Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)-часть вторая
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2011 8:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеканка из макарон

350 гр. мясного фарша (у меня из телятины)
1 зубок чеснока
250 гр. макарон (у меня перья)
1 яйцо
150 гр. сыра
соль, перец молотый по вкусу
30 гр. сливочного масла

Макароны отварить, слить воду. Фарш обжарить до готовности, добавить соль, перец, в конце чеснок через пресс. Духовку нагреть на 200 градусов, форму для запекания смазать сливочным маслом. На дно формы выложить слой макарон, затем слой фарша, посыпать немного тертым сыром, затем снова слой макарон, фарш, сыр, сверху снова макароны, залить все слегка взбитым яйцом, разложить кусочки сливочного масла и посыпать сыром. Поставить в духовку, запекать до золотистого цвета. Подавать запеканку теплой. Приятного аппетита!
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2011 8:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезные конфеты

по 100 гр. сухофруктов я взяла
курагу
изюм
финики
инжир
3 ст. ложки овсяных хлопьев
1 маленький лимон
100 гр. орехов (можно любые)
1 ст. ложка кунжута
1 ст. ложка льняных семян
2-3 ст. ложки жидкого меда

Финики очистить от косточек, затем все сухофрукты промыть в теплой воде, обсушить. Лимон порезать на кусочки, убрать семечки.
Сухофрукты, семечки, овсяные хлопья, орехи и лимон пропустить через мясорубку через мелкое ситечко, добавить в полученную массу мед, хорошо перемешать.
Из массы сформовать небольшие шарики, обвалять их в измельченных орехах, можно в кокосовой стружке. Я в одну половину массы добавила 2 ст. ложки какао, получились вкусные шоколадные конфеты. Готовые конфеты уложить на поднос и убрать в холодильник.
Приятного чаепития!

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 19, 2011 9:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кокосовое печенье

2 яичных белка
75 гр. сахарной пудры
1 пакетик ванильного сахара
100 гр. кокосовой стружки
3 ст. ложки муки
щепотка соли.

Духовку разогреть на 180 градусов, противень застелить пергаментом, смазать его сливочным маслом.
Белки взбить с солью в пену, затем добавить ванильный сахар, и взбивая на средней скорости, порциями добавлять сахарную пудру, пока масса не станет плотной и блестящей.
Кокосовую стружку смешать с мукой, порциями, аккуратно перемешивая ложкой добавить в беловую массу.
Готовую смесь разложить на противне столовой ложкой или при помощи кондитерского мешка, должно получиться 10 -11 печений.
Выпекать печенья 15 минут, они должны слегка подрумяниться.

Остудить на противне, затем осторожно снять с пергамента. приятного чаепития!
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 19, 2011 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! Я с очередными, Cпасибо. Салат со свеклой и редькой. Очень выручает в пост.

Котлеты из цветной капусты
и Экспресс-рогалики с посыпкой. Чуть передержала, поэтому с экспресс пряничками. Вкусно.

Салат со свеклой и редькой
Салат со свеклой и редькой

Файл был скачан или просмотрен 9460 раз(а)

Файл был скачан или просмотрен 9438 раз(а)

Экспресс-рогалики с посыпкой
Экспресс-рогалики с посыпкой

Файл был скачан или просмотрен 9391 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 20, 2011 8:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка спасибо за отчеты! Нижняя тарелочка просто чудо как хороша! happy.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 20, 2011 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домашний майонез

Все продукты должны быть комнатной температуры.

2 очень свежих яичных желтка
0.5 ч. ложки готовой горчицы
90 мл. растительного масла
1\4 ч. ложки соли
1\4 ч. ложки сахара
1 ст. ложка лимонного сока или уксуса 9%

В миске смешать миксером желтки, горчицу, соль и сахар.

Затем аккуратно, по капле, продолжая взбивать на средней скорости добавлять растительное масло, следить чтобы масло полностью смешивалось с желтками, так продолжать пока масса не станет однородной и слегка не побелеет.

Затем взбивая на средней скорости масло вливать очень тоненькой струйкой, пока масса не станет белой и густой. Количество масла можно регулировать, чем его больше тем гуще получится майонез. Когда масса загустеет добавить лимонный сок и еще раз хорошо взбить до однородного состояния.

На все про все у меня ушло минут 10-15 от силы, все взбилось очень быстро. Готовый майонез переложить в баночку с плотно закрывающейся крышкой.Хранить в холодильнике в течении 1 недели. Приятного аппетита! На бутербродах очень вкусно.Подсолнечное масло можно заменить на оливковое, получится оливковый майонез.

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Янв 23, 2011 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо тебе большое за простой рецепт какао. Ето конешшшшно убийственно... но я ни разу в жизни не делала какао blush.gif blush.gif blush.gif Вот... попробовала... Очень вкусно нам было poketoungeb.gif Правда, детские мордашки потом отмывали - а им было очень весело с усами бегать laugh.gif laugh.gif laugh.gif (мы ж как положено, какао со сладостями употребляли poketoungeb.gif )
Мои рецепты
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2011 9:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok Не за что! Очень рада что рецептик пригодился! happy.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2011 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ржаное печенье

1 яйцо
2-3 ст. ложки сахара
1 ст. ложка меда
4 ст. ложки молока
1 ст. ложка растительного масла (у меня любимое льняное)
2 ст. ложки изюма
1 ст. ложка кунжута (по желанию, можно заменить измельченными орехами)
1 ст. ложка льняных семян (тоже по желанию)
1 ч. ложка разрыхлителя
1\4 ч. ложка соды
щепотка соли
1 и 1\4 стакана ржаной муки (у меня ржаная обдирная, а дополнительный четверть стакана я заменила мукой цельнозерновой)

Духовку нагреть на 180 градусов, противень застелить промасленным пергаментом.
В миске растереть яйцо, мед, сахар, масло, соль и молоко, добавить изюм, семена льна и кунжут, добавить муку, соду и разрыхлитель, перемешать хорошо все ложкой, тесто должно получиться очень вязкое. Выложить тесто на противень столовой ложкой (должно получится 11-12 печений), смоченными в воде руками придать печеньям ровную форму.
Выпекать до золотистого цвета, остудить на решетке.Приятного аппетита!

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2011 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадный фадж

100 гр. темного шоколада
100 гр. молочного шоколада
50 гр. целого очищенного фундука
50-70 гр. маршмеллоу
1-2 ст. ложки коньяка
15 гр. сливочного масла
1\4 банки сгущенного молока (чуть меньше)

Небольшую прямоугольную форму застелить пергаментом, маршмеллоу порезать маленькими кубиками.
Шоколад поломать в миску, добавить масло, коньяк и сгущенное молоко, поставить на водяную баню, растопить помешивая до однородной массы, старайтесь чтобы шоколад не перегрелся, водяная баня должна кипеть не сильно. Можно наверное растопить и в микроволновке.
В растопленную шоколадную массу добавить орехи и порезанное маршмеллоу, хорошо перемешать, переложить смесь в форму, хорошо разровнять, убрать в холодильник на несколько часов, пока масса не застынет.Затем застывший фадж порезать на небольшие кубики, хранить в холодильнике в закрытой посуде.

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2011 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йогуртовые кексы

1 стакан фруктового йогурта (из бутылочки, питьевого)
0.5 стакана сахара (если йогурт сильно сладкий можно поменьше)
2 ч. ложки разрыхлителя
2 яйца
100 гр. растопленного сливочного масла
2 стакана муки
1 пакетик ванильного сахара
щепотка соли
я делала на половину этой порции

Духовку разогреть на 180 градусов, формочки смазать сливочным маслом.
В миске растереть яйца с сахаром, ванильным сахаром и солью, добавить йогурт и растопленное масло, всыпать разрыхлитель и порциями просеянную муку, размешать до однородного состояния, тесто должно получиться как на оладьи по густоте. Разложить тесто по формочкам. Выпекать кексы до готовности, затем сразу вынуть из формочек и остудить на решетке. по желанию можно посыпать их сахарной пудрой или покрыть глазурью.
Приятного чаепития!

Irina39  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2011 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка! Огромное спасибо за вкусную, очень красивую купусту "пилюстка"
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1389959#1389959
Попробовала остренькую капустку , и решила, что делать буду обязательно ещё.Тем более, что она не трудоёмкая, а результат отличный.Только фото нет, что-то техника подводит, но как только заработает-обязательно покажу, какая она получилась аппетитная.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Innesta  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 30, 2011 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛЯ! Наконец-то появилось время для отчетов happy.gif Олечка, спасибо огромное за поздравления (это я про Новогоднее в ЛС) blush.gif Ты извени меня поросенка, что сразу не ответила, времени катастрофически не хватает. Работа занимает весь день. Времени хватает только на просмотр темок. Ты стоько красот наваяла
Принесла тебе огромное спасибо за Волованы с красной икрой Очень красиво получилось, вкусно и расход икры оооочень экономный. wink1.gif

валованы
валованы

Файл был скачан или просмотрен 6794 раз(а)

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 30, 2011 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina39
Цитата:
спасибо за вкусную, очень красивую купусту "пилюстка"
не за что!

Innesta
Цитата:
вкусно и расход икры оооочень экономный
Это точно! Красивые у тебя они получились!
E_LENA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 30, 2011 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я вынырнула наконец-то из новогодне-рабочей суеты и пришла с благодарностями 4u.gif 4u.gif 4u.gif Но сначала запоздалые поздравления со всеми-всеми праздниками новогодними santa.gif santa.gif santa.gif И пожеланиями всего самого-самого лучшего в наступившем Новом году!!! flower.gif flower.gif flower.gif А главное - вдохновения и дальше радовать нас чудесными рецептами! smile.gif
Итак, я с благодарностями за Рыбные зразы с колбасным сыром . Очень вкусно и легко готовиться. А главное мои "нелюбители" рыбы уплетали за милую душу happy.gif
А на десерт Кофейное печенье с шоколадными каплями . У меня ТАКОЕ красивое, как у мэтрессы, конечно не получилось blush.gif Но и то, что получилось нам очень понравилось smile.gif

01 009.jpg
01 009.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8372 раз(а)

01 003.jpg
01 003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8349 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 97, 98, 99  След.
Страница 77 из 99

Добавить в закладки

Перейти: