomix TM 31 Imprescindible para su cocina и Las recetas de nuestras presentadoras (Volumen 1) - я готовила. Рецепты из них, в принципе, могу перевести - если еще актуально. Со временем, конечно. smile.gif
Tigr  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 11, 2009 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lyolya_girl писал(а):
Tigr, офигенные книги! Спасибо огромное.

Рецепты из них, в принципе, могу перевести - если еще актуально. Со временем, конечно. smile.gif

ой конечно актуально. если не трудно, то подождем smile.gif может хоть что то smile.gif а то немецкий для меня совсем никак, а испанский еще как то могу уловить суть, но все равно напряжно.
Рыжа  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Пользуюсь ТМ около полугода, кроме большой книги наш местный клуб делает почти еженедельную рассылку новых рецептов по мейлам, могу и здесь с Вами ими делиться smile.gif
ohaserl  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2009 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Рыжа , это было бы здорово, если бы ты с нами поделилась рецептами, спасибо! Оля

Рецепты ЗДЕСЬ
bluekitten  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ну что же такое, вот все пишут, как не могут нарадоваться, но ПОЧЕМУ? Что такого вы в нем делаете? Пожалуйста, если трудно рецепты писать, но хоть название блюд напишите. Таких, из ежедневного питания. Я смотрю, в основном все тесто в нем делают. Но иметь только для этого такую дорогую машину... huh.gif
pulkeria  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 13, 2010 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bluekitten писал(а):
Девочки, ну что же такое, вот все пишут, как не могут нарадоваться, но ПОЧЕМУ? Что такого вы в нем делаете? Пожалуйста, если трудно рецепты писать, но хоть название блюд напишите. Таких, из ежедневного питания. Я смотрю, в основном все тесто в нем делают. Но иметь только для этого такую дорогую машину... huh.gif

Я ТМ пользуюсь всего полгода, готовлю еще немного в нем, т.к. и правда рецепты надо немного переделывать, в том плане, что процесс там идет малость по другому нежели просто на плите. Из минусов в использовании нашла следующие:
- мне не нравится как он измельчает лук. Я его люблю меленько, а он как блендер его рвет. Но для меня не проблема, т.к. лучок очень быстренько шинкую на Берненре.
- сложно промывать ножик от налета
- к весам никак не приноровлюсь, не покидает сомнение, что подвирают. Но т.к. чуть раньше у меня получилась хлебопечка, то в довесок к ней у меня есть надежные весы

Из плюсов:
- бульоны, из чего бы вы не варили ВСЕГДА прозрачные, куриные супчики не мутнеют
- борщик безупречного темно-красного цвета (у меня он никогда таким не получался, как бы ни старалась, готовя на плите)
- кашки я люблю а-ля садик или больничные, в кастрюле не могла добиться этого. В ТМ они просто волшебные, сын у меня стал даже их есть.
- куриные грудки после варки не сухие - они такие упругие сочные получаются. В кастрюльке они не выйдут такие
-0 полюбила паровые котлетки. Вот уж не знаю почему, но в пароварки они такими не получались.
- все прекрасно моется само по себе в течение 2 минут, остается только сполоснуть
- картофельное пюре теперь стал есть даже мой муж, варю сразу на молочке и взбиваю, но не так как блендере, тут можно за счет скоростей регулировать консистенцию
- тесто любое готово к разделке максимум за час - это с замесом и подходом, тут даже хлебопечь не сравниться
- напитки любые приготовить нет проблем
- порезать, сварить, потушить - все без проблем, а самое главное что мое личное время теперь тратиться только на то чтобы загрузить продукту, включить программу и потом помыть чашу - раньше на готовку супа у меня уходила очень мнгого времени. Готовила огромную кастрюлю на неделю. А мои не любят вчерашнюю еду, жалко было и продуктов и свой труд. Теперь пища всегда свеженькая и вкусненькая
gerina  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Dec 20, 2010 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! А никто не может подсказать сколько термомикс в Германии стоит? Заранее - спасибо.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 20, 2010 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gerina писал(а):
Девочки, здравствуйте! А никто не может подсказать сколько термомикс в Германии стоит? Заранее - спасибо.

По ebay.de я смотрела, удовльствие это стоит аж 1170евро... shocked.gif ...Плюс минус 10 евро, очень дорого...Но года через два может и дешевле будет, так же как было с мультиварками и аэрогрилями...Они подешевели...
gerina  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Dec 20, 2010 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Я сегодня позвонила в одну фирму и закралось у меня сомнение.... Телефон определился и уже меня звонками замучали(. Уж очень похоже на пылесос за 100.000, который в Америке 600-800 доларей стоит, ИМХО.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ohaserl  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Янв 02, 2011 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет девочки, термомикс стоит в Германии 960 €, минус 50 € за вечер.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Добавить в закладки

Перейти: