Авторизация
Загрузка...
Рецепты для хлебопечки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 85, 86, 87  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2011 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, тыквенный очень впечатлил, хорош хлебушек! Молодец, результат виден не вооруженным глазом happy.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2011 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, Кларочка, Ирочка, спасибо!!!

Хлебушек очень воздушный, ароматный и вкусный!!! Первый был тоже вкусен, но получился немного влажный и плотный мякиш... Я поняла, что переборщила немного с пюре (взяла 200г готового пюре). А сейчас , несмотря на то, что жидкости было меньше немного - тесто выглядело более мягким, хлеб поднялся очень сильно и отлично пропекся. И да - выбрала режим "Сладкий" - тоже из-за добавок.
Я прошу прощения за такое "многобукафф", но девайс для меня новый, у меня масса впечатлений просто и я могу устраивать по этому поводу пресс-конференции smile.gif
Хочу посоветоваться с более опытными хлебопекарями.

В ФМ предлагают испечь немецкий пасхальный хлеб от Иден, Зеленый цвет, шпинат - это все, что я люблю.. но без хлебопечки я не рискну обращаться с дрожжевым тестом, а вот с ней... посмелее буду smile.gif

Т.е. если в моей хлебопечке нужно в начале закладывать все жидкие продукты, а потом уже муку и поверх - дрожжи, то в принципе рецепт мне подходит smile.gif
Т.е. примерно такой порядок - вода, яйцо, масло, шпинат, соль, сахар, сухое молоко (есть почти во всех рецептах из книги к ХП), мука, дрожжи.
Шпинат - могу сделать пюре, но тогда его надо будет немного припустить , или просто измельчить , или, может, измельчить его с мукой и тогда засыпать? Да, и шпинат, скорее всего, будет свежий.
Режим предполагаю выбрать "французский" - там больше времени на подход теста дается.
Кто-то что-то порекомендует еще?
Всем откликнувшимся спасибо!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2011 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, с пшеничной мукой наверное получится, это не проблемная ржаная.
А м.б. шпинат в этом самом количестве маргарина припустить?
С мукой точно не надо (ИМХО!). Хотя, свежий просто если покрошить, будет вкусно, просто наверное иначе...
Танечка, я не спец в готовке, а ХП я тоже изучаю..... поэтому и написала. blush.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2011 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люся, спасибо!!!

Ценен любой опыт smile.gif А почему с мукой не надо? - просто я так делаю лапшу шпинатную, и листы на лазанью верде, и клецки-ньокки...Хотя вот думаю, что наверняка не стоит измельчать шпинат с мукой.

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2011 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka, очень красивый хлеб получился! Поздравляю с приобретением ХП! Для меня она открыла новый мир smile.gif мир дрожжевой выпечки. До этого не пекла на дрожжах, т.к. месить самой очень трудно. Про зелёный хлеб я подробно написала тут
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2011 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka писал(а):
ДА:) Функции "Без глютена" нету smile.gif

Программы - Основной, Французский, Диетический, Быстрый, Сладкий, Ускоренный, Десерт, Макароны, Тесто, Варенье, Кекс, Подогрев.
Всё smile.gif

Татьяна, а вот кекс - это, наверное, и есть выпечка. или там с замесом? со своей я не помню, но помню, что можно только испечь. а вот как режим называется - не знаю, не пользовалась никогда
Таня, какой у тебя красивый тыквенный! и спасибо, что опробовала его в ХП, беру на заметку!!!! smile.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2011 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, Людмила, спасибо!!!

Сегодня с утра случайно открыла инструкцию... в том месте где указано сколько времени на какой процесс при каком режиме отводится (раньше я этого не видела, инструкция немного неудобно сделана). Но, т.к. торопилась на работу, времени внимательно изучать ее - не было smile.gif Думаю, что при помощи этой таблицы удастся окончательно разобраться какие режим для какой выпечки использовать.

Одним словом - "учите матчасть" smile.gif
В режиме "Кекс" есть и замес и поднятие, и выпекание. А вот в режиме "Варенье" замеса нет, но поднятие и выпекание совмещены.

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2011 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Освоила еще один хлеб smile.gif - Немецкий зеленый пасхальный хлеб от Iden

Воспользовалась рецептом для выпечки хлеба с добавками в режиме "Сладкий"

Итак для буханки 750г:

150 мл воды
1 яйцо
100г маргарина, растопленного
100г полу-пюре из шпината - листья шпината предварительно промыть, воду стряхнуть, порезать и припустить 30-40 сек. в микроволновке
1 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
3 ст.л. сухого молока
2.8 чашки муки (просеять)
1 ч.л. сухих дрожжей для хлебопечки (быстродействующих)

Собственно всё smile.gif
Все продукты сложить в указанном порядке. Выбрать режим "Сладкий", необходимый цвет корочки и размер буханки. Ждать 2 часа 53 минуты.

Пекла я два раза - в субботу накануне Пасхи, и в понедельник.
В воскресенье были гости, и хлебушек был съеден просто в считанные минуты. Потом ели тыквенный smile.gif Для гостей в понедельник испекла еще раз. Добавила немного больше маргарина  (в первый раз было около 50 г), и уменьшила сухое молоко ( в первый раз четверть чашки, это около 4 ст.л.) , хлеб получился еще воздушнее, но фотографии , увы нету sad.gif

Манька  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2011 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Пекла два раза в хлебопечке: Сдобная булка с изюмом (Кулич, рецепт для хлебопечки) по рецепту который давала nira60
здесь
Было очень вкусно, но жидкости многовато (или так должно быть?). Тесто получается как густая сметана. Впервый раз добавила 150г муки, а во второй уменьшила кефир до 230 г, но все равно муку грамм 100-130 добавляла. А так спасибо за рецепт, удачный

dsc04348new.jpg
dsc04348new.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2392 раз(а)

dsc04341new.jpg
dsc04341new.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2438 раз(а)

NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2011 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все колебалась: писАть - не писАть, но уж очень хотелось поблагодарить Nira 60 за рецепт кулича. Так сложились обстоятельства, что духовка "отдыхает", а кулич нужен. Смущали меня слова "сдобная булка" в названии, но получился замечательный куличик в ХП. Чуть просел верх, но я его замазала глазурью. Запах у мякоти сдобно-апельсиновый, вку-у-у-сно! Спасибо,Nira.
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2011 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka,добрый день.
У меня вопрос по данному хлебу,а сколько это в гр. 2,8чашки муки?Спасибо за адаптацию к хлебопечке.Не чуствуются кусочков шпината? А то у меня очень привередливые.Вы использовали как обычный хлеб,он ведь не сладкий?

happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2011 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shantik15, на здоровье!

2.8 чашки муки не взвешивала sad.gif, могу только сказать, что в чашке 250 мл. (в чашке где-то 125-130 г муки, зависит от муки)

Кусочков шпината не чувствуется, т.к. я его сперва порезала, а потом еще припустила в микро, и хлебопечка при замешивании совсем его измельчила. Второй раз хлебушек получился немного лучше (именно этот рецепт и приведен хотя на фото - первый).
И - да, это НЕ сладкий хлеб , ели, как обычный хлеб. Сахар присутствует во всех рецептах для хлебопечки - для хрустящей корочки.

fred1  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2011 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батон времён застоя
состав:

- 1,75 ч.л. сухих дрожжей
- 500 гр пшеничной муки
- 1,5 ст.л. сахара
- 1,2 ч.л. соли ( в моём случае морская соль)
- 40 гр сливочного масла
- 260 мл воды

- желток
- растительное масло

приготовление: Загружаем все компоненты согласно инструкции хлебопечи, и если мы делаем батон, то ставим в режим "тесто", а если нет, то в режим "основной" . Перед выпечкой обмазываем желтком, а после выпечки, пока горячий, смазываем растительным маслом.
Выпекать при 180 градусах до характерного румяного оттенка.

источник
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2011 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой ностальгический батон! thumbup.gif
*Kalinka*  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2011 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки помогите с таким вопросом. Хочу испечь черный хлеб по этому рецепту Дарницкий, но как назло в магазах пропал сухой квас, но зато я купила квасное сусло жидкое.
Вопрос в том сколько этого сусла лить? 80 мл? может кто-нибудь пробовал так печь...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 85, 86, 87  След.
Страница 80 из 87

Добавить в закладки

Перейти: