Авторизация
Загрузка...
Когда, кроме курицы, ничего больше нет - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 57, 58, 59  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2011 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В очередной раз убеждаюсь: тем менее навороченный рецепт всеми любимой птицы , тем она вкуснее smile.gif , поетому , не мудрствуя лукаво, решила я приготовить цыплят-тапака.
Использовала куринные четверти.
1.КУринные кусочкi намазать уксусом и пусть полежит часок .

2.затем отбит' через мешочек , чтоб не брызгала и смазать смесью чеснока , перца чили и любых травок ( у меня чеснок , приправа д/ курицы гриль и корейская острая приправа)

3.Хорошо разогреть сковороду с топленым маслом( у меня гхи соbственноручного топления smile.gif ) уложить курицу и придавить плоской крышкой/тарелкой , на которую сверрху ставиться кастрюл с водой( ето аутентично по-грузинки) или любой гpyз -утюг , например. happy.gif

4.Прожарит' с одной стороны до румяной корочки , затем процедуру повторить с другой стороны. ПОлучается обьеденье неземное .

{Поедали мы тапака с етим салатицем ( с яблочком) и запивали белым сухим... icon_idea.gif

Пысы:

Начнать обжаривать отбитого цыпа с внутренней стороны .

После полной обжарки с двух сторон , снять груз , накрыть крышкой и довести до готовности есче 5-10 минут. может быть придется добавить масла. smile.gif

resize of dsc06677.jpg
resize of dsc06677.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5604 раз(а)

resize of dsc06675.jpg
resize of dsc06675.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5604 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2011 4:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сливочно-суxарная курочка

Куски курицы( я брала бедрышки без кожи) посолить, поперчить. Сливочное масло растопить, смешать с оливковым, добавить давленый чеснок. Чеддер сыр(натертый) смешать с xлебными крошками. Куски курицы обмакнуть сначала в масло, затем обвалять в суxаряx, выложить на противень и запекать примерно 45 минут до образования xрустяшей корочки при 220C
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2011 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я из курицы приспособилась готовить сразу и супчик, и рулетик. С курочки снимаю кожу, затем аккуратно срезаю мяско, если на косточках останется немножко - так это даже и хорошо, потому что из крылышек (самые крайние кости я предусмотрительно срезаю), из костей и внутренностей, которые прилагаются обычно (только печень оставляю для фарша), я и варю бульончик. Получается вполне себе приличная основа для супа. В этот раз у меня была совсем маленькая курица, 900г, поэтому воды налила чуть больше литра. На коже равномерно распределяю слегка отбитое мясо (не забыть его посолить, поперчить, посыпать любимыми приправками - например, тимьяном, чили...), а на него - фарш. Обжариваю лук и тертую морковку, припрятанную печенку, все это солю, перчу и к этому добавляю тертые сухари, примерно горсточку. А можно и другой фарш - лук, печень, тертое крупно яблоко, тертые сухари. В этот раз у меня нашлись еще остатки сушеной клюквы, так я их тоже в дело пустила. Скрутить плотненько рулет, обвязать его бережно ниткой, обмазать для пущего вкусу смесью из майонеза и аджики, на противень и в разогретую до 180 градусов духовку на 1 час. На лист можно налить немного воды, а еще лучше вина. Примерно через полчасика я рулет переворачиваю, он тогда получается со всех сторон румяный.

p1100839.jpg
p1100839.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4856 раз(а)

p1100843.jpg
p1100843.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4784 раз(а)

p1100845.jpg
p1100845.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4772 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2011 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это то, что получается...рулет

p1100847.jpg
p1100847.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4947 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2011 7:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, очень аппетитное блюдо, рецепт сташила, правда, для меня, слова "снимаю с курицы кожу" звучат устрашаюше, huh.gif но ты как-то так все рассказала и показалa, что , наверное, решусь попробовать smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2011 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, это совсем не страшно, честное слово. Я разрезаю шкурку на спинке и потихоньку "стаскиваю" ее, она крепкая довольно. И даже если немножко и прорвется, то эту "дырочку" можно потом пластом мяса замаскировать.
Вот что мне нравится у умелых хозяек, которых много здесь на кукинге, они умеют выкручиваться из любой ситуации. Или, например, меня приводят в восторг слова - у меня там как раз скучало то-то и то-то, я и пристроила. У меня, как правило, ничего и нигде не грустит, я вообще люблю, чтоб холодильник хорошо просматривался, иначе я путаюсь в том, что я имею. Но все-равно потихоньку учусь волшебству. В этот раз так и получилось. Оказалось, что закончился нормальный репчатый лук, пришлось положить зеленый, потом вспомнилось, что и про яблоки я забыла (обычно я второй вариант фарша делаю...), тогда я сообразила, что сластинку может добавить морковка. В итоге получилось даже повеселее и поярче.
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2011 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):
У меня, как правило, ничего и нигде не грустит, я вообще люблю, чтоб холодильник хорошо просматривался,

у меня тоже редко что залеживается
потому как в магазин хожу строго со списком, только то что нужно для ближайшего обеда по рецепту. Если забегаю без списка, то даже теряюсь не знаю что покупать laugh.gif привыкла уже что все записано.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Авг 14, 2011 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список я тоже составляю заранее, а как жа... у меня другая беда: я могу в него забыть записать что-нибудь нужное...или благополучно забыть его дома на столе happy.gif Но у вас в этом проблемы никакой нету, все ж круглосуточно открыто, а у нас ведь магазины-то по воскресеньям и праздникам не работают. И по поздним вечерам тоже. Совсем. Вот тогда без этого уменья выкручиваться никак не обойтись.
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2011 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, я прямо по Высоцкому "уж если я чего решил..." laugh.gif laugh.gif laugh.gif , сильно я твоим рулетом впечатлилась, sigh.gif но целой курицы у меня под рукой не оказалось, sad.gif зато были куриные грудки, которые я xорошенько отбила, уложила внаxлест друг на друга, намазала сверxу твоей начинкой, завернула, завязала и запекла. Очень меня порадовал результат: happy.gif сочно, вкусно, думаю, что и в xолодном виде будет неплоxо. smile.gif Обязательно в следуюший раз сделаю полностью по рецепту, что-то уже даже и шкуру снимать не страшно. poketoungeb.gif Спасибо! smile.gif

100_5957.jpg
100_5957.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4247 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2011 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье! happy.gif Я ж и говорю...сама так частенько делаю, из рецепта схвачу идейку - и пошло, поехало... Еще очень люблю красивые картинки (фотографии то есть) poketoungeb.gif Эх, мне ба еще солнышка побольше, у меня б тада тоже были бы такие красивые фотографии как у тебя, Лен. Ты собери его в авоську (помнишь, как Олег Попов) и с оказией пошли нам в Германию, будь другом smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2011 6:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):
а у нас ведь магазины-то по воскресеньям и праздникам не работают. И по поздним вечерам тоже

это где это у нас? laugh.gif у тебя не верная информация)))))))))
магазины работают каждый день, и до поздна. В общем проблем с этим нет))
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2011 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
это где это у нас?
Оля, так в Германии жеж... satisfied.gif судя по Агафьиной аватаре. И в других европейских странах тоже. sigh.gif Это в рамках заботы о полноценном отдыхе трудящихся - не только продавцов, но и покупателей, шоб по вечерам, воскресеньям и праздникам они отдыхали, а не по магазинам мотались.
В Швейцарии, к примеру, в 19.00 всё закрывается. В субботу - в 18.00. Даже спиртного купить негде, laugh.gif разве что в ресторане. wink1.gif Только по четвергам магазины работают дольше - до 20, а некоторые до 21 часа.
А по выходным можно найти окрытыми крошечные магазинчики с кое-какими основными продуктами и магазины на автозаправках. smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2011 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, абсолютно все верно. Маленькое полезное примечание - на заправке можно разжиться алкоголем тоже happy.gif Прошлым летом был у нас московский гость - так пришлось бечь на заправку-то...Ну, и на вокзалах есть булочные.
Modstar  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2011 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот продвинутые англичане лет пять назад решили, что есть им и их домашним животным хочется и по выходным тоже happy.gif
И стали они работать по выходным, правда в воскресенье до 18:00, но тем не менее! Вот такое счастье для всей нации. А в Германии - труба дело, знаю, к друзьям наведывалась poketoungeb.gif
Девочки, я тут хочу курицу на соли сделать, и нашла только ссылки на обсуждение, а самого рецепта нет. Может подскажите, кто знает где лежит?
Спасибо заранее.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2011 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modstar, вот, например, курочка на соли - http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=96657#96657
А на следующей странице Джагг рассказывает, как её есть
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=96882#96882
smile.gif
А вроде и в этой теме было... sigh.gif
Да, вот они ( в оглавлении темы выловила)
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=187213#187213
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=289084#289084

Modstar писал(а):
А в Германии - труба дело, знаю, к друзьям наведывалась poketoungeb.gif
На самом деле, мешает это только в первое время, даже в первый раз, когда приходишь к магазину в начале восьмого и не понимаешь, почему же это он закрыт в неурочный час. laugh.gif А есть-то хочется, бредёшь понуро к дому, и, о чудо, на пути заправка! А там хлебушек, ветчина, помидоры и мытые салаты. Что ещё нужно для счастья?!
Но к жёсткому рассписанию торговых точек быстро привыкаешь и даже не вспоминаешь, что может быть по-другому. laugh.gif

Майя, а мы как-то во времена Еврокубка-2008 заехали на две соседние заправки за пивом (магазины уже закрыты, а какой футбол без пива?), так там даже пиво было только безалкогольное. Видать, о водителях забота - не повезло с заправками. laugh.gif

Последний раз редактировалось: Соня (Пн Авг 15, 2011 15:28 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 57, 58, 59  След.
Страница 32 из 59

Добавить в закладки

Перейти: