Авторизация
Загрузка...
Пироги, пирожки и торты (nira60)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 68, 69, 70  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2011 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):

Марина, крылья, лапки, шейка, желудок и сердце. Печень ни в коем случае не клади, она даст мутность и неприятный привкус. Можно много лапок их потом скормишь собачке. Мариша, конечно если это домашняя птица, то и вкус у холодного будет гораздо ароматнее.
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2011 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, посмотрела твой отчет, торт получился замечательно-оригинальный. smile.gif Я очень рада, что тебе понравился зефир и ты отступаешь от рецепта эксперементируешь и создаешь новое.
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2011 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik , Мариш,а расскажи как на сливках делать суфле?
И спасибо большое ,Ирине,за рецепт яблочного зефира,эт оч вкусно и легко и Татьянке за идею сделать его в форме,хотела тоже с печеньками,но оказалось их съели. happy.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2011 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муровейка отличный тортик получился и идея хорошая. В следующий раз тоже сделаю одним тортом что бы не возиться поштучно.

Муравейка как ты зефир в форму выкладывала? Просто вылила или кулинарный мешок для этого нужен?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2011 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный зефирный тортик получился. Девочки спасибо за ваши отчеты, мне очень приятно, что вы довольны результатом
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2011 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка писал(а):
Мариш,а расскажи как на сливках делать суфле?

Хотела дать вам ссылку на суфле со сливками, но почему-то торт Бильярд исчез из моей темы, не нашла. Поэтому даю ссылку на торт Птичье молоко. готовите суфле, как описано в этом рецепте, но вместо масляного крема (масло+сгущенка) кладете в конце сливки не менее 35%жирности.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1486574#1486574
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2011 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga,спасибо.Нет,кулинарного мешка у меня нормального нет,так я ложкой выложила.
nira60,спасибо за ссылочку,попробуем и такой вариант,понравился агар в работе,интересно а в обычное желе его в какой дозировке добавляют?
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2011 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nira60 писал(а):
Муравейка писал(а):
Мариш,а расскажи как на сливках делать суфле?

Хотела дать вам ссылку на суфле со сливками, но почему-то торт Бильярд исчез из моей темы, не нашла.

Вот ссылка торт Бильярд , в торте и бисквит шикарный, и суфле на сливках бесподобное.

Ира, спасибо за обяснение. А домашней птицы у нас не водятся, к сожалению. На следуюшей неделе сделаю холодец.

Последний раз редактировалось: pypcik (Вт Янв 04, 2011 1:47 ), всего редактировалось 1 раз
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2011 1:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирина не работает ссылка и тортика нет. Вроде бы не удалала его, только в каталоге напоминание
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2011 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, а по моей ссылке? Я пробовала, мне открывает, все нормально.
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2011 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это выдержка из рецепта
Суфле
Вода-270гр.
Сахар-450гр.
Агар-агар-1ч.л. с горкой
Белки-3шт.
Сливки 33%-200гр.
Клубника-500гр.(можно любые фрукты по сезону)

В воде размешайте агар-агар, дайте постоять несколько минут(15мин), вскипятите воду и добавьте сахар. Варите сироп не мешая в течении 15 минут. На 15 минуте начинаете взбивать холодные белки в крутую пену. Не прекращая взбивать белки, тонкой струйкой вливаете агаровый сироп. Масса начнет становиться блестящей, пышной и увеличиваться в объеме. Когда введете весь сироп, взбиваете еще пару минут, а затем, аккуратно мешая суфле, добавляете сливки. Выливаете горячее суфле в форму , ставите в холодильник охлаждаться.
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2011 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, Маринина ссылка у меня открывается, тортик на 30-й странице, с фотографией! happy.gif
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2011 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, нашла, обновила страничку и все стало на место.
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2011 2:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка писал(а):
в обычное желе его в какой дозировке добавляют?

Нужно пробовать,т.к. агар бывает разный по своим желирующим свойствам, приблизительно 2-4 ч.л. на стакан жидкости. Вы начните с малого. Агар мгновенно застывает при охлаждении, захватите чайной ложечкой готовое желе и положите в морозилку на несколько минут. Если застыло, то достачно той меры, которую вы положили, а если не достаточно, разведите отдельно агара еще порцию и добавте к основной массе.
Insuperada  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 07, 2011 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира и все девочки, С НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ! . Всех благ Вам в Новом Году!!!!!!!!!!!!!!!
Ирочка, привет smile.gif . Я появилась после долгого отсутствия, ремонт... sad.gif Не могла дождаться пока подключусь к компьютеру и вновь займусь любимым делом... Как думаешь, с какого рецепта начала? Это был любимый "ВОСТОРГ"!
Теперь будем часто встречаться, надеюсь happy.gif!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 68, 69, 70  След.
Страница 44 из 70

Добавить в закладки

Перейти: