Авторизация
Загрузка...
Картофельные крокеты от Siren

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
seledka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2003 15:57     Заголовок сообщения: Картофельные крокеты от Siren Ответить с цитатой

Siren,
спасибо огромное за рецепт картофельных крокетов. poketoungeb.gif К сожаленью, не помню, где ты его давала, blush.gif но не выразить свою огроооооооомную благодарность я не могла happy.gif
Правда, то что получилось, было не совсем то, что я себе представляла, когда собиралась их готовить... (во закрутила! cool1.gif ) но результат еще больше меня удивил и обрадовал - ведь я уже бросила затею экспериментировать, чтобы что-то такое получилось, а оно - вот!!! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Вкуснятина необыкновенная (правда не диетическая - я в масле жарила в первый раз) poketoungeb.gif

kroketi.jpg
kroketi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2333 раз(а)

Последний раз редактировалось: seledka (Чт Май 29, 2003 17:51 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2003 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Seledka открылась миру!!! Такая симпатичная!
И крокеты замечательные! А я, боясь теперь жиров во всех смыслах (и не диетично, и возиться с горячим маслом не люблю), крокеты обваливаю в панировке и в духовке запекаю. Очень вкусно, как альтернативу как-нибудь попробуй.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
seledka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2003 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif happy.gif happy.gif
а я и в духовке потом пробовала smile.gif но они у меня сначала поднялись, а потом опали и сморщились huh.gif но все равно были вкусненькие wink.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2003 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селёдочка!!!Рецептик пожалуйста...я намучалась с эксперементами...хорошо вроде ,но не то...вся в поисках...хочу и эти кроккеты опробовать.
seledka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2003 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sad.gif ну вот, писала-писала... а мне ошибку выдало... sad.gif
Дубль два: smile.gif
Иша,
вот рецептик, который давала Siren(c)

"КАРТОФЕЛЬНЫЕ КРОКЕТЫ
500 г картофеля
100 г сл. масла
125 г муки
1/4 л воды
4 яйца
соль, перец, мускатный орех

Картофель сварить, растолочь в пюре, посолить, поперчить, добавить немного мускатного ореха. Закипятьть воду, добавить сл.масло, растопить, затем муку и мешать, пока тесто не начнет отставать от стенок и не появится тонкий белый налет (мин 2-3). Затем отставить с огня слегка остудить и по одному добавить яйца. Добавить картофельное пюре. Затем можно выпекать как эклеры, а можно чайной ложкой набирать немного теста и опускать эти шарики в кипящее масло".

Получаются такие воздушные, легкие штучки (у нас в одном кафе они назывались "Пом дю шес"). Пыталась что-то подобное сделать, но все никак, а тут неожиданно - ОНО!!! poketoungeb.gif
Приятного аппетита и спасибо Сирен!!! wink.gif
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2003 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот если не тесто делать, а вместо муки добавить тертый сыр и яйцо разбить (в том рецепте яйцо тоже вроде есть?..), обвалять в сухарях - запекается очень даже прекрасно, и не то чтобы не сморщивается, а наоборот, поднимается!
seledka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2003 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catiche писал(а):
А вот если не тесто делать, а вместо муки добавить тертый сыр и яйцо разбить (в том рецепте яйцо тоже вроде есть?..), обвалять в сухарях - запекается очень даже прекрасно, и не то чтобы не сморщивается, а наоборот, поднимается!

poketoungeb.gif и так обязательно попробую!!! poketoungeb.gif спасибо за совет! smile.gif
а сколько яиц приблизительно надо?
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2003 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селёдочка,спасибо за рецептик.Я его знаю,делала как эклерчики.А вот в масле пока не жарила.Нужно попробовать.А вдруг будет то что я ищу happy.gif .У меня на примете есть неопробованный рецепт,как я его..сразу доложу smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2003 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=166612#166612

Здесь мои кроккеты.Брала рецепт с Кукинга.Очень кулинарный парень их давал.

КАРТОФЕЛЬНЫЕ КРОКЕТЫ
Картофель можно отварить либо очищенный, либо в мундирах (только тогда картофельная масса будет более клейкой). Отваренный картофель мнем или пропускаем через мясорубку, добавляем одно яйцо, солим, перчим, я еще добавляю горчицу. Плюс к этому шафран желтый молотый, так чтобы масса пожелтела (шафран придает готовым крокетам красивый цвет). Формируем небольшие шарики (руки постоянно смачивайте водой, тогда картофельная масса не будет липнуть). Затем обваливаем в смеси из муки, яйца, хлебной крошки (ее можно получить из сухарей, насушенных из белого хлеба). Затем жарим во фритюре до золотистой корочки около 3-5 минут (главное - не пережарить, иначе они лопнут, и опускать крокеты в раскаленное масло).
Крокеты очень красиво смотрятся, если положить на тарелку по 2-3 шарика с салатным листом и горячим. в рецепте еще было написано что в нутырь фарш идет обжареный. я писал что на сухари берем хлеб...слегка тоесть сутки он лежит открытый
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seledka писал(а):

poketoungeb.gif и так обязательно попробую!!! poketoungeb.gif спасибо за совет! smile.gif
а сколько яиц приблизительно надо?

Seledka, да "нисколько"! happy.gif Одно-два, в зависимости от объемов, просто для клейкости, по ощущениям!
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада, что рецепт понравился smile.gif
Я когда первый раз их готовила, то тоже ожидала чего-то другого.... smile.gif
Очень вкусно эти кроекты с грибным соусо. Сказочно вкусно smile.gif
seledka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Здесь мои кроккеты.Брала рецепт с Кукинга.Очень кулинарный парень их давал.

Спасибо, Ишенька, попробую и так сделать poketoungeb.gif
А красотишшшшша -то какая по твоей ссылочке...!!! wink.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: