Авторизация
Загрузка...
Принимаем гостей дома... и опять дома
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 41, 42, 43  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Авг 08, 2010 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, спасибо за подробный ответ. happy.gif
Давай про салат. Значит, это только у нас такие названия, "отличные от других". smile.gif Таня, а как называется у вас тот салат, что на моей фотографии? И как выглядит тот, что у вас называется фризе? А то, что вкусно - я даже и не собиралась оспаривать. smile.gif
Про рислинг и очерёдность подачи - исключительно о своём вкусе писала. Сколько людей, столько мнений, впредь обещаю воздерживаться. smile.gif
И спасибо за картошку, ценные комментарии. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 08, 2010 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, салат на твоей фотографии тоже называется цикорий smile.gif действительно листья светло-лимонного оттенка, ну и бордового (недавно появился). Я покупала не так давно такой - он не так горчит как тот, о котором говорилось.

Фризе выглядит например вот так . Листья значительно светлее и "кудрявее".

По поводу всего остального - зачем же воздерживаться? smile.gif Мне, наоборот, интересно твое мнение. Думаю, что оно мне пригодится smile.gif и не раз smile.gif И со своей стороны я попыталась объяснить свой выбор. Или мне тоже следовало воздержаться ? smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Авг 08, 2010 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, спасибо, поняла. smile.gif Такого фризе как у вас не встречалось мне ни разу. А вот тот салат, что у тебя в фокачче у нас совсем совсем не горький. Всё у нас наоборот, оказывается. huh.gif
Цитата:
Или мне тоже следовало воздержаться ?

Ни боже мой! happy.gif Мне иногда кажется, что мои слова воспринимаются как навязывание собственного мнения. Наверное, я как-то неправильно формулирую. Поэтому и думаю, что лучше промолчать, раз я не в состоянии свои мысли понятно высказать. cry.gif happy.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Авг 08, 2010 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки-Таня, Лика, я тут со своими 5 копейками poketoungeb.gif . Лика, все-таки Таня права насчет салатов: на твоем фото-ендивий, он же цикорий( "он же Гоша, он же Гога" laugh.gif laugh.gif laugh.gif ), а вот такой же ,но бордового оттенка, у нас именуется raddiccio. А фризе-то что на Танечкином снимке, он очень вкусный, тоже слегка горьковатый. А в целом: все салаты xороши, выбирай на вкус! smile.gif

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Чт Авг 12, 2010 21:36 ), всего редактировалось 1 раз
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Авг 08, 2010 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja писал(а):
Девочки-Таня, Лика, я тут со своими 5 копейками poketoungeb.gif . Лика, все-таки Таня права насчет салатов: на твоем фото-ендивий, он же цикорий( "он же Юра, он же Гога" laugh.gif laugh.gif laugh.gif ), а вот такой же, но бордового оттенка, у нас именуется raddiccio. А фризе-то что на Танечкином снимке, он очень вкусный, тоже слегка горьковатый. А в целом: все салаты xороши, выбирай на вкус! smile.gif

Лен, это у вас он "эндивий он же цикорий", а у нас это только цикорий, и ничто другое, а во Франции он просто "эндивий" и опять же ничто другое. smile.gif А бордовый, который raddiccio, он круглым кочанчиком, а если вот таким початочком, то тоже цикорий. И никакие другие салаты у нас цикорием не называют. Но я чувствую уже - это скорее филологические рассуждалки. happy.gif Так что на этом лучше и остановиться. smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 30, 2010 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, привет!
Я сделала рулет с лососем!!!
Мне очень понравилось, спасибо тебе за рекламу!

Только научи меня, как избежать прилипание теста к пекарской бумаге, а затем как сделать так, чтобы к фольге не прилипал? У меня прилипал, но я с ним справилась. Вкус, необыкновенный!!! Буду делать очень часто.
Вот мои фотки.
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 31, 2010 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, молодец что сделала рулет!
Про прилипание - как я из своего опыта поняла - все дело в бумаге. К одной прилипает, к другой - нет. Если к бумаге прилипло - нужно перевернуть рулет бумагой кверху и накрыть мокрым полотенцем. Бумажка намокнет и легче будет отлипать.
На фольге печь не пробовала.
Сейчас от бумаги отказалась - пеку на силиконовом коврике, но тоже смазываю его маслом.
Может быть, можно тонко присыпать манкой? Сама не пробовала smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2010 7:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, а-уу, ты куда-то совсем пропала. sad.gif А я пришла сказать спасибо за португальские баклажаны. Залезла в темку уточнить про корсиканские, увидела ети, а как раз надо было остатки фарша "пристроить". Вкусно очень и красиво, спасибо тебе. smile.gif Фото здесь.
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 03, 2010 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что зашли smile.gif Буду рада, если что-то пригодится smile.gif

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2011 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова всем здравствуйте!!!

Поздравляю всех с Новым 2011 годом и желаю, чтобы у всех сбывались мечты и появлялись новые!!!

Я решила снова рассказать о новогоднем "приеме" . В этот раз получилось два дня подряд, первый день был скорее разгрузочный, меню было совсем простое - суп-пюре из цветной капусты, теплый салат с куриной печенью, тарталетки с перцем, пицца. Тортик и шоколадное фондю. Кроме тортика, ничего не фотографировала.

Второй день - вчера, был немного более серьезным в плане еды, выпивки и фотографий smile.gif smile.gif smile.gif
Темы никакой нет. Если в прошлом году был минимализм, то в этом - "микролизм" (или как там правильно сказать???) . А если следовать модным тенденциям - нано-Новый год smile.gif smile.gif smile.gif Так его и назовем.

Всего человек было трое, все сытые, но не прочь покушать smile.gif smile.gif smile.gif Новый год, все-таки, хоть и нано smile.gif

Все готовилось в день приема, кроме торта (накануне). Все порционно, кроме горячего и опять-таки, торта.

Общий вид:

Меню :

Пряный суп с чечевицей и финиками

Икра ложками от Giulia
Мидии с фенхелем , запеченные в винно-чесночном соусе
Тарталетки с перцем
Салат со свеклой, грушами и козьим сыром от Atia
Мусс из гусиной печени с винно-виноградным желе (идея Карины-cаrinа)
Сельдь, маринованная в апельсинах от cаrinа
Утиная грудка с зимним гарниром из савойской капусты и грибным соусом
Торт "Рыжик" poketoungeb.gif
Кексики "Столичные"

Что пили:

Виски Black&White (мужская треть)
Вино белое Soave Gerardo Cesari
Вино розовое Mateus Shiraz Rose

Последний раз редактировалось: tatyanka (Ср Янв 05, 2011 15:42 ), всего редактировалось 2 раз(а)
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2011 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пряный суп с чечевицей и финиками

Этот пункт меню был утвержден первым smile.gif smile.gif smile.gif окончательно и бесповоротно и в такой подаче smile.gif. Суп имеет изысканно-загадочный вкус (особенно для тех , кто не ел никогда чечевицу) , немного опасалась за его восприятие немного консервативных в еде гостей, но съеден был (там особо и есть нечего, чайные ложечки именно для него предназначались) с удовольствием и , конечно же, расспросами - что это и из чего. И что такое чечевица smile.gif Тому, кто угадает первым состав обещала добавку smile.gif smile.gif smile.gif Состав никто не угадал, добавка никому не досталась smile.gif

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2011 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Икра ложками от Юлии-Giulia

Это одно из немногих "блюд", фото которого удалось сделать заранее smile.gif smile.gif smile.gif Идея, на мой взгляд, роскошная и , как для меня, супер-новая!!! И абсолютно нано smile.gif Я давно хотела как-то приспособить ложки под сервировку, и нашла. Мне очень понравился и вид, и вкус. И гостям, надеюсь, тоже smile.gif
У меня не было шнитт-лука, но рулетики прекрасно держались и без того, чтобы их перевязывали.
Самая большая сложность - нарезать тонко моцареллу, но я совершенно случайно перед Новым годом приобрела себе такую штуковину, которая очень помогает тонко нарезать всякие круглые продукты. Поэтому закуска была приготовлена буквально за полторы минуты smile.gif

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2011 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидии с фенхелем , запеченные в винно-чесночном соусе

Рецепт , наверное, напишу , когда найду куда smile.gif

Недавно открыла для себя сочетание фенхель-чеснок-морепродукты. Теперь вот решила приготовить их же с запеченными в крошках.
Всем понравилось.

Последний раз редактировалось: tatyanka (Вт Янв 04, 2011 15:38 ), всего редактировалось 1 раз
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2011 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарталетки с перцем

Подавались теплыми к супчику. Очень так симпатично и вкусненько.

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2011 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат со свеклой, грушами и козьим сыром

Салат выбирала долго, и форму подачи...
Каков был мой ужас, когда я 2-го января зашла в супермаркет и не обнаружила там ни единого салатного листика (а ведь 30-го его было немеряно )... Все мои "салатные" планы рухнули... В другом супере нашла немного лоло бьонда, не в лучшем виде.... Но все равно не подходил он мне . Дома было немного мицуны. Снова оценила ее количество - решила, что хватит для нано-приема smile.gifsmile.gifsmile.gif

Впервые я этот салат делала в ФМ-144, мне очень понравилось сочетание всех ингредиентов в нем, вот и решила предложить гостям. Тоже вроде не отказались . Порции небольшие, вполне в тему smile.gif И тоже съели. Небольшое отступление - без красного лука. Не вписывался в "дизайн" smile.gif

Фото ужасное, но лучше нету sad.gif

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 41, 42, 43  След.
Страница 22 из 43

Добавить в закладки

Перейти: