Авторизация
Загрузка...
Принимаем гостей дома... и опять дома
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 41, 42, 43  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2011 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, очень всё красиво и даже на фото выглядит вкусно, а в реальной жизни представляю как это замечательно flower.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2011 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, мне очень вcе понравилось: сервировка нарядная, меню -просто слов нет- очень оригинальное, sigh.gif про подачу я вообше молчу, sigh.gif очень рада, что ты показала такую красоту! happy.gif smile.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2011 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НН, Леночка, спасибо большое!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2011 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, очень хороший, "добротный" завтрак. После него точно хватит сил дотянуть до ужина и осмотреть все, что только можно happy.gif
Идея с кашей очень интересная!

Чичас буду тебя пытать. У тебя стол стеклянный, да? А не "бряцают" тарелки-блюда на нем. Меня это пугает до сих пор. huh.gif Боюсь, что звук будет такой "неприемлимый" blush.gif Или стараться все поставить на салфетки-скатерти?
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2011 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань,не знаю,что ты там предлагала гостям на обед,но завтрак очень замечательный получился и достаточно сытненький!Идею с формочками утащила себе.А от рулетика с яйцами я б шматочек утащила да с горчичкой и черным хлебушком,ммм!!! sigh.gif
Вот точно курд к этому кексу идеален,я когда рулет свой готовила про него подумала,идеальное сочетание!!!
Кстати,как тебе матча в выпечке,понравился? wink1.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2011 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, спасибо smile.gif

Стол стеклянный, и я стараюсь на столешницу ничего такого, что бы бряцало, не класть. Поэтому пользуюсь то скатертями, то салфетками...Хочу найти какие-то салфетки (кажется, придется связать), оптимальные по размеру... но пока безуспешно. Да и скатерть пора менять, но с овальными опять-таки напряженка smile.gif Выход снова - своими руками... Уже модель вроде нашла, осталось дождаться долгих зимних вечеров, чтобы воплотить smile.gif

Светуля, очень рада тебе!
Кекс с курдом - просто находка smile.gif Курд я готовила для другого десерта, которому состояться было не суждено ввиду уж очень жаркой погоды у нас:) Но сам по себе он очень быстро нашел применение smile.gif
Матча в этом кексе мне понравился, единственное, мне показалось, что 1.5 ч.л. немного многовато на 1/3 теста, но уже потом ... Я бы положила меньше smile.gif Кекс очень-и-очень... так что рекомендую!!!
Ага, и , надеюсь сегодня таки покажу обед smile.gifsmile.gifsmile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2011 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka писал(а):
[Ага, и , надеюсь сегодня таки покажу обед smile.gifsmile.gifsmile.gif

да уж действительно сколько можно ждать smile.gif так можно ведь и погибнуть от любопытсвта happy.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2011 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного итальянский обед

У нас конец мая выдался достаточно жарким, с настоящей летней жарой. Долго думала, какой соорудить обед... НО когда наконец-то муки выбора основного блюда остались позади, то все остальное меню как-то очень быстро придумалось smile.gif Только супчик изменился...
И итальянская кухня в целом как-то очень подошла не только к погоде, но и в целом пришлась (а мне уже давно) по вкусу.

Почему "немного"? Ну не все итальянское smile.gif

Застолья не сооружала, просто был обед, по времени ближе к ужину. Приехали с выставки, где любовались новинками мирового автопрома smile.gif , нагуляли аппетит, но жара... Стол надо было накрыть быстро smile.gif, быстро сфотографировать хоть что-нибудь smile.gif, и , наконец-то, предаться гастрономическим удовольствиям smile.gif
Сфотографировать сервировку не получилось, отдельные блюда все же удалось smile.gif (приношу глубочайшие извинения за качество фото)

Возможно, отступила от канонов. Поэтому - ругайте, но не сильно smile.gif

ФОКАЧЧА С КРАСНЫМ ВИНОМ И ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ от Юлии-Giulia

Антипасти - оливки зеленые, черные, анчоусы, огурчики.

Все перечисленное макали (или не макали smile.gif - кто как хотел smile.gif) в Тунцовый крем

Продолжили холодным томатным супчиком с брынзой и соусом песто

и хорошей итальянской лазаньей (верде) от littlelostitch

Запивали все компотом из айвы и кизила (вряд ли он имеет отношение к итальянской кухне smile.gif, но зато очень вкусно!)

И завершили очередным лже-тирамису smile.gif с зефиром от Иры-nira60

Всем, кто ждал с нетерпением (и не очень) и дождался - большое спасибо!

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2011 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, супер exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif Про десерт я вообше помолчу, мне такое не дано, sigh.gif на супчик запала, сделаю обязательно wink1.gif и подача изумительная, здОрово!!! smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2011 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, ну вот я и дождалась!
Спасибо.
Муки "творчества" знакомое до боли, только у тебя по "человечески": под главное блюдо подбираются закуски, а я под закуски ишу blush.gif ...

Фокачча интересная, уже спросила в теме, но, красное сладкое подойдет? icon_question.gif

Супчик изучу.

Лазанью, как менуя ей угошали, я не полюбила, но вот твоя, почти уверена понравилась бы мне. Надо освоить.

Анчоусы... я думала, что ето такие засушенные рыбки в масле, оказывается не засушенные.

Ну и десерт... мое отношение к Ирочкиному зефиру ты знаешь, ето всегда вкусно, он сочитается со всем, у нас его пастилой называют, и просят все время.
Ты сделала очень красивый и яркий торт!

Тань, спасибо за итальянский рассказ.
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2011 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, Марина, спасибо!!!

Лена, этот десерт очень легкий в исполнении. Нужно только взбить белки smile.gif А цветовую гамму подбирать потом как душе угодно smile.gif Я просто не знаю, почему я РАНЬШЕ его не делала???
Сегодня в новостях слышала, что агар-агар значительно полезней желатина в пастиле , и вообще пастилу с желатином покупать не советуют smile.gif

Марина, вот такая я коварная.... заставила всех ждать smile.gif Меню я подбираю по разному smile.gif Не всегда от основного блюда smile.gif Могу и с вина начать smile.gifsmile.gifsmile.gif или тарелок smile.gif

По поводу лазаньи - я делала ее с курино-свиным фаршем, свежими помидорами, белыми грибами (остатки роскоши) и моцареллой. ну и бешамель, конечно же. Сверху присыпала пармезаном.
Это очень вкусно smile.gif Листы - сама делала, со шпинатом , по этому рецепту(в самом конце написано)
Анчоусы бывают разные:) не только засушенные.
А десерт ... очень хотелось добиться зеленого цвета, но шпинат надо было перетереть через сито - на будущее учту обязательно!!!(надеюсь, оно не за горами smile.gif)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2011 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka писал(а):
Меню я подбираю по разному smile.gif Не всегда от основного блюда smile.gif Могу и с вина начать smile.gifsmile.gifsmile.gif или тарелок smile.gif

О, Тань, ето по-нашему, с тарелок... poketoungeb.gif happy.gif smile.gif
Om_ela  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2011 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, как всегда, на 10 баллов! smile.gif Цвет фокаччи изумительный. А десерт и лазанью не вижу почему-то huh.gif Хотя десерт видела раньше у Иры в теме.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2011 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Меню я подбираю по разному Не всегда от основного блюда Могу и с вина начать или тарелок

thumbup.gif !

Цитата:
Листы - сама делала, со шпинатом

Героиня!
Меня угошали чeм то не очень ...: тесто, томат. паста, сыр.... а тут такой набор продуктов!

Цитата:
Анчоусы бывают разные:) не только засушенные.

Интересно, буду знать.

Цитата:

агар-агар значительно полезней желатина

Целиком согласна, я делала кондидатскую,експерементальную, с агаром работала, ну и другими морскими водорослями.
Агар-сложный углевод, не задерживается в организме, не на что не расшепляется, по типу пишевых волокон.
Amaretty  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2011 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня! Вот так обед - так обед! shocked.gif который, я так понимаю, плавно перерос в ужин. Лазанья... вкусненько. Как-то раз делала, и тесто сама готовила... в общем, процесс это длительный. Но зато очень сытное блюдо.
А шпинат в десерт icon_question.gif ? В жизни б не додумалась такое туда запихнуть, так еще и в суфле! Может быть идеей, как скормить детям полезные овощи со сладким.
Но, может, меня тут закидаюсь сейчас камнями, а больше всего мне приглянулись на картинке... огурчики, наши, свеженькие, сочненькие... sigh.gif а не эти, гранатомёты, что здесь продают (заранее сори за оффтоп).
В общем, класс!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 41, 42, 43  След.
Страница 28 из 43

Добавить в закладки

Перейти: