Авторизация
Загрузка...
В поисках идеального меню для праздников и особых случаев
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 17, 2011 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, большое спасибо, что так быстро ответила.
ПРо салат - будет курица Марбелла на горячее. Салат овощной к ней. Орехи и сухофрукты - я только "за". Морепродукты - тоже в принципе можно.
Сейчас изучу твои ссылочки. Спасибо!
Салат с тыквой и чипсами - давно я на него глаз положила. Но у меня волнение по поводу тыквы - в этом году они какие-то несладкие huh.gif совсем. Скажи, это сильно влияет на вкус? Или заправка подправит дефект?

Что касается зефира - я его не люблю. Да и агар там нужен, а у меня нет blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 17, 2011 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда из легкого... Что-нибудь творожно(йогуртово) - ягодное . Примерно так - бисквит+ творожно-фруктовый слой + ягоды или фрукты с желе. Составляющие - зависит от предпочтений.
Нужно время, чтобы все застыло, но вся подготовка, как правило, занимает не много времени.
Корж можно не печь, а заменить печеньем, раскрошенным и смешанным с маслом и утрамбованным. У Кларочки был похожий рецепт, с малиной. Я делала, очень легко и вкусно.

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 17, 2011 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irkin писал(а):

ПРо салат - будет курица Марбелла на горячее. Салат овощной к ней.

Ириша, я к Марбелле подавала просто салатный микс с небольшим количеством брынзы, кедровыx орешков и соусом винегрет(оливковое масло, винный или бальзамический уксус, соль, перец). smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2011 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, спасибо! Точно, ведь у Клары есть еще и Творожной-Вишневый торт! Там обалденное песочное тесто и вкусная начинка творожно-вишневая!. И печь его очень быстро. Наверное, на нем и остановлюсь (но вообще ще прогуляюсь по Кларочкиному каталогу).

Леночка, у нас сейчас салатный микс не сыщешь - только обычный салат.
Я вот подумала - а если какой-нибудь типа Цезаря с креветками, например, как думаете?

Да, коллективный разум - великая вещь! Спасибо!
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2011 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, я только сейчас увидела, что не ответила на вопрос о тыкве в салате. На самом деле лучше когда тыква вкусная. Она в него кладется достаточно крупной стружкой, и поэтому ее вкус на самом деле ощущается.

Irkin писал(а):
а если какой-нибудь типа Цезаря с креветками, например, как думаете?

Если честно, я не фанатка салата "Цезарь", тем более , что его вариаций развелось немеряно просто. Мне гораздо приятнее сделать салат из салатных листьев, добавить сыра, орешков, иногда немного ягод или , возможно, фруктов или тыквы и заправить заправкой , как, собственно, описала Лена smile.gif smile.gif smile.gif

С креветками можно такой салатик - листья салата крупно, дольки грейпфрута без пленок и семян, собственно креветки, крупно стружка пармезан. Заправка та же. Можно немного перца чили мелко порезать:) Красный лук, а лучше -фенхель.

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2011 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, спасибо. Тогда тыквы отпадает blush.gif . Ну и ладно. Наверное, отсановлюсь на салатных листьях со всякой всячиной ( как ты и Леночка предлагаете). Думаю, вполне к месту будет. Главное, заливку хорошую подобрать, чтобы вкус заиграл.
спасибо!
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2011 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы к Марбелле настоятельно рекомендовала бы к-н салат с кус-кусом. Например, что-нибудь типа: кус-кус-черри-спаржевая фасоль- миндальные лепестки-лим сок-оливковое масло или
кус-кус-печеный маринованый перец-петрушка-мята.. можно и кус-кус с рукколой (молодой), помидорами и кубиками чищенного от кожуры огурца.. sigh.gif
А из "легких" тортов - торт-тирамису... smile.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2011 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavla писал(а):
А я бы к Марбелле настоятельно рекомендовала бы к-н салат с кус-кусом.

Oчень xорошая идея, по-моему smile.gif
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 19, 2011 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у нас с кус-кусом проблемы blush.gif . В смысле потребления. Я почему-то совсем его на нюх не переношу blush.gif . ВОзможно, явлением это временное (как про кошек, которых надо уметь готовить poketoungeb.gif ).
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 19, 2011 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже люблю всякие аля-марокканские салаты - только делаю их не с кус-кусом, а с булгуром. Он мне больше по вкусу, да и доступнее он в разы. Летом добавляю зеленый лук, свежий огурец, свежий зеленый перец, мяту и укроп. Заправка - оливковое масло+лимонный сок. Отлично к запеченной баранине или курице.
Зимой - запеченный перец+петрушка+сладкий лук или яблоко+сельдерей+морковь . Или с сухофруктами - больше кураги и изюма и совсем немного чернослива.
Если подается такой салат, то он же есть гарнир smile.gif

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 20, 2011 4:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня тут спонтанно маленький ужин организовался,вроде удался,решила поделится,может опять кто-нибудь вдохновится. wink1.gif

У нас с мужем 19 января четырнадцатая годовщина знакомства,пока мы еще об этом помним happy.gif ,стараемся друг другу знаки внимания оказать.
В этот раз дело осложнялось тем,что у мелких массах и на кухне занят стол да и сама кухня собственно. huh.gif
Но где наша не пропадала?!Нашла вариант быстро,просто и вроде романтично! blush.gif Удалось?! smile.gif

Итак,

РОМАНТИЧЕСКИЙ УЖИН С ЛЮБИМЫМ МУЖЕМ ЗА ЧАС

1.Морковно-имбирный крем с грибным капучино
2.Слоеные улитки со шпинатом(это из магазина smile.gif )
3.Филе лосося под соусом из шампанского с икрой
4.Картофельное пюре с чесноком
5.Шоколадные конфеты с вишней
6.Чай
7.Шампанское
Для супчика все начистила и отмерила загодя,поэтому готовка не отняла много времени.К нему подвала булочки из слоенного теста,их я испечь сама не успевала,куплены в магазине. smile.gif
Понравился,легкий,с небольшой остринкой и ароматом имбиря и пудра грибная вносит свой нюанс во вкус.

романт серв 2.jpg
романт серв 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3526 раз(а)

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 20, 2011 4:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лосось опять же посыпан приправками был заранее ,а в мультиварке его готовка проходила без моего участия,за это время приготовились пюре и соус.
Конфетки приготовила накануне.Уж очень мне хотелось поиграться с новой игрушкой,которую мне Танечка-tatyanka в подарочек прислала,формочки для мини-маффинок,прехорошенькие и малипусенькие,мне почему-то сразу же в них конфетки увиделись. smile.gif Спасибо,Танюша. satisfied.gif
Вот такой выдался вечер. smile.gif

конфетки.jpg
конфетки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3209 раз(а)

лосось с икор соус.jpg
лосось с икор соус.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3753 раз(а)

Последний раз редактировалось: Муравейка (Чт Янв 20, 2011 17:32 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 20, 2011 5:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, очень здорово happy.gif : елегантно как и подобает случаю, прекрасное меню, легкое и в то же время праздничное exclaim.gif , очень красиво все подала-оформила. smile.gif Умничка!
А рыбку обязательно такую сделаю, очень мне понравилась smile.gif
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 20, 2011 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, ну как всегда отлично! Очень романтично - это точно. И ужин такой легкий. Будем брать пример poketoungeb.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 20, 2011 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светуля, как всегда, все очень элегантно и празднично! Желаю вам с мужем сохранять такую прекрасную традицию как можно дольше, а тебе - радовать нас такими красивыми романтичными меню!

Очень все заинтересовало smile.gif и супчик, и лосось, и конфетки особенно smile.gif Очень рада, что ты воспользовалась новыми формочками!!!

По поводу лосося в мультиварке - очень интересно smile.gif Я сестрице недавно на ДР подарила мультиварку (у меня самой нет опыта ее использования и пока возможностей и необходимости, как мне кажется, тоже smile.gif) , она ее осваивает пока, вот я ей подскажу про твой лосось smile.gif

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 99, 100, 101  След.
Страница 84 из 101

Добавить в закладки

Перейти: