Авторизация
Загрузка...
Принимаем гостей дома... и опять дома
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 41, 42, 43  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2011 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, сижу с открытым ртом... tellme.gif tellme.gif tellme.gif tellme.gif tellme.gif селедка в апельсинах sigh.gif , какая селедка!!!! Как красиво, несложно, и уверена-вкусно!!!! Уташила!
Стол шикарный, все понравилось, очень красиво, гармонично, молодец!
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2011 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, спасибо!
На самом деле все не очень сложно, а селедка эта живет на кукинге давно, только вот я ее увидела пару недель назад...

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2011 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka писал(а):
А у меня совсем не молекулярное применение smile.gif smile.gif smile.gif , а почти традиционное, и съедобное, в смысле вместе с ложками smile.gif

Тань, я чего-то не соображу, что ты имеешь в виду... blush.gif huh.gif
Лен, про молекулярную кухню - если соберусь наконец, то поделюсь результатами. Но ты не больно-то надейся, я уж который год не решусь никак, хотя всё есть...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2011 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka писал(а):
первый день был скорее разгрузочный, меню было совсем простое - суп-пюре из цветной капусты, теплый салат с куриной печенью, тарталетки с перцем, пицца. Тортик и шоколадное фондю.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Очень разгрузочно smile.gif Согласна на такой диете сидеть, стоять и лежать smile.gif

Танюш, я первый раз увидела все эти вкусности на работе - чуть не захлебнулась, а под ложечкой-то как заныло.... предупреждать нада laugh.gif laugh.gif laugh.gif Очень вкусно всё.... селёдка в апельсинах очень даже интересная - тем более из финской кухни, уверена, что обалденно вкусно!

теперь вот грущу, срочно захотелось начать разгрузку - мням! smile.gif А вообще-то, шутки в сторону - стол просто отпад, и оформление тоже нравится thumbup.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2011 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, я обязательно подробно расскажу smile.gif
А про молекулярную кухню немного смотрела картинок и читала слов smile.gif Знаю, что в Германии продаются специальные "наборы для молекулярной кухни" .

Незнакомка, спасибо, что зашла и за комплименты тоже, конечно же ! Буду рада, если что-то пригодится!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2011 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka, обычно читаю молча, но тут... не могу молчать... Все так необычно!
Селедка в апельсинах - потрясла до глубины души! И вопрос возник (а может невнимательно прочитала blush.gif ) Лук, на котором селедочка - это из маринада или сырой? И вот эти апельсиновые корочки сверху - они тоже маринованые?
Савойскую капусту никогда не готовила, а если честно, и не пробовала. Так она красиво выглядит в блюдах! Кучеряво! happy.gif
А насчет ложек - в предпразничном ажиотаже прихватила в супермаркете "на всякий пожарный", если неожиданные гости, несколько коробок с готовыми хлебными палочками, тарталетками, и проч. Дома разобралась, что в одной коробке ложки, размером с чайную, но ручка 1.5 см длиной, и тоже выпечены из теста. В них конечно много не положишь - всего на 1 укус будет, но зато сразу в рот попадает все вместе. smile.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2011 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yyy писал(а):
Лук, на котором селедочка - это из маринада или сырой? И вот эти апельсиновые корочки сверху - они тоже маринованые?

yyy, ( к сожалению, не знаю имени) спасибо что зашли и ... не промолчали smile.gif . Лук- из маринада. А вот апельсин - свежий, и цедра на селедке - тоже, снятая с того самого апельсина, на котором лежит лук.

yyy писал(а):

в одной коробке ложки, размером с чайную, но ручка 1.5 см длиной, и тоже выпечены из теста. В них конечно много не положишь - всего на 1 укус будет, но зато сразу в рот попадает все вместе. smile.gif

Нужная штука... особенно на предмет неожиданных гостей. Главное начинку придумать для них, чтобы не размокали. Я у нас видела корзиночки всяких разных форм, трубочки, а вот ложек... нет, не видела ... Здорово, когда дома есть некоторый запас такой "тары" smile.gif

yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2011 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, спасибо за скорый ответ!
Я Лена smile.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2011 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, С НАСТУПИВШИМ!
СЧАСТЬЯ ТЕБЕ ЛИЧНОГО, НАЛИЧНОГО И БЕЗНАЛИЧНОГО!!!!
Тань, ВОСХИЩЕНА!!!!!!! Очень все изысканно! Я постояно "пасусь" в твоей теме, только пишу редко. Ты кладезь идей! После просмотра нано-Нового года загореласт такое плато приобрести под верины и т.д. У меня есть прямоугольные для суши...надо прикинуть, может они сойдут?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2011 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена smile.gif и снова Лена -спасибо!

Леночка-Весеннее, рада, что пасешься и можешь, что-то найти для себя. И что, наконец-то, "нарушила обет молчания" smile.gif smile.gif smile.gif Спасибо за такие замечательные слова!

По поводу платы.... ну я использую всяко-разно. У меня есть еще большая круглая доска - я использую ее, если расстановка более-менее симметричная и ее можно поставить ее в центре. Здесь немного другая сервировка, поэтому прямоугольные тарелки подошли как нельзя лучше smile.gif smile.gif smile.gif (ИМХО, безусловно, другой особо посуды все равно не было smile.gif ). А я даже не знаю - может, они для суши??? Они почти плоские, без углублений, кроме длинной - она с немного загнутыми краями...
Просто надо прикинуть примерно сколько и каких стаканчиков-формочек поместится на одно блюдо... И оптимально и разнообразно его (их) использовать smile.gif

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2011 8:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшка! Вау,молодец!!! Мне очень понравилось! У тебя выработался такой незаурядный кулинарный стиль, я всегда жду с нетерпением твоих отчетов,всегда интересно, чем ты нас удивишь в этот раз!
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2011 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянка, очень понравился твой отчет! в смысле, как все выглядит и что приготовлено, все классно!
3 человека - это рай для приема гостей ))) и здорово ты обыгрыла
Таня, а что ты имела в виду под нано? не соображу )) в смысле все такое маленькое, как наночастицы? или ты какие нанотехнологии на кухне имеешь в виду? ))
с наступившим!
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2011 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, спасибо , что заглянула!!! И очень приятно осознавать, что еще могу кого-то удивить smile.gif Буду стараться и дальше smile.gif

Lu, я во вступительном слове smile.gif объяснила почему нано smile.gif В прошлом году был "Новогодний минимализм", а в этом году - еще меньше - и по размеру закусок и еды, и по их количеству. Ну и модно патамушта smile.gif

Нанотехнологии на кухне пока не использую... Ручки, миксер, комбайн, ну и цацки типа Бернера и новой "расчески"... Может, в чем-то нанотехнологии и сидят...

Последний раз редактировалось: tatyanka (Ср Янв 05, 2011 17:58 ), всего редактировалось 1 раз
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2011 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka, до чего же гурманское застолье получилось! И как элегантно оформлено shocked.gif Ну очень жаль, что меня с вами не было blush.gif Так хочется всё попробовать!
А на сельдь с апельсином я тоже недавно смотрела, но так и не решилась приготовить. Вместо этого замариновала сельдь по другому, тоже карининому рецепту. Сельдь по-фински. Хелена давала в постных рецептах. Там тоже сельдь сладкая получается. Это было для меня новинкой shocked.gif но понравилось!
А ещё интересно, чем так красиво свёкла нарезана в салатике?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2011 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, спасибо, что зашла!!!

Каринины селедочные рецепты перепробовать- мне , наверное, жизни не хватит. Их у нее очень много и все достойные.

Свекла нарезана волнистой нарезкой от Бернера тоже. Это такой отдельный девайс - позволяет резать волнистыми ломтиками - тонкими и толстыми, а так же такими красивыми брусочками и еще решеточкой.
Картинка с сайта

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 41, 42, 43  След.
Страница 24 из 43

Добавить в закладки

Перейти: