Авторизация
Загрузка...
Сладкие рулеты и рулетики
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 35, 36, 37  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Innesta  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 19, 2010 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перенесла сообщение в другую темку tellme.gif

Последний раз редактировалось: Innesta (Чт Янв 21, 2010 21:15 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gveret  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 21, 2010 20:35     Заголовок сообщения: Рулеты Ответить с цитатой

Бисквитный рулет - моя палочка-выручалочка.
Делается и печется быстро и я его пеку,когда
гости на пороге.

А вот еще один.

Вертута с творогом

Вертута ,рулет по-молдавски. Соседка угостила
и нам очень понравилось. Вот я и сделала .

Тесто

- 3 стакана муки,
- 200 грамм мягкого маргарина,
- 1 банка сметаны,
- 2 яйца,
- 1 пачка пекарского порошка.

Начинка
- 1 пачка ванильного сахара,
- 0,5 кг творога (лучше сухого),
- 1 яйцо,
- сахар по вкусу .

Приготовление :

1. Маргарин соединить с мукой,5 минут перетирать
руками в крошку.
2. Добавить банку сметаны,2 яйца, 1 пакет пекарского
порошка. Быстро замесить.
3. Если творог мокрый,дать стечь жидкость,переложив
на сито и поставить в отстой на один час.
Творог соединить с ванилином,одним яйцом и сахаром
по вкусу.
Я пробовала с начинкой без сахара. Для людей,
страдающих диабетом тоже вкусно.
4. Раскатать тесто в тонкий корж (можно в два поменьше).
5. Начинку размазать почти по всему пласту,оставить
последний край.Скрутить рулет,как привыкли.
Я сбоку края заворачиваю внутрь.
Переложить на смазанный жиром протвень.
6. Ножом сделать наметки для разрезов.
7. Печь в духовке при температуре в 180 гр.
до золотистого цвета.
8. Дать остыть и разрезать по надрезам. Можно посыпать
сахарной пудрой.
Тесто получается мягким и эластичным.
Я его после добавления яйца и сметаны немного
замешиваю миксером. Так быстрее.
Если оно немного липкое при замесе подсыпте муку.
У меня получились три рулета.
Практическое замечание
Тесто порезать на 3 части и каждую часть раскатать потоньше,
а начинки побольше. Так вкуснее.

Вот результата

poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: Gveret (Чт Июл 02, 2015 1:51 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Innesta  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 21, 2010 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЮБА! Не знала где пристроить свой фото отчет по твоему рецепту "Рулет бисквитный с маком и сметанным кремом". Решила здесь так-как темка вроде популярная. Спасибо за этот рецепт я уже говорила в теме про рулеты, но не помешает сказать еще раз СПАСИБО! Пекла рулет много раз и с добавлением какако всегда получается очень вкусно. В этот раз сделала без мака, а в крем добавила шоколадное масло. Украсить не успела, потребовали резать сразу, еле успела сфотографировать. ВОТ

сообщение перенесено модератором в подходящую по содержанию тему

рулет 002.jpg
рулет 002.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7429 раз(а)

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 22, 2010 7:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Innesta,очень хороший рулет получился!Пышные коржи,шоколадный крем,все замечательно happy.gif !
Ulkas  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2010 11:03     Заголовок сообщения: Рулет с орехами. Ответить с цитатой

Интересный вкус получается у выпечки на сыворотке. Предлагаю свой рецепт рулета на сыворотке с орехами.

Надо:

- 0,5 л сыворотки теплой

- 100 г растопленного маргарина

- 1 маленькая пачка моментальных дрожжей Саф-момент

- мука около 1 - 1,2 кг

- 1 стакан сахара

- 0,5 ч. ложки соли

- ванилин по вкусу

- для начинки орехи перемолоть и с сахаром смешать.

Замесить тесто не слишком крутое и поставить на 1 час подходить. Тесто разделываем на столе, смазанном растительным маслом. Сформировать рулеты и дать им расстояться около получаса, затем выпекаем в духовке хорошо разогретой при температуре около 200⁰ до готовности. Не забудьте смазать рулеты яйцом и посыпать их орехами.

Приятного аппетита!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Innesta  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Май 02, 2010 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бисквитный рулет со сметанным кремом от lubany

Не знаю куда нести спасибо для lubany.

рулет
рулет

Файл был скачан или просмотрен 7122 раз(а)

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Innesta,очень рада,что рецепт прижился,такой крем приятно-розовый smile.gif !
Innesta  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.......Рецептик у нас прижился всерьез и надолго. happy.gif

ЛЮБА СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА НЕГО

До этого я с рулетами была на ВЫ
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 02, 2010 0:47     Заголовок сообщения: Рулет с орехами Ответить с цитатой

Из того же теста, что было приготовлено для Самаркандского пирога с курагой, можно испечь замечательные сдобные рулеты со всевозможными начинками. В нашем случае рулет был ореховый, любимый всеми членами семьи, без исключения.

Рулет с орехами

Продукты:
на 3 рулета:

Тесто:
Мука 720 г
Молоко 375 мл
Дрожжи свежие 35 г
Сахар 50 г
Масло сливочное 120 г
Яйца 2 шт.
Соль 1 ч. ложка

Начинка:
Грецкие орехи 300 г
Изюм 300 г
Абрикосовый конфитюр 6 ст. ложек

Молоко для смазки
Крупнокристаллический сахар для посыпки

Приготовление:

В теплом молоке развести дрожжи и замесить из всех продуктов безопарное дрожжевое тесто. Вымесить ручным миксером или в тестомесильной машине, накрыть и поставить в теплое место до увеличения объема в 2-3 раза. Тесто обмять и опять убрать в теплое место ещё на 25-30 минут. Разделить тесто на 3 части, раскатать в пласты, смазать каждый начинкой и свернуть рулетом. Тщательно защипать края.

Для начинки порубить крупно слегка подсушенный в духовке (или в микро) грецкий орех. Перемешать его с изюмом и конфитюром.

Уложить рулеты на бумагу для выпечки на противень или в выстеленные бумагой формы для выпечки различной конфигурации (прямоугольные, овальные, кольцевые).
Дать тесту подняться, смазать молоком, посыпать сахаром и выпекать в предварительно нагретой духовке при 180 °C примерно 50 минут.
Остудить на металлической решетке.

Приятного аппетита!

Для выпечки рулета в данном случае я использовала прямоугольную стеклянную форму, выстелив ее бумагой. Вместо абрикосового конфитюра можно взять любое густое варенье или повидло.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Янв 08, 2011 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден - как всегда! Просто все супер и пахнет с монитора sigh.gif

Я хочу донести вкуснейший рулет а-ля Тирамиссу от Сони Бухгалтера, подсмотренный мною в ее ЖЖ blush.gif

Тесто:
5 больших яиц(размер XL ) разделить на белки и желтки
125 г саxара
25 г муки
75 г кукурузного краxмала*
30 г молотого(очень мелко) миндаля**
1 пак(10 г) ванильного саxара
шепотка соли
Сироп:
2/3 ст. черного кофе с сахаром(остудить и процедить)
1/4 ст. бренди
Крем :
250 г маскарпоне
375 мл жирных(32-38%) холодных сливок***
2 -3 ст.ложки сахарной пудры
цедра с одного большого лимона

100 г горького шоколада(натереть на мелкой терке)
Противень 38*40
Духовка-180 гр(среднаяя полка+обдув)
Бисквит
1.Взбить желтки с саxаром,добавить муку,краxмал,миндаль .Перемешать.
2.Белки взбить с ванильным саxаром и солью.В три приема, аккуратно перемешивая( "пишем" снизу в верх-"8") добавить белки к желтково-мучной массе.
3.На противень( положить бумагу для выпечки и немного ее промаслить) выливаем тесто,разравниваем его и ставим противень в духовку.
4. Выпекаем 10-12 мин.(духовку в течении 10 минут не открываем)
5.Вынимаем из духовки,берем еше один лист бумаги для выпeчки,опять слегка промасливаем и кладем на него бисквит(бумагой на котором он пекся в верх),осторожно снимаем бумагу на которой он пекся и закручиваем бисквит(прямо в бумаге)в рулет****..Даем остыть.
Пропитка:
Сварить сладкий кофе,дать остыть,процедить и смешать с бренди
(если у вас есть машина для варки кофе-есспресо,то лушче сварить "еспрессо"..с ним вкуснее)
Крем:
1.Взбить сливки с сахарной пудрой
2.Добавить маскарпоне и взбивать еше 1-2 минуты(пока получится однородная масса)
3.Добавить натертую лимонную цедру**** и хорошо перемешать
Сборка:
1.Разворачиваем рулет,аккуратно освобождаем его от бумаги(если она прилипла),но оставляем бисквит на бумаге и пропитываем кофейной пропиткой.
2.Смазываем бисквит половиной порции крема и аккуратно скатываем(можно при помоши бумаги на которой находится бисквит.Оставшимся кремом покрываем рулет сверху и по бокам.
3 Сверху посыпаем натертым шоколадом
4.Ставим в холодильник.
Перед употреблением вынуть из холодильника и дать постоять минут 5 при комнатной температуре.
Примечания:
* кукурузный крахмал можно заменить на картофельный..Но если у вас есть кукурузный лучше употребить его-он более нежный.
** Конечно, с миндалем бисквит вкуснее,но если у вас проблема с молотым миндалем...ну что делат;..замените его не дополнительные 2 ст.ложки муки
*** Сливки,для взбивания крема всегда должны быть очень холодными
****Наверное самое главное в приготовлении рулета..Если при сворачивании, уже намазанного кремом пласта, бисквит немного треснет-не беда...Во первых, вы всегда можете снаружи замазать "трешины" кремом .Так что никто и не догадается,что у вас произошел.."несчастный случай"smile.gif) А во вторых ,когда ето вкусно..то кто обрашает внимание на ...маленькие погрешности:))
***** Не отказывайтесь от лимонной цедры в креме..она разбавляет пресность сливок о маскарпоне и придает "пикантность" крему..Да и ,вообше,кофе с лимоном-ето вкусно:)smile.gif)

Миндаль молоть поленилась blush.gif , исключила алкоголь из-за зайев, из-за них же и цитрусовые - они в то время реагировать стали на них sad.gif . Рулет с самим совершенством вкуса!!! У меня вышло два вполне приличных, противень маленький потому что. Сворачивались идеально! Проблем не возникло - гости кушали и нахваливали!!!
Мои рецепты

рулет в стиле а ля тираммису от сони.jpg
рулет в стиле а ля тираммису от сони.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6073 раз(а)

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2011 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попал ко мне в руки зеленый чай матча,первый опыт приготовления десерта с ним потерпел полное фиаско,получилось нечто совсем не вкусное,долгое время просто стоял на полочке,а оказалось зря!Просто другие рецепты стоило попробовать!)))Вот этот совершеннейше вкусный,посвоевольничала,перед шоколадом промазала лимонным джемом,который придал свежую нотку!И...это практически первый мой рулет,оказалось не так уж и страшно их вертеть.
poketoungeb.gif
РУЛЕТ С ЗЕЛЕНЫМ ЧАЕМ МАТЧА И БЕЛЫМ ШОКОЛАДОМ

Для бисквита:
5 яиц
150 г сахара
150 г муки
2 ч.л. зел. чая матча
Для крема:
200 г белого шоколада
100 г сливок для взбивания
Сок 1 лайма
Приготовление
Яичные желтки взбить с сахаром, муку и зел. чай просеять и как следует смешать, мучную смесь аккуратно вмешать в желтковую. Белки взбить до пиков, в несколько раз вмешать в тесто. Тесто вылить на противень с бортиками, выложенный калькой, печь 10-15 мин. до сухой лучинкипри температуре 180градусов.
Аккуратно вынуть горячий бисквит, перевернуть его на доску, и потом осторожно перевернуть его еще раз на влажное полотенце. Так "красивая" часть окажется сверху, но если страшно, можно ограничиться одним переворачиванием, сразу на полотенце. Завернуть в рулет прямо с полотенцем, оставить полежать минут 5, раскрутить. Это позволит нам потом закрутить его еще раз с кремом без происшествий.
Для крема: шоколад поломать на мелкие кусочки, залить горячими сливками, все размешать, чтобы не было комков, добавить сок лайма. Поставить в холодильник для загустения (крем лучше сделать заранее).
Полученный крем взбить, намазать на остывший бисквит, завернуть, оставить в холодильнике на часик.
Источник

rulet s matza.jpg
rulet s matza.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5609 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pelusha  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2012 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ну подскажите, пожалуйста, рецепт сдобного рулета с маком и творогом. Ну нигде не могу найти, именно начинка мак и творог. Может быть вам встречался такой рулетик. Ну или хотя бы рецепт теста на сдобный рулет, чтоб во рту таяло и дрожжами не сильно пахло)))) заранее признательна всем откликнувшимся)))
aleka_as  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июн 10, 2012 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки у меня такая радость ,ну просто я на подьеме! Моя дочечка (30лет)
вчера выгнала меня из кухни и сама что то там колдовала ,я все-таки влезла одним глазом и подсказала одну только вещь меси тесто в хлебопечке .
Она на 7 мес беременности .А радость -дите мое" малое" НЕ ГОТОВИТ вообще ,не любит и не хочет .Ну а тут вдруг захотелось ей ,то что ей захотелось .Подруга дала ей рецепт
Рулет с шоколадом
Дрожжевой .Вот так .И получилось ! Вот хвастаюсь ,очень вкусно ,она довольная сначала ,Потом слышу крем не очень твердый получился ,ну вообщем как мама самокритичная до невозможности .А рулет очень вкусный !
Ставлю пока фото ,она пошла гулять с ребенком ,а рецепт у нее .
Обязятельно напишу !
сдесь

Рулет с шоколадом
Рулет с шоколадом

Файл был скачан или просмотрен 4396 раз(а)

Последний раз редактировалось: aleka_as (Вт Июн 19, 2012 19:57 ), всего редактировалось 1 раз
Venessa  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июн 16, 2012 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делала сегодня из книги Anahid"s Gourmet cookbook
Chocolate Roll -Шоколадный рулет(Swiss)

6 яиц,отделить желтки и белки
1/4 ч л соли
1/2 чашки сахара
ванилин
1/4 чашки какао
3/4 чашки муки

шоколадный крем
3 яйца
1 чашка сахара
1/2 чашки воды
1 1/3 чашки сливочного масла,комнатной температуры
ванилин
200 гр темного шоколада,размягченного

1.Взбить белки в пену с 4 ст л сахара до уст пиков
2.Взбиь желтки с 2 ст л муки.Добавить муку,соль,какао порошок и ванилин
3.Cпатулюй смешать взбитые белки с желтковой массой, в несколько приемов-аккуратно
4.Выложить на протвень ,выстеленный бумагой для выпечки перг
Отправить в разогретую духовку 200 гр на 10-12 минут
Достать ,cвернуть рулетом в полотенце и пусть охлаждается
Готовим крем
Взбиваем яйца до пышности
кипятим воду с сахаром до тех пор пока когда каплем сахарный сироп в холодную воду получается как сосулька,т е собирается вместе-слипается
Медленно вливаем сироп в яйца все время помешивая.Взбиваем пока масса не охладится-у меня ушло мин 7(взбивала в большой емкости)
положить сл масло маленькими порциями и взбивать до кремообразного состояния-
Добавить растопленный холодный шоколад-хорошо размешать
Развернуть охлажденный рулет смазать разномерно шоколадным кремом (половина порции)Свернуть обратно в рулет и покрыть оставшимся кремом и посыпать шоколадной стружкой.

От себя хочу сказать что крем очень быстро делается-минут 20
И тесто с выпечкой минут 25.Так что один час и вас настоящий шоколадное наслаждение-делала первый раз понравился в работе.Только я не равномерно нанесла крем,но на вкус не повлиял внешний -мои простили smile.gif
Рекомендую-и извините если уже где-то есть (не слежу)

da03bdb57175.jpg
da03bdb57175.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4259 раз(а)

c1dd15c15bbc.jpg
c1dd15c15bbc.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4224 раз(а)

Последний раз редактировалось: Venessa (Сб Июн 16, 2012 19:07 ), всего редактировалось 1 раз
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Июн 16, 2012 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa какой разрез.. sigh.gif
про розочки вообще молчу.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 35, 36, 37  След.
Страница 28 из 37

Добавить в закладки

Перейти: