Авторизация
Загрузка...
Пароварка. Блюда на пару
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TiIIIina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 14, 2008 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В теме про пароварку Соня написала, что рецепты нужно складывать сюда.
Складываю, что нашла.

Груши фаршированные медом и имбирем (Mamka)

Курица с овощами и рисом (Лисица)

Кисло-сладкий тофу
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
La Perla  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Мар 08, 2008 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пароварка Тефаль Витамин+ и я начала с тортиков-десертов)))

ШОКОЛАДНЫЙ ПАРОВОЙ БИСКВИТ

200 г чёрного шоколада
100 г сливок
100 г сливочного масла
1 ст. л. крахмала
3 яйца
60 г сахара
100 г очищенного миндаля (можно не чистить)
соль

Взбить желтки с сахаром до пышности.
Измельчить миндаль (в блендере или кофемолке), добавить к желткам вместе с крахмалом.
Растопить шоколад вместе с маслом и сливками в микроволновке, вмешать к желткам.
Взбить белки в крепкую пену со щепоткой соли, аккуратно подмешать их снизу вверх в тесто.
Выстелить чашу для риса плёнкой или фольгой, выложить массу и готовить 30 минут.

Получилось очень вкусно, но больше похоже на десерт, чем на бисквит.

десерт
десерт

Файл был скачан или просмотрен 3164 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 17, 2008 2:15     Заголовок сообщения: Бамбуковая пароварка, что в ней готовить? Ответить с цитатой

У кого есть бамбуковая пароварка?? Что вы в ней готовите кроме просто порезанных овощей?? Можно ли в ней в фольге что-то готовить или как, чтоб не проваливалось все между ячейками?

Я кроме просто порезанных овощей, морковка, фасоль, картошка, пастернак и тефтелек ничего не готовлю... может зря или я его неправильно делаю.

Поделитесь плз

bamboo_steamer.jpg
bamboo_steamer.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2561 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 17, 2008 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, здесь о них говорили.
Баоцзы
smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aniette  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2011 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А расскажите пожалуйста по продробнее про буженину. Кусок мяса чуть приправить травками, заварнуть в фольгу и отправить на 2 часа в пароварку? и все? Я просто никогда не готовила в пароварке, только купили.
Elina  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2011 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aniette писал(а):
А расскажите пожалуйста по продробнее про буженину. Кусок мяса чуть приправить травками, заварнуть в фольгу и отправить на 2 часа в пароварку? и все? Я просто никогда не готовила в пароварке, только купили.

Aniette, посмотрите в этой же теме я давала подробное описание, но суть Вы уловили точно.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1551920&highlight=#1551920

В идеале, есть буженину или сразу же, горяченькую и сочную, или дать остыть и затем созреть часиков 12 в холодильнике. После созревания, она становиться плотненькой, чуть суховатой (но не на вкус, а просто не мокрая) и отлично режется на бутеры.
Мясо можно брать любое большим куском. Я делаю или свинину или индюшачью грудку.
Готовое мясо довольно долго хранится в холодильнике. Хотя долго не получается - съедают wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aniette  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2011 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо) завтра же попробуем. Мой молодой человек- настоящий мясоед)) думаю оценит на все 200%)))) А из замороженого мяса получится?
Aniette  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2011 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще вопрос: мясо как-бы упаковать в фольгу? настолько плотно, насколько получится? страшновато.. чтоб будущая свекровь меня этой пароваркой потом не огрела))))
Elina  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2011 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aniette писал(а):
и еще вопрос: мясо как-бы упаковать в фольгу? настолько плотно, насколько получится? страшновато.. чтоб будущая свекровь меня этой пароваркой потом не огрела))))

Тут вопрос не плотности упаковки, а ее непротекаемости, чтобы сок не уходил в поддоны. Хотя и это не принципиально. Ну уйдет там сока немного. Если не охота с фольгой возиться, положите мясо в чашу для риса. Туда же травки какой-нибудь или специй. Чеснок можно прям зубчиками целыми или пару-тройку луковиц на четвертинки разрезав.

Если индюшку и не на бутеры, то поварив часик и, добавив воды в емкость для воды (у меня просто пароварка на час работы рассчитана), налейте в индюшку молока или сливок, добавьте грибочков и поставьте еще на часик.
Я так кролика варю свежего (не мороженого). ДА! Мясо лучше брать не мороженое, а охлажденное. Оно сочнее намного.

Рублю кролика на куски. Складываю в чашу для риса, добавляю луковицы и варю час. Потом доливаю молоко, грибы, прованские травы и еще на 40-60 минут. Подавать с рисом, поливая соусом. Мой друг- повар с высшим образованием просто не поверил что такое вкусное блюдо сварено в пароварке.

А секрет-то прост. Температуры ниже 100 градусов. Блюдо не кипит, а томится, не соприкасаясь с нагревающим элементом.

Пароварка - лучшая помощница ленивой хозяйки. У меня в ней все хорошо получается. Она приготовит и звякнет. А на плите я сегодня и бульон переварила, и картошку не доварила. Избаловалась короче happy.gif happy.gif
Elina  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2011 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aniette , а Ваш мч шоколад любит?
А то я знаю офигенский рецепт. В любой жаропрочной посуде ( я использую обычные стеклянные толстостенные чашки) растопить в молоке шоколад. Количество молока-шоколада надо на глаз положить, чтобы в результате получилась довольно густая смесь. В процессе приготовления иногда тщательно перемешивать. Потом дать остыть и поставить в холодильник. Утром будет пралине. Это совершенно божественная штука.

Я не могу сказать точных пропорций и не помню взбивала я смесь или нет. Получилось совершенно случайно. Хотела сделать мужу горячий шоколад, но получилось слишком сладко и остатки запихали в холодильник. Потом попробовали и обалдели.
Aniette  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2011 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завтра иду за охлажденным мясом в супермаркет, а шоколадку для пралине уже ушла ломать))) буду пробовать на сливочках. Я такое уже делала: похожая масса делается для трюфелей, потом остывшая скатывается в шарики и обваливается в какао))) Спасибо за рецепты и советы) Как приготовлю - отчитаюсь)
Elina  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2011 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи! Жду с нетерпением!
Aniette  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2011 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера опробовала пароварку: свекла крупными кусочками на одном ярусе и овощная смесь на другом получились отлично. А крем из шоколада надо было делать на основе молочного, а не горького. Но тоже вкусно) Если добавить толченый фундук- будет нутелла)
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 05, 2012 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот рецепты для пароварки, мною провереные, очень вкусно, нежно, вообше без масла, и что интересно, вкус только выигрывает.

КУРИНЫЕ КОТЛЕТЫ С ЯБЛОКОМ.

Маринованная куриная грудка.

БАКЛПАЖАНОВЫЙ САЛАТ С КУНЖУТНЫМИ СЕМЕЧКАМИ.

Пастрама из индюшиной грудки на пару.
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 05, 2012 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маришенька, спасибо и за твои рецепты, я сейчас тоже активно использую пароварку, поэтому от меня большой и приятный комплимент тебе! 4u.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Добавить в закладки

Перейти: