Авторизация
Загрузка...
Принимаем гостей дома... и опять дома
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 41, 42, 43  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2011 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка, спасибо, что заглянула! И за похвалу, конечно же smile.gif Я тоже не большой любитель вареных яиц, но иногда - и в основном исключительно на Пасху - готовлю smile.gif Потому что если яиц не будет - папа опять скажет (уже проходили - знаем smile.gif ): как же так, на Пасху на столе не было яиц? smile.gif Вот и балансируем smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2011 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка!!! Как это я пропустила твой праздник tellme.gif , только сейчас увидела satisfied.gif . Прими и мои восторги... всему (хотела отметить особо понравившиеся блюда, но поняла, что придется перечислить все happy.gif ) Как все вкусно, как все красиво, какая же ты молодец! Сочетание традиционных блюд с кулинарными изысками, это то, что надо. А на селедочку обзавидовалась. потому как только вчера огорчена была ужасно. Посолила селедку, вся в предвкушении... а она.... никакущая. Посол-то отличный, рецепт проверенный, а вот сама селедка, уж не знаю, сколько раз ее размораживали и замораживали вновь. И ведь пока не начнешь разделывать, не поймешь huh.gif Завидую тебе , твоей дунайской селедочке smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2011 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталочка, спасибо!!

А вот рулетик сырный заприметила на твоем фото почти сразу, пару раз делала даже, но как-то не сложилось сфотографировать. Спасибо, что обратила мое внимание (в основном фотографией smile.gif, про технологию я еще раньше знала) на такую замечательную закусочку!!!

Я, наверное, своей дунайской селедкой всем уже намозолила здесь глаза smile.gif Ну не виноватая, что она сама приходит в это время нереститься в устье Дуная smile.gif . И вдобавок она такая вкусная!!!

Открою секрет небольшой - после Пасхи купила 4 кг селедки, засолила и большую часть раздарила smile.gif Некоторая была с икрой - ее тоже засолила, и мы ее благополучно съели с соусом из авокадо, который почему-то никак не хотел вписываться в пасхальное меню... А вот в обычный завтрак - очень даже smile.gif

Искренне сочувствую по поводу неудавшейся селедки.

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2011 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, еще один "прием" гостей позади smile.gif

Снова приезжали все самые близкие мне люди, и, как всегда, очень хотелось чем-то их приятно удивить - и в кулинарном, и в познавательном "смысле"

К сожалению, время пребывания их сократилось до минимума, у меня самой возникли некоторые накладки в первый день, поэтому получилось запечатлеть не все, что хотелось, а то, что получилось - тоже не совсем так, как хотелось...
Ну да ладно smile.gif

Завтрак "гастрономический" smile.gif

Почему "гастрономический"? Идеи и рецепты блюд для завтрака были почерпнуты в этот раз из книги Гастронома "Про завтраки".
Завтрак был поздний, по времени даже ближе к обеду... Но когда я предложила гостям на выбор обеденное меню и меню для завтрака - все отдали предпочтение завтраку smile.gif

Ну и собственно, меню:

1. Яйца по-шотландски

2. Крупеник

К яйцам и крупенику очень хорошо подошел сливовый соус от Ирочки-Lisja

3. Салат из сезонных овощей и зелени (капуста, огурцы, листья разных салатов. зелень)
4. Ну и к кофе-чаю - Мраморный кекс с белым шоколадом и чаем Матча

и "почти" лимонный курд.

, который "намазывали" на кекс smile.gif

Ну вот как бы и всё smile.gif

Постараюсь еще показать обед, из тех фото, которые хоть как-то можно назвать получившимися smile.gif

semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2011 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянка, как все органично и вкусно! Учусь у тебя многому, спасибо! Могу ли я где-нибудь посмотреть форму, в которой ты запекала яйца по-шотландски?
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2011 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катеринка, спасибо!

Форму попробую показать smile.gif А что именно интересует?smile.gif Она такой формы:
,
только размера совсем небольшого - около 20см в длину, 5-6 см - ширина дна, ну и высота не больше 6 см...

ANNA234  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2011 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрев гастрономическую тему, так и подумала, что были "гости дома" и вот дождалась общей картинки smile.gif !
Как всегда, с большим вкусом и, как всегда, неизбито и оригинально. По составу крупеник - вне моего гастрономического понимания, но глядя на ТАКОЕ исполнение, думаю, почему бы нет smile.gif ?
Спасибо за доставленное удовольсьвие и жду обеда smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2011 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, какой прием гостей! thumbup.gif
И опять же мои любимые цветы: подсолнухи.
Рецепты все понравились, один из них взяла на вооружение, на ДР мужа, а почти лимон. курд для меня новое. Я же за лимонное все отдам, только ложка оливкого масла смушает, а без нее, или на масла без запаха заменить, или на слив. масло.

Тань, спасибо за рассказ, очень интересно и познавательно.
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2011 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANNA234, спасибо за такие комплименты!!! Буду надеяться и впредь хотя бы иногда не разочаровывать smile.gif
Крупеник - с сахаром - был однозначно вне моего понимания smile.gifsmile.gifsmile.gif Поэтому я слегка воспользовалась "Советом гастронома", сделала без сахара, добавила буквально щепотку сушеных средиземноморских трав - и получилось очень интересное блюдо. Гречка , конечно, чувствовалась - но вот творог смягчил ее вкус, и получилось очень интересное блюдо smile.gif

Марина, спасибо!

По поводу масла в лимонном курде - автор говорит, что нужно более деликатное на вкус. У меня холодного отжима - вкус его совершенно сюда не походит. Я заменила растительным рафинированным без запаха (и почти без вкуса). Да, и я, как большой любитель облегчать себе кулинарную деятельность - делала все в Бен-Мари, и, удобно устроившись возле плиты на барном стульчике, взбивала венчиком (электрическим) на маленькой скорости практически все время, пока курд не был готов. На все ушло 13 минут. Так что делай smile.gif , здесь все очень просто... А какой насыщенный лимонный вкус!!!

Om_ela  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2011 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, я уже давно хожу кругами в магазине возле тарелок с подсолнухами. Теперь уж точно возьму. sigh.gif Как всегда, интересный и необычный стол. С твоей подачи хочется все попробовать.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2011 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Таня!
У нас таких масел без вкуса и зараха много, а вот подсолнечное с запахом и вкусом я покупаю в русских магазинах, а ОМ так и не смогла полюбить.

Курд сделаю. Крупенник делала лет 25 назад, он нам нравился, еше делала биточки, рворог с гречкой очень вкусно и полезно.
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2011 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, спасибо, хотела посмотреть на форму, такое для меня тоже -"что-то новое". Буду обращать внимание. Рецепты заинтересовали.
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2011 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, как всегда, все очень нарядно и наверняка вкусно!
Крупеники, пожалуй, обойду, а яйца по-шотландски почему бы и не сделать. На бутерброд будет неплохо, думаю.
А почему курд "почти" лимонный. Вроде рецепт достаточно традиционный? Или нет?
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2011 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша!Чудесный завтрак!Вот уверена,когда вот "так" накрывают к завтраку,жизнь удалась,верная примета! happy.gif
Курд мне пора учиться делать,пора... sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2011 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Om_ela, спасибо! Буду очень рада, если что-то удастся попробовать, и еще больше - если это "что-то" понравится!
У меня. кроме этого сервиза с подсолнухами. еще множество всяких аксессуаров, и все равно, не могу спокойно пройти мимо очередной цацки с подсолнухами, которой у меня "по чистой случайности" еще в арсенале не имеется smile.gif Вот и мучаюсь smile.gif

Марина, выбери для курда любое, с более или менее нейтральным вкусом (и запахом). Масло придает глянец, и некоторую кремовость (хотя ее и от желтков достаточно)

Катеринка, у нас на форуме есть целая тема про силиконовые формы smile.gif Хотя силикон в этом случае не принципиален, а выбрала я его за то, что его не нужно ничем смазывать и присыпать smile.gif (т.е. это существенно облегчает жизнь smile.gif)

Наталочка, спасибо!! Яйца, конечно же, хороши и на бутерброд (пробовала) smile.gif, но какой-то пикантный соус к ним очень просится!!!
А курд - "почти", но не "почти лимонный", а "почти курд". В традиционных
рецептах используется сливочное масло, и в бОльших количествах, а здесь - всего одна столовая ложка растительного масла smile.gif

Мариночка-Sorba, очень рада видеть тебя здесь!!! Спасибо!!! А курд делать очень просто smile.gif И какой замечательный результат!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 41, 42, 43  След.
Страница 27 из 43

Добавить в закладки

Перейти: