Авторизация
Загрузка...
Скалка
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inaya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 01, 2010 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда- то была свидетелем приготовления турецкой пахлавы, готовил ее турок по имени Шериф. Так вот он пользовался тонкой скалкой , толщиной с палец, а размером с учительскую указку. Одновременно он раскатывал сразу несколько слоев теста (до 5-9) и потом наматывал на скалку и переносил на лист.Такая скалка есть в каждой турецкой семье(по словам Шерифа). Владел он ею(скалкой ) в совершенстве , хотя по профессии преуспевающий бизнесмен , всегда возил с собой ,и рассказывал, что пахлаву у него на родине готовят только мужчины.
Теперь жалею, что скалку у него не попросила, или хоть размерчик бы сняла. happy.gif Скалкой он пользовался не держа руками, а раскатывал раскрытыми ладонями. Сама по себе эта палочка была очень легкой , но тесто раскатывалось очень тонкое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 14, 2010 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень впечатлилась оы фотографии силиконовой скалки синенькой, с предыдушей страницы. Сегодня видела ее в магазине, честно говоря совсем не впечатлилась, стоит она много, но не думаю что мне было бы удобно ей пользоваться. Поиск продолжается smile.gif
Deylidenas  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2011 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а что там все же с мраморной скалкой? К ней тесто не липнет? А то у меня обычная деревянная, бабулина, так я замучалась от нее тесто отдирать, когда пельмени готовила mad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2011 11:31     Заголовок сообщения: Re: Силиконовая скалка Ответить с цитатой

Cytny писал(а):
Вот я облизываюсь на силиконовую скалочку... + на силиконовую маленькую - в Таппервейере такая есть ,кажется. Но уж больно кусачие цены.
Кто пользуется такой маленькой - можно без нее жить? happy.gif Успокойте меня smile.gif

Тапперовская маленькая, которая с одной ручкой? У меня такая имеется. Вполне можно без нее жить. Если честно, я эти все новомодные скалки чуть поюзала и выбросила. Ну не в кайф мне с ними тесто раскатывать. Оставила только самую простую деревянную, которая где-то там на картинках выше, которой с раскрытыми ладонями раскатывать нужно.
Если посыпать ее мукой нормально, и подпыливать мукой раскатываемое тесто - ничего не липнет. У меня, во всяком разе...
Примерно вот такая, но не совсем маленькая, а нормального размера:

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
mutovka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Май 08, 2011 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю по мраморной скалке. Когда мне ее подарили, обрадовалась. Мы очень часто делаем манты, думала не будет тесто приставать. Вобщем пельменное тесто пристает, и такой тяжелой скалкой катать его не удобно. Так она у меня и лежит. Иногда достаю, чтобы раскатать слоеное тесто. Его сносно раскатывает. А для мантов и пельменей ищу маленькую скалочку. но найти не могу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Добавить в закладки

Перейти: