Авторизация
Загрузка...
Пироги и пирожки (часть третья)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2011 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Аня!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2011 8:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я аж с двумя пирогами poketoungeb.gif Со сладким - к чаю, и несладким - к ужину, хотя он написан к завтраку poketoungeb.gif
Оба вкусные, делаются легко. Второй пирог - сколько раз я его делала!!!! Именно по причине его легкости, мы им одно лето почти каждые выходные завтракали sigh.gif Когда были бездетными и не надо было думать, чем накормить детей с утра пораньше poketoungeb.gif laugh.gif
Утилизуем запасы Пирогом с персиками и ягодами от Карины. Маленькая банка персиков, их не резала, потому что они были чуть живые, прям почти расползались в руках. Творога взяла 400 г, плюс сметаны чуть больше, чем слвок (сливок не было), чуть больше сахара в начинку. Ну очень вкусно! Что порадовало - корж не размок! Хотя начинка очень сочная. Так что нам теперь завтракать вкусно poketoungeb.gif wink1.gif
А вот на ужин был ЛЕГКИЙ ПИРОГ С СОСИСКАМИ К ЗАВТРАКУ. Мне очень нравится идея с яйцами - как бы яичница, но делать ее надо почти не пропеченной, тогда она хорошо распределяется по тесту. И оригинально - сначала сыр, потом все остальное. Делала этот пирог и с плавленным сыром, и с Хохландом, и с обычным, натертым. Всегда хорошо happy.gif В этот раз не сосиски, а остатки копченой колбаски, остатки шампиньонов (все запасы подбираю wink1.gif ). Вкусно, дети спустя какое-то время еще попросили по куску shocked.gif Хотя такого не водится за ними laugh.gif
Мои рецепты

пирог с персиками и ягодами.jpg
пирог с персиками и ягодами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2910 раз(а)

пирог к завтраку.jpg
пирог к завтраку.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2855 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2011 9:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог с сосисками тоже захотелось на завтрак)))))))) обязательно сделаю с колбаской.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Amra  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2011 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyanka и Марина-pypcik, девушки, как вы сворачиваете пирожки треугольником? Хочу испечь с мясом вот такой вот нетрадиционной формы, но накатило отупение - никак не соображу, как это так сворачивается..
Чтобы было всем понятно, о чем я, вот Танечкина картинка..

Картинка здесь
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2011 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амрочка, я тоже не поняла, но потом отрезала длинный кусок от туалетной бумаги и потренировалась, что тебе и советую.

На длинную полосу, отступая сантипетров 5 от начала кладешь фарш, затем накрываешь тестом(которое слева), так что бы получился треугольник: выложу фотки, минутку.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2011 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):
Амрочка, я тоже не поняла, но потом отрезала длинный кусок от туалетной бумаги и потренировалась, что тебе и советую.

Флайледи так пакетики целлофановые складывают тоже - главное полоску сделать и уголок с краю и пошла-поехала smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2011 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif А потом, обматываешь оставшимся в полосе тестом свой треугольник.

dscf1180.jpg
dscf1180.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4995 раз(а)

dscf1182.jpg
dscf1182.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5011 раз(а)

dscf1184.jpg
dscf1184.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5104 раз(а)

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2011 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amra, достаточно было ссылки на рецепт smile.gifsmile.gifsmile.gif

Тесто нужно нарезать на полоски, шириной 4-5 см, в зависимости от желаемого размера пирожков. Края обрезать ровно. Мысленно выделить на краю полоски квадрат стороной , равную узкой стороне полоски и провести диагональ. Положить начинку на половинку квадрата, ближе к длинной стороне полоски. Свободной половинкой квадрата накрыть начинку так, чтобы короткий край полоски совпал с частью длинного края (т.е. мысленная диагональ квадрата становится краем). Получаем полоску со скошенным краем. Дальше нужно свернуть часть полоски (уже с начинкой) вовнутрь, т.е. по стороне квадрата. Дальше снова по диагонали. И т.д. Так, чтобы слоев теста стало 3-4.
Точку 1 соединяешь с 3, потом 2 - с 5, потом 3- с 6, и 4 с 8, и т.д.

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра

Схема сворачивания пирожков
Схема сворачивания пирожков

Файл был скачан или просмотрен 5152 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Amra  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2011 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, спасибо вам огромное за такие быстрые и подробные ответы! Я, кажется, поняла! Сегодня буду тренироваться!

Марин, я сначала похихикала над туалетной бумагой, а потом... А потом оторвала кусок, попробовала сложить пирожок! laugh.gif

Танечка, может, ссылки и было бы достаточно wink1.gif Но уж больно хорошо картинка! И всем сразу стало все понятно!
flower.gif

Еще раз большое вам спасибо! smile.gif
Amra  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2011 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и мои пирожки! Вроде похожи на треугольнички. Еще раз спасибо Тане и Марине! Увы, рецепт не буду давать, мне не очень понравилось, просто хочу похвастаться тем, как я сегодня научилась лепить треугольные пирожки laugh.gif

pirozhki_k_supu.jpg
pirozhki_k_supu.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5136 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2011 6:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я как-то искала как в блины начинку заворачивать
примерно помнила а точно не могла сообразить как
вот это именно тот способ!))))))
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 18, 2011 15:07     Заголовок сообщения: Пирожки с суздальской начинкой Ответить с цитатой

Давно уже собиралась показать пирожки с этой замечательной начинкой по рецепту от Рафаэллы. Огурчики были собственного засола, тесто для пирожков по аналогии маминых Жареных пирожков с легкими. Жаль, что вот только на суздальском Дне огурца мне пока не довелось побывать, но, будем надеяться, это дело поправимое.

"Славились солеными и малосольными огурцами многие города и губернии России, но особо выделялись Суздаль и Новгородская область. Суздальские огурчики заказывались к царскому столу.
Русская императрица Екатерина II всем деликатесам предпочитала отварную говядину с солеными огурцами, что, по мнению современных диетологов, является правильным сочетанием продуктов.
В настоящее время в городе-музее Суздале появился особый, добрый, красивый и вкусный праздник - международный День огурца. В конце июля каждый год съезжаются сюда гости из разных стран, чтобы отведать свежего, малосольного и соленого огурчика - символа древнего Суздаля. Ведь совершенно не напрасно молвилось в старину: "Зеленым огурцам - зеленую улицу!" А колорит старославянского духа привносит нотки благости в этот праздник! Ряженые, скоморохи, национальные костюмы, старорусские гуляния и пляски - это ли не скоростное путешествие назад, в прошлое?.."

Нетрудозатратно, необычно и очень вкусно! Советую попробовать и оценить по достоинству.

Пирожки с суздальской начинкой

Продукты:

Для теста:
Мука 750-800 г
Молоко 500 мл
Дрожжи сухие 1 ч. ложка или дрожжи свежие 15 г
Яйцо 1 штука
Соль 1 ч. ложка
Сахар щепотка
Растительное масло для расстойки пирожков

Для начинки:
Яйца 8 шт.
Огурцы соленые (или малосольные) 10-12 шт.
Лук репчатый 2-3 головки
Растительное масло 2 ст. ложки
Черный перец молотый

Растительное масло для жарки пирожков

Приготовление:

Из теплых продуктов приготовить безопарное дрожжевое тесто. Хорошо его вымесить до гладкой однородной структуры. Накрыть и поставить в теплое место до увеличения объема в 2-3 раза. Рабочую поверхность и руки смазать растительным маслом. Тесто обмять и разделать на кусочки примерно по 25-30 г. Защипать начинку в пирожки и уложить швом вниз на смазанную маслом рабочую поверхность.
Дать пирожкам расстояться и жарить на разогретом растительном масле, на среднем огне, начиная с шовной стороны.

Для начинки яйца отварить и порубить. Нарезать мелко лук и обжарить на разогретом масле до золотистого цвета. Огурцы нарезать мелкими кубиками, смешать с яйцами и поджаренным луком. Приправить черным перцем. Солить по желанию.

Приятного аппетита!

Источник
jasena  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2011 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden, нужно ваши пирожки обязательно попробовать! Выглядят потрясающе!

А я делала zahav.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1136310#1136310 ПИРОЖКИ ЖАРЕНЫЕ от JanochkaH, они у меня давно в списке стоят.
Для начинки у меня было картофельное пюре с обжаренными грибочками. Получилось ужасно вкусно! Это тесто, как уже многие писали, легкое в работе и пирожочки из него очень хороши!

[URL=][/URL]

[URL=][/URL]
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2011 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие красивые пирожки
почему-то я не видела это тесто))
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2011 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, видела-видела poketoungeb.gif Ты забыла просто. Я подтверждаю! Тесто суперское! Сама завтра хотела с капустой нажарить sigh.gif Но не знаю... как получится sad.gif (меня мои зайцы загоняли хуже волка laugh.gif )
Мои рецепты
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 99, 100, 101  След.
Страница 64 из 101

Добавить в закладки

Перейти: