Авторизация
Загрузка...
Окна
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Triss  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2008 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не за что. Вот такой скребок правильный - резинка чуток выступает за держатель сбоку, а не наоборот smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
arthura  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 22, 2008 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элилу,Это профессиoнальный "герет".Я заказывала по интернету.Заказала 32 см.в длину.Разглядывали с подругой долго и пришли к выводу,что чистит идеально из-за резинки.

Она должна быть толстенькой,но мягкой.У моей 4мм.Сейчас смерила.Такая кнопочка металлическая(видишь на ручке крепления?)Можно вращать в разные стороны держатель с резинкой ("ткань"тоже врашается соответственно)и выставлять эту резинку на нужную длину в любую сторону.

Nовая конструкция с кнопкой.На рисунке старая.Тут винтик показан.Ткань,что прикреплена оченьхорошо отдаёт воду и впитывает её же.
Я покупала за 40 ойро etot skrebok.Дорого,но мне нравится.

У меня Стеклянные стены,так мне без хорошего скребка не обойтись.

А ещё я купила жидкость с роликом.Наносишь тоненько на "Ткань" скребка и ...чак,чак,чак...Всё блестит!"Ткань" тоже интересная.

Последний раз редактировалось: arthura (Сб Авг 23, 2008 22:45 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элилу  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Авг 23, 2008 9:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!!!!!!! flower.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Авг 29, 2008 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой "новый" laugh.gif способ мытья окон по-чистому. Понадобится 2 микрофибровые тряпочки. Одна такая пушистая, но не напоминает махровое полотенце, а как бы из распушеной синтетики. Я покупала китайскую за 12 руб. было написано "из рассеченных волокон" и нарисована кошачья лапа. Эта тряпка в мокром виде очень хорошо снимает следы от мух и всяике капли и брызги. Ее надо часто полоскать в воде, она хорошо отжамается и т.к. чистая синтетика, то на стекло попадает малое кол-во воды, но достаточное, а эти волокна моют как щетка. Очень хорошо стирается, на ней не остается грязных полос. Для остальных домашних дел эта тряпка не годится, т.к. даже после отжима на мебели осталяет мокрые следы-разводы.

Вторая тряпочка МФ похода на замшу, тоже за 12 руб laugh.gif такие продают с надписью "для стекла". Этой сухой тряпкой наводим блеск.

Порядок такой: сначала мокрой махровой тряпкой протиреть стекла снаружи, прополоснуть, протереть рамы, уголки, сверху и тд. В это время вода на стеклах слегка подсохнет и довести до блеска сухой "замшевой" тряпкой.

Окна все-таки в уголках пылятся, поэтому я изначально перестала покупать светлые тряпки, беру синие, филетовые, темно-серные. Т.к. светлые тряпки после стирки все равно теряют вид, а убираться тряпкой грязноватого вида, хоть и выстиранной мне неприятно. На темных тряпках следы износа и застирывания не заметны.
Вообще, разные виды тряпочек дают совершенно противоположные результаты, а материал один указан на упаковке cranky.gif .
Вобщем, я где-то ругала мытье окно тряпкми, беру свои слова обратно blush.gif

Для грязных, давно немытых окон такой способ неподходит. Там нужен и скребок и жидкость.

Покупка скребка у меня отложена в дальний ящик, т.к. на некоторых окнах рамы разделены на узкие секции, т.е. надо мыть отдельные кусочки, нет большой поверхности чтобы в полной мере использовать 30 см скребок. Раньше был и нравился, но был размусорен. Рекомендую покупать скребок со стационарной ручкой, мой насаживался на швабру и этот механизм (резьба) сильно разболталась, в итоге пошла трещина mad_icon.gif .
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Май 27, 2009 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, хочу поделиться маленьким секретом - может, уже и делился кто, извините, если так. У нас был вчера сильный дождь. Муж после дождя взял скребок и прошелся по всем лоджиям снаружи - все!!! Они стали чистейшими. Не надо ничем смачивать, ничем потом вытирать - для меня было открытие (2): окна сами отмылись дождем, надо было просто согнать воду и второе - это сделал муж poketoungeb.gif
Мои рецепты
Frau N  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 17, 2009 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok спасибо, дельный совет!
arthura  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 19, 2009 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
для меня было открытие (2): окна сами отмылись дождем, надо было просто согнать воду и второе - это сделал муж.

Oreshok,меня больше второе открытие заинтересовало! laugh.gif

как сподвигнуть мужчину на енто дело?! satisfied.gif Чем ты его спровоцировала? wink1.gif
Элилу  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 26, 2009 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купила (тогда же, как arthura посоветовала) сгон. За 40р фирмы Flatel. Довольна отвечает всем выше перечисленным параметрам.
пчёлка Майя  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2011 19:21     Заголовок сообщения: Мытье пластиковых окон Ответить с цитатой

Девушки, у меня пластиковые окна и из двух створок только одна открывается. Возникают проблемы с мытьем. Как вы моете такие окна? Поделитесь секретами.
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2011 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь щеткой на длинной ручке. С одной стороны полоса паролоновая, с другой - резиновый жесткий скребок. Покупаю в автомагазине, их чаще всего используют для мытья окон в машинах. Подглядела у мойщиков витрин в магазинах, но у них профессиональные, ручка удлиняется до полутора метров. Теперь такой щеткой мою все окна. Сначала не очень получалось, разводы оставались, но потом наловчилась.
OLGA02  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2011 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yyy писал(а):
Я пользуюсь щеткой на длинной ручке. С одной стороны полоса паролоновая, с другой - резиновый жесткий скребок. Покупаю в автомагазине, их чаще всего используют для мытья окон в машинах. Подглядела у мойщиков витрин в магазинах, но у них профессиональные, ручка удлиняется до полутора метров. Теперь такой щеткой мою все окна. Сначала не очень получалось, разводы оставались, но потом наловчилась.

А может поделитесь как наловчилась,а то я сейчас как раз пытаюсь третий день помыть,вечером чисто,утром солнышко всходит "Мама дорогая!!!!!!!!! tellme.gif "лучше бы пыль лежала равномерно
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2011 9:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никаких секретов нет... Там главное вытереть хорошо, плотно прижимая резинку. Естественно сверху начинать, горизонтальными движениями и чтоб как бы внахлест было, т.е. каждая следующая полоса находила на предыдущую.
NP  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2011 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше брать такую, у которой рукоятка не прямая, а с шарниром (как бы с изломом), они удобнее. Попробуйте у Яндекса спросить картинку (типа "швабра для мытья окон") для наглядности ...
Только не пугайтесь, ести там вылезет что-нибудь понтовое за бешеные тыщи, ищите такое же, но за 300-400 руб. smile.gif
OLGA02  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2011 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,завтра обязательно попробую
OLGA02  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 19, 2011 4:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,спешу похвастаться.Купила я скребок резиновый для окон обыкновенный.не терпелось попробовать и помыла снаружи вот так

1.Поролоновой кубкой отмыла грязь снаружи с небольшой каплей шампуня,опять же размусорилась.Отмывала тщательно ,после зимы окна грязные,несколько раз меняла воду.Про шампунь прочитала на каком-то форуме,только капать нужно немного.

2.Потом набрала чистой воды в ведро ,взяла кружечку небольшую и стала сверху плескать на стекло,пока не промылось от пены дочиста
3.Взяла скребок и тщательно всё согнала
Заняло времени около 10 минут
Сейчас смотрю на солнышко,отмылось вообще чисто,плоховато на самом верху с края,совсем было неудобно и в углах cry.gif
Но окна чистые и без разводов happy.gif happy.gif
А внутри проще
Спасибо девочки
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

Добавить в закладки

Перейти: