Авторизация
Загрузка...
Идеальная пароварка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikinet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2011 19:09     Заголовок сообщения: Идеальная пароварка Ответить с цитатой

Acvarel
Красивая пароварка,ещё раз поздравляю!!! happy.gif Я с фолЬгой поступаю так:заворачиваю в нее стейки форели,сверху сыр с плесенЬю!Получется вкусно,весЬ сок внутри!Я тоже думаю,что рис в данной модели нужно варитЬ в черной чаше,а в маленЬких ёмкостях можно приготовитЬ рыбный мусс!Удачи в приготовлении!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Acvarel  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2011 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

haus Nikinet

Спасибо большое!!!
Сварила все овощи в пароварке и из сока выпаренного из свеклы,сделала очень вкусный свекольник!!

Т. е. я так поняла,что фольгой можно пользоваться а так же пищевой плёнкой тоже?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2011 9:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот насчет пленки-первый раз слышу...В фольге делать можно и замороженные овощи и куриную грудку и фольгой накрывать поддон для риса...А вот пленка..Я не знаю для чего она нужна...
Acvarel  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2011 2:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй раз готовлю мясо в пароварке, получается жёсткое sad.gif
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2011 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acvarel писал(а):

Смотря какое мясо... вообще в пароварке мясо надо готовить очень долго,смысла нет...Хорошо делать рубленое мясо, т.е. котлетки всякие.А так куском...Если только грудинку куриную или индюшиную в фольгу и на пар, но все равно не менее часа...Тогда получается мягко. а свинину-говядину..луше не нужно.
Hennessy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2011 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте!
Я готовлю в пароварке даже самую жесткую часть говядины и получается все превосходно. Мясо порционное замариновать, дать постоять 1 час,затем выложить в пароварку и готовить 45 мин. Если готовлю на двух ярусах, то через половину времени меняю уровни местами.
Удачи...
Olechka2007  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Мар 08, 2011 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

haus писал(а):
Ну в общем можно и другую емкость ставить. .

Для запеканок использую обыкновенную пластиковую посуду для СВЧ..очень удобно вынимать их нее..можно выбрать любую и по форме и по объему.

Вот например диетическое блюдо:
Запеканка паровая из вареной курицы и овощей

Куриное мясо150гр.
масло сливочное
1-морковь
1-картофель
цветная капуста
2 яйца
мука 4 ст.л
соль

Курица филе, морковь,цветная капуста отварить на пару, охладить.
Затем мясо вареной курицы и вареные овощи дважды пропустить через мясорубку ( я измельчала в комбайне). Фарш смешать с взбитым яйцами, положить немного слив. масла, муки. После этого полученную массу выложить на смазанную маслом форму и на пару довести до готовности -30 мин.

Дорогие форумчане, пожалуйста, пишите рецепты в рецептурную тему
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=16608
.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elina  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2011 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acvarel писал(а):

Всегда, всегда, ВСЕГДА!! Заворачивайте все продукты в фольгу, готовя в пароварке. Тогда влага не уходит и еда получается мягенькая и сочненькая.

А почему нет смысла готовить если час? Я все мясо от индюшки и кролика до свинины и говядины делаю в пароварке. Без специй и соли (мне нельзя, а мужу делаю всякие вкусненькие добавлялки типа соусов)

И всегда варю час, а то и полтора. Поставил и забыл. Особенно на ночь, когда электричество дешевое. К утру вкусненькая буженинка на бутеры как раз созревает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2011 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elina писал(а):
А то я знаю офигенский рецепт.

Aniette писал(а):
Спасибо за рецепты и советы) Как приготовлю - отчитаюсь)

Пожалуйста, несите рецепты и отчёты по ним в рецептурную тему.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1393050#1393050
pauji  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2011 16:20     Заголовок сообщения: вопрос пользователям пароварки braun - если такие есть) Ответить с цитатой

Прочитала массу хвалебных отзывов и купила эту пароварку в подарок подруге для оздоровления питания) . Прежде чем дарить, решила опробовать.
Умоляю ответить - это так положено, что через пять минут из 4х отверстий в крышке начинает активно выходить пар, а минут через 10 в кухне не продохнуть?
Сварилось все нормально, но такой избыток пара в помещении как-то настораживает. Или я что-то левое купила?
Дарить такое как-то эээ не совсем удобно.
С нетерпением жду ответа sad.gif
Power  
Шеф-повар по жизни

Сообщение Добавлено: Вс Авг 07, 2011 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне нормально явление, пар должен выходить, просто не забывайте во время готовки открывать окно. Я пароварку ставлю на плиту и включаю вытяжку.

P.S. В зависимости от модели пароварки выпускные отверстия могут частично закрываться.
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 07, 2011 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совершенно нормально. ставьте либо под вентилятор либо у форточки... Все пароварки так работают...
cfylth  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Авг 07, 2011 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже браун, но насчет пара - ни разу не было, хотя постоянно пользуюсь
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 07, 2011 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cfylth писал(а):
У меня тоже браун, но насчет пара - ни разу не было, хотя постоянно пользуюсь

Что пароварка без пара или же не было такого кол-ва пара при работе?
Касьяна  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2011 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пар тоже активно выходит, но так чтобы комната превратилась в парную - такого нет.
Может так вышло из-за того, что она пустая пыла?
Мне кажется можно провести тест: наполнить ее водой по верхнюю метку и включить на час, если воды хватит, значит нет чрезмерного выделения пара.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
Страница 24 из 26

Добавить в закладки

Перейти: