Авторизация
Загрузка...
В поисках идеального меню для праздников и особых случаев
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2011 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка Прекрасная,спасибо. smile.gif Ох,и не говори за барана happy.gif ,а руляду я с закрытыми глазами приготовлю. smile.gif Из скумбрии готовить намного проще-решайся! wink1.gif
Лик,спасибо. smile.gif Именно и хотелось уютного домашнего,а тарелки,уже не раз порадовалась,что белые купила. smile.gif
А в селедке я именно эти "плюс-минус" и имела ввиду,у нас терпеть не могут яйцо и любят яблоко. cool1.gif
Nata_Ni,спасибо. smile.gif Да,правда,желтый поднимает настроение!!Охх,мои б сосиски с макаронами уминали каждый день за счастье,им маманины эксперименты poketoungeb.gif уже наверное в печенках,так что надо иногда исправляться! smile.gif Рулет все заценили,хороший.

tatyanka,Тань,спасибо! smile.gif Мне до твоих масштабов пасхального обеда очень далеко blush.gif .Возле Пасхи орешки кешью и миндаль в сахарной глазури,вкусные штучки.

pypcik-Марин,спасибо. smile.gif Даже и не знаю чему тебе учиться,я столько не готовлю как ты,тут скорее наооборот. blush.gif Видела твои куличики,классные,а малых отлично понимаю,моих тоже не оттащить и у меня 4-й год зависимость! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2011 5:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка писал(а):
...мои б сосиски с макаронами уминали каждый день за счастье,им маманины эксперименты poketoungeb.gif уже наверное в печенках,так что надо иногда исправляться! smile.gif

Свет, вот прочитала и прям не могу удержаться не то чтобы секрет раскрыть, blush.gif blush.gif blush.gif а так намекнуть wink1.gif : дождись ФМ в конце мая и будет тебе счастье И еше я согласна про белые тарелки: так удобно,с чем xочешь сочетай. smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2011 7:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, очень красиво! И очень, по-моему, "пасхально". И желтый приятный цвет цыплят happy.gif
Нравится то, что мясо и рыба. Я почему-то уверена, что обязательно на пасху должно быть и то, и другое blush.gif
Куличи потрясюащие! Надо же столько наготовить sigh.gif
И на десерт - пасха... sigh.gif Ну... не сложилось у меня в этом году, но надежда остается happy.gif
Картошечка заинтересовала, просто, но ни разу так не делала blush.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2011 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,уже заинтриговала cool1.gif ,жду с нетерпением. happy.gif
Сашка,спасибо. happy.gif Про желтый согласная! smile.gif Ага,я напекла вполовину меньше куличей,мои сказали,что малоо poketoungeb.gif ,я потопала заводить еще порцию теста,потом раздавала всем гостям ,в сад,на работу. happy.gif
Да попробуешь ты Пасху конечно,у меня она только второй год на столе пасхальном появляться стала. wink1.gif
И картошку сколько раз читала,а только сейчас приготовила,а так зря!!!!Вот прям представляю как классно будет мелкую молоденькую прям в кожуре запечь. sigh.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2011 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова я! blush.gif Давно у меня зрела мысль приготовить ужин с доминантой какого-нибудь цвета,ну а как позвонила любимая подруга и сообщила о своем приезде,сомнений не осталось быть зеленому весеннему застолью.(Про такой ФМ честно-пречестно не знала) blush.gif Название тоже красивого не придумала после Татьянкиных поэтичных! wink1.gif Дело осложнялось тем,что из меню в силу определенных причин нужно было исключить свинину и рыбу,но и с этим справились,вот что вышло.
Вспомнили про зеленую скатерть и подножный корм! blush.gif

Весенний зеленый ужин

На первое супчик из черемши,но в этот раз посыпка из говядины.К нему предпологалось испечь булочки с зеленью,но муж купил круассаны с сыром,тоже было хорошо.

sup ceremh2.jpg
sup ceremh2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2707 раз(а)

zelen.ujin2.jpg
zelen.ujin2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2539 раз(а)

zelen.ujin.jpg
zelen.ujin.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2513 раз(а)

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2011 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На горячее подавала мясной рулет ,фаршированный шпинатом и грибами.
Очень вкусный мясной рулет с интересной начинкой,просто готовится,эффектно выглядит.В моем варианте фарш говяжий,шпинат свежий,припущенный до мягкости на сливочном масле,соуса чили вполовину меньше.
К нему запеченная броколли от Леночки,увы,опять не приняли,я в расстройстве. huh.gif ну как семейству ее еще скормить? icon_idea.gif
Где-то в промежутке салат из черемши,только сбросив фотографии заметила,что кукурузу забыла добавить)))и заправка из зерненого творога,тоже вкусно!
И на десерт рулет с зеленым чаем матча и белым шоколадом.Запивали тархуном,потому как зелененький! wink1.gif

rulet s matza.jpg
rulet s matza.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2568 раз(а)

masn.rulet.jpg
masn.rulet.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2616 раз(а)

salat ceremh2.jpg
salat ceremh2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2769 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2011 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светуля, как мы тут все в унисон-то с зелеными меню, а? laugh.gif wink1.gif Очень нравится меню( из-за брокколи не расстраивайся, все меняется, может, полюбят, мои вот рулет ни за что есть не будут, sad.gif а я люблю), Свет, редиска мне ну ооочень понравилась, здОрово придумала! smile.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2011 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светуля, чудесное зеленое меню!!!
На супчик от Иден смотрю давно, но последняя порция черемши ушла в песто... а надо было, наверное, купить два пучка smile.gif
Салатик этот нежно люблю - очень бодрящий smile.gif
С рулетами справилась, молодец! Скажи, а какая разница между тем как крутить рулеты из мяса и не-из-мяса? smile.gif По-моему, никакой smile.gif
Редиска с салфеточкой- просто блеск!!!

Молодец!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2011 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,так время такое,распологающей к зелененькому! wink1.gif С брокколи будем продолжать попытки satisfied.gif
Тань,я сейчас черемшу даже не по два,по четыре пучка беру,ради интереса все ж заморозила немножко!Супчик еще с беконом из нее в последнем номере "Лизы"был. sigh.gif
Ну может с рулетами и никакой разницы,но я как-то и с мясными неособо-то знакома была blush.gif ,вот опробовала,совсем просто,оказывается!
А редиска как-то вот так сама запросилась,когда салат стругала! poketoungeb.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2011 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, какой красивый и вкусный стол! Молодец!
Рулет мясной заинтересовал, только крутить рулет из мяса, получится ли он у меня? Спасибо за рецепт, буду пробовать и соус етот куплю, им никогда не пользавалась.
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2011 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, очень понравилось оформление! Всё чудесно гармонирует друг с другом. А редиска так шкодно выглядывает из салфеточки smile.gif Блюда любопытные, мясной рулет заинтересовал.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2011 8:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света!!!! Здорово! Очень зелененько, очень по-летнему, очень свеженько. Ничгео лишнего sigh.gif
А хлеб был? wink1.gif А редиску потом съели?
Мне очень понравилось горячее! И знаешь, мои бы зайцы тоже просто так брокколи не стали... Вот если под соусом это все замешать - тогда да... с превеликим удовольствием laugh.gif Так и прячу все от них poketoungeb.gif
Мои рецепты
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2011 9:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka писал(а):
но последняя порция черемши ушла в песто... а надо было, наверное, купить два пучка smile.gif

Танюш, ну-ка расскажи про песто!!! Песто из черемши shocked.gif shocked.gif ?
Очень интересно... whistling.gif

Света, отличное меню. Тоже обожаю зелёнку в разных её проявлениях! Молодчинка!!!
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2011 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, песто здесь

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 17, 2011 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин,как говорит один ослик из любимого мной мультфильма:"Не смеши мои копыта!",у тебя рулет одной левой получится,даже не сомневайся!!!! poketoungeb.gif Гы,соус я по ошибке в корзинку закинула,вот пригодился! smile.gif
Алена,спасибо.Редиска самой нравится!
Сашка,были круассаны,ну а потом и хлебушка желающим подрезали.
Твои зайцы само совершенство!Мои из этого всего скушали только по кусочку сладкого рулета,остальное взрослые,им отдельно пельмешки домашние сварены были.
А соус к брокколи я подовала готовый сливочно-чесночный. satisfied.gif
Редиску я сгрызла! wink1.gif
Наташ,спасибо,а песто очень вкусное!Я с ним еще хлеб пекла,вообще улет!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 99, 100, 101  След.
Страница 89 из 101

Добавить в закладки

Перейти: