Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца2 folga+рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 35, 36, 37  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2011 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ой, Оля - только ведь я на лапшу все равно не решусь blush.gif , а вот суп молочный - это даааа sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2011 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанночка! Вот потому я ее и поставила. Мы взрослые. Нам мясо, алкоголь и др взрослые штучки хочется. Надо же напомнить, что есть другая еда, такая простая и вкусная.
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2011 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga писал(а):
Да, чтобы получить нежную лапшу, тесто раскатываем очень -очень тонко, до прозрачности. Потом нарезаем также тонко-тонко. Давно мы в ОК варили Грибной суп с картофельной лапшой и там можно посмотреть, как раскатанное тесто , так и нарезанную лапшу. Это мой обычный размер. Тоньше или равный зубочистке.

спасибо) бум пробовать)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2011 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, удачи!
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2011 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да.. вот это лапша!!! самодельная, какая тонкая работа!!! не знаю уж, решусь ли..
а суп молочный я люблю, и сейчас делаю на завтрак - т.к. наличие детя обязывает к каше на завтрак ))) да и я люблю и себе таким образом не даю забыть эти вкусы sigh.gif
да, муж не участвует, конечно laugh.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2011 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, спасибо за оценку. Когда муж сильно повзрослеет, он тоже оценит молочный суп.
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2011 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga писал(а):
Люда, спасибо за оценку. Когда муж сильно повзрослеет, он тоже оценит молочный суп.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ты как моя мама - мы у них были, я сварила тыквенный суп-пюре. заставляем есть папу (для него это экзотика еще так laugh.gif ), мама ему и говорит - ешь, мол, не привередничай, суп мягкий, тебе как раз по зубам laugh.gif это было так двусмысленно, что долго ржали laugh.gif (папа как раз сейчас делает себе зубы) laugh.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2011 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, тут не только зубы виноваты, наши предпочтения с возрастом меняются, причем, иногда диаметрально. В детстве очень не любила молочные каши и молочную лапшу. Да-да. Сейчас обожаю молочную рисовую. Добровольно пить кефир, есть творог, увольте, а вот теперь люблю. Правда, деревенское топленое молоко любила всегда, отсюда и варенец и ряженку тоже... Примеров можно привести очень много.
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2011 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, доброго денечка! Принесла свои картинки и спасибо за ГРИБНУЮ ЛАПШИЧКУ.

Грибы были сухие- маслята и белые, добавила морковку для радости цвета в тарелке. Раньше делала лапшу традиционную, попробовала и твою. Отлично! Катается легко. а поедается еще легче!

Любим широкую лапшу, но в этот раз нарезала и тонкой для молочного супчика.

Часть высушила, так как готовила ее несколько дней назад, в ближайшем будущем планирую попробовать молочную. В детстве тоже у меня она была (сразу вспомнила мамулечку молодую и меня, ребятенка) , с удовольствием и сейчас поем с сахарком! Спасибо за напоминание и хорошее настроение!

лапша.jpg
лапша.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2991 раз(а)

лапша с грибами.jpg
лапша с грибами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2994 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2011 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Катеринка! Спасибо за вкуснятину. Веселая солнечная картинка. А молочная- это, действительно, nostalgia, по нашему детству, по нашим молодым и красивым родителям.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 30, 2011 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помните веррины и бутерброды со свеклой и селедкой? Я хочу к ним снова вернуться. Правда, не совсем к ним. Как понимаете после нарезки ломтиков остались обрезки, горбушки. Вот их и пристроим. Или возьмем целую свеклу и приготовим

Свекольное желе

2шт -свекла(с теннисный мяч)
Маринад:
2 ст л соевого соуса
2 ст л рисового уксуса или лимонного сока
1 ст л Cream of balsamic vinegar of Modena малиновый или бальзамический уксус+1 ч мёд(или сахар по вкусу)
1 ч л меда

Для желе:
100мл воды
0,5 ч л агара
1 ст л сахара

Свеклу сварить или запечь, остудить, почистить и порезать или ломтиками, или соломкой, или кубиками. Залить маринадом, дать настоятся от нескольких часов до ночи или суток. Затем из свеклы приготовить пюре, протерев через сито или с помощью блендера. У меня получилось 250мл пюре.
Агар замочить на 1 ч в холодной воде, довести до кипения, добавить сахар, еще раз довести до кипения и снять пену. Если агар распустился не весь, проварить его до полного растворения, процедить через сито, немного охладить, затем добавить в свекольное пюре. Добавить пару ложек маринада или при измельчении или сейчас. Все хорошо перемешать и заполнить формы. Остудить и в холодильник. Уже через 30 мин желе на агаре готово, желатину времени нужно больше.

Коммент. Если нет агара, заменяем его на желатин. Агар обладает большей желирующей способностью, поэтому желатина следует брать в 2-3 раза больше.
Некоторые получились темнее(фото 2). Объясняю. Готовила из обрезков, а еще вместо ломтиков, когда мариновала, нечаянно натерла на мелкой терке часть свеклы. Пюре не хватило на все формочки и я добавила эту натертую маринованную свеклу. Вот она то и дала более насыщенный цвет. И не только цвет мне понравился, получилась интересная неоднородная текстура.
Для маринованной свеклы я использовала ещё и растительное масло. Здесь его нет. Оно не желируется, хотя и не особо мешает, кроме того, желе легче выскакивает из формочек. У меня оно попала в несколько штучек с натертой маринованной свеклой.

Tartolina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 30, 2011 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абалдеть!!! shocked.gif shocked.gif shocked.gif ,Я сначала по слепотела своей решила, что на фотке конфеты.Потрясающи.Надо будет попробовать сделать.Тем более ,что это должно быть не только вкусно но и полезно.
Kapustik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 30, 2011 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы мне показали фотографию, вне этого форума, я бы уж точно не подумала, что это еда. Такая красотища!!! Напоминает какой-то драгоценный камень что ли smile.gif . И цвет такой насыщенный.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 30, 2011 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, спасибо. Так ведь это свекла!, она и так немного потеряла в насыщенности цвета от пюрирования. Но все равно "конфетки" очень красиво смотрятся. У меня селиконовая форма на 15 шт. А можно опять же в контейнере для переноски яиц, получатся симпатичные полусферы. Тартолина, спасибо за внимание и похвалу. Вкусно! Для тех, кто не очень любит свеклу, эта закуска может проложит мостик к сердцу, а там и желудок порадуется.
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 30, 2011 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, ты продолжаешь не просто удивлять,a порaжaть своим кулинарным мaстерством! smile.gif
Действительно, как девочки уже писАли, не поймёшь это конфета или дргоценный кaмень. shocked.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 35, 36, 37  След.
Страница 18 из 37

Добавить в закладки

Перейти: