Авторизация
Загрузка...
Принимаем гостей дома... и опять дома
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 41, 42, 43  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2011 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, фан-та-сти-ка... sigh.gif Буду учиться blush.gif Потому что уже дано умею вкусно, но никак не освою красиво wink1.gif Потрясающе! И очень сбалансированно smile.gif Пошла копировать рецепты! (угадай, что мы опять едим? cool1.gif Угу, блинчики laugh.gif Половин встал и пошел за простоквашей и перцами!!!! НЕ СТАЛ есть оставшуюся ветчину - ну ведь можно еще сделать sigh.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 06, 2011 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka писал(а):
Любаша, спасибо , что заглянула!!! И очень приятно осознавать, что еще могу кого-то удивить smile.gif Буду стараться и дальше smile.gif

Lu, я во вступительном слове smile.gif объяснила почему нано smile.gif В прошлом году был "Новогодний минимализм", а в этом году - еще меньше - и по размеру закусок и еды, и по их количеству. Ну и модно патамушта smile.gif

Нанотехнологии на кухне пока не использую... Ручки, миксер, комбайн, ну и цацки типа Бернера и новой "расчески"... Может, в чем-то нанотехнологии и сидят...

я читала, Тань, вступительное слово. но все равно вопросы остались )) теперь все ясно )) туго соображаю, наверное, праздники )) не, я вообще не пью, но без работы мозг отключается, видимо laugh.gif
Anifelua  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 07, 2011 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, нет я нисколечко не удивлена, и тоже обычно читаю молча poketoungeb.gif
каждый раз восхищаюсь.... ты относишься к тому разряду мастериц на КУ, перед которыми надо всегда снимать шляпу smile.gif ... и я ее снимаю...

С новым годом!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 08, 2011 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, спасибо!!! и за пиар в "марафоне" особенно! smile.gif за томатные роллы очень рада - это действительно очень интересное сочетание! на здоровье вам!!!

Lu, бывает по всякому smile.gif На самом деле это все шутка про нано-новый год, она просто придумалась в ходе написания "вступительного слова" smile.gif

Анифе, спасибо за такие слова чудесные! мне на самом деле еще расти и расти для того чтобы их оправдать smile.gif

Всех поздравляю с Новым годом и Рождеством!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Aunty  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 08, 2011 2:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна! С Рождеством Христовым!
Стол у Вас по-настоящему изысканный, но очень далёкий от украинских традиций, как я их понимаю.
Боюсь, что мои родственники, если бы я им такое меню предложила, половину даже не стали бы и пробовать.
Только сладкая часть прошла бы на ура!
Где взять продвинутых в кулинарном смысле гостей?
Шутка про нано-Новый год очень порадовала. happy.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 08, 2011 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aunty, спасибо!

Я уже отвечала на вопрос о том где взять таких продвинутых гостей - я их сама себе воспитала:)

И они от меня ждут чего-то интересного... не только традиционной украинской кухни (знатоком которой я никак не могу себя считать). Хотя , конечно, можно и нужно будет организовать застолье и на эту тему!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Янв 08, 2011 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, еле вырвалась к компу - билась-билась, никак не могла зайти на главную страницу форума! shocked.gif mad_icon.gif Еле-еле по своим сохраненным ссылкам сюда пробралась poketoungeb.gif wink1.gif

Принимай как всегда - охи и ахи! sigh.gif thumbup.gif Я убита просто наповал! Особенно сейчас, когда хочется всего в "минимальных дозах" laugh.gif
Подача потрясающая! Подбор классный! Селедка с апельсином убила наповал sigh.gif happy.gif

Со всеми тебя праздниками! happy.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 10, 2011 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянка , как все изысканнно, со вкусом оформлено, чувствуется , что к важному событию приготовлено. smile.gif
Я предпологала о твоих кулинарных способностях, и вижу , что не разочаровалась, наоборот tellme.gif удивила во многом.
Буду у тебя постоянным гостем.
Очень заинтересовал рецепт Мусс из гусиной печени с винно-виноградным желе , чувствую , что должно быть очень необыкновенно на вкус, желе придает кислинку и дополнительный нежный вкус к гусинной нежной печенки.

Последние 3 года , я тоже готовлю очень много рецептов новой тенденции, но не могу я привыкнуть ко вкусу всех блюд.

Желаю тебе счастья и добра, гармонии и любви во всех сферах твоей жизни. Будь всегда здорова!

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Янв 10, 2011 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка,от одной ссылочки... до другой-добрела до твоего фантастически кулинарного искусства. smile.gif
Слов нет ..очень понравилась мини подача в сочетании с фантазией и вкусом.
А по поводу воспитания своих гостей-полностью согласна.. poketoungeb.gif так и нужно ...воспитать и угощать.Добра,согласия и любви. smile.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 10, 2011 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, Анжелочка, спасибо, что зашли!!!

Я тут немного была в разъездах, не могла ответить сразу...

Сашенька, "минимальные" дозы еще хороши тем, что все съедается, и ничего не надо убирать, а потом доедать. Разве что горячее. но в этот раз, кроме соуса, и его не осталось. Потому что его тоже было немного. На самом деле , хоть дозы и минимальные - если все попробовать и съесть - то как раз останется место для десерта smile.gif, так , чтобы он был в удовольствие, а не "последней каплей" smile.gif

Анжелочка, спасибо за комплименты и пожелания smile.gif Глобализация накладывает отпечаток на всё, в том числе и на кулинарные предпочтения smile.gif А если есть возможность попробовать что-то новое-завлекательное - то почему бы и нет? smile.gif Даже если оно не всегда может оказаться по вкусу smile.gif но ведь если не попробовать - никогда и не узнаешь какое оно, это новое, на самом деле smile.gif

Последний раз редактировалось: tatyanka (Пн Янв 10, 2011 12:24 ), всего редактировалось 1 раз
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 10, 2011 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, спасибо , что зашла smile.gif И за пожелания! И просто за то, что ты у нас есть smile.gif А ведь в "воспитании" моих гостей немалая заслуга твоя smile.gif smile.gif smile.gif. Спасибо!!!

Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Янв 10, 2011 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Танечка,что и я тут присутствую... poketoungeb.gif с тобой. happy.gif
Я у тебя учусь многому... smile.gif
Мои гости ко всему уже привыкли... laugh.gif ,просто порционно не всегда получаеься..с нашей, слава Б-гу, не маленькой семье...замучаешься порционно подавать... blush.gif
Но друзьям..это ..бывает... smile.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2011 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, наконец-то настал праздник Светлого Христового Воскресения, и, как водится, снова ждем гостей smile.gif

Гостей принимали "опять дома", т.е. у отца, в бессарабских краях, что не могло не наложить определенный отпечаток на сервировку, подбор блюд для меню и т.д.

Скажу сразу, что мне всегда тяжело дается пасхальный стол, хочется сделать и приготовить много и всего, времени всегда не хватает катастрофически.

В этом году подготовилась по-лучше smile.gif 10-тидневный отпуск (который еще не закончился) был посвящен пребыванию в родных краях, и подготовке и собственно празднованию Пасхи smile.gif

Пасхальные куличи не пекла (по разным причинам, в т.ч. и потомучтонеумею, не делаю этого много лет, хотя надеюсь со временем освоить заново эту выпечку), яйца, конечно же, красила - в традиционно красный цвет, мне так нравится больше почему-то smile.gif

Ну а что было на столе - сейчас покажу smile.gif

У нас есть несколько традиционных пасхальных блюд, без которых мне пока трудно представить пасхальное застолье
1. Запеченный индюк, чем-нибудь нафаршированный
2. Холодец
3. Фаршированная рыба.
4. Дунайская селедка собственного посола

Все остальное - исключительно на мое личное, иногда хулиганистое, усмотрение smile.gif В этом году я даже немного похулиганила с индюком smile.gif
Все традиционные блюда я раньше описывала, особо от описания при приготовлении не отступала, кроме, как я уже заметила, "случая с индюком".

А дальше усмотрела я вот что smile.gif :

Немецкий зеленый пасхальных хлеб от Iden
Творожный мусс с красной рыбой и икрой - идея рецепта взята на саrinаforum, но я его в процессе переделала.
Сырные рулеты - с сухофруктами , и маслинами и вялеными помидорами - идея из ЖЖ buxgalter_sofia, принесенная на Кукинг Наташей-Nata_Ni и развитая Леной-Ленчик smile.gif

Закуска по мотивам салата с глазированной свеклой от Светочки-Муравейки
Маринованные перепелиные яйца на шпажках
Просто рыбная тарелка (слабосоленые семга и эсколар)

Пикантный салат из груздей и оливок
Салат из печени трески

Свинина, запеченная с квашеной капустой

Чернослив, фаршированный грецкими орехами под сметанным кремом

Последний раз редактировалось: tatyanka (Ср Апр 27, 2011 23:38 ), всего редактировалось 1 раз
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2011 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну попробую все показать, т.к. рассказывать особо нечего smile.gif

Вот такой получился хлебушек, я его делала в хлебопечке (исключительно благодаря ФМ-152, и, конечно же, автору рецепта - Iden и модератору ФМ Асе-Гржемилек)

съели мы его неожиданно очень быстро, ели потом еще тыквенный smile.gif

Селедка выглядела вот так:

Просто немного растительного рафинированного масла и сверху оливки smile.gif

Рыба фаршированная (пиленгас) :

Холодец имел такой вид (он у меня всегда похож на предыдущую версию smile.gif)

Ну и рыбная тарелка

Рыба была уже порезанная и в вакууме smile.gif т.е. я просто выложила ее на тарелку smile.gif

ANNA234  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2011 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Холодец имел такой вид (он у меня всегда похож на предыдущую версию )

безупречный, надо сказать, вид smile.gif
Жду продолжения, предвкушая... smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 41, 42, 43  След.
Страница 25 из 43

Добавить в закладки

Перейти: