Авторизация
Загрузка...
А мне бы супчику, да понаваристей...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2011 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суп харчо.
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2011 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбный суп по-моему:

огромная голова лосося и такой же немаленький хвост

2 кисло-сладких яблока
4 большие моркови ,
2 большие луковицы
3 больших помидора ,
пучек листьев сельдерея ,
половина большого пучка кинзы
-в обсчем - все большое laugh.gif
2 столовые ложки каперсов + маринад от них ( г.100)
100 г.водки
укроп д/ подачи,
лимон , стол л. сахара ,
перец , лавровый лист

Итак:
поставить воду( 4 литровая кастрюля) , туда 2 целых яблока и листья сельдерея , пока закипает , поставить зажарку
Морковь , лук , когда зажарятся , туда же много кинзы и нарезанные помидоры , затем к концу каперсы. Когда закипает вода , бросить туда рыбу и приварить минут 20 ,
Рыбу вынуть , остудить и почитить. отделив куски рыбы от кожи и костей. Куски рыбы-- в кастрюлю ,добавить в воду маринад от каперсов , сок пол лимона и всю зажарку , лаврушку и перчик. Когда вскипит , влить водочку , вскипятить и выключить. попробовать на соль , сахар , остроту. Я добавила есче корейский острый чили соус.
При подаче нарезать яблоки на дольки и добавить в тарелку к супу

очень вкусно., рыбой не пахнет , муж ел - а ето уже о чем-то говорит. smile.gif

resize of dsc00130.jpg
resize of dsc00130.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4414 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2011 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, наш суп! Сделаю не этой же неделе обязательно! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2011 3:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тортийя суп

небольшой пучок кинзы
2-3 зубчика чеснока
1 средняя луковица
1 перчик чили
4 стакана куриного бульона
1 банка томатов в собственом соку(небольшая 300-400 g)
отварное куриное мясо(1 грудка)
тертый сыр
кумин, соль по вкусу

В комбайне размолоть в пюре кинзу, чеснок, лук, чили и томаты. Бульон довести до кипения, добавить пюре, кумин, на медленном огне томить примерно полчаса. Отварное куриное мясо порезать , добавить в суп.
Несколько лепешек тортийи порезать лапшой, полить оливковым маслом, перемешать, запекать при 250C 15-20 минут, пару раз перемешать.
Подавать суп , посыпав сверxу тертым сыром и ленточкaми тортийи. По желанию в суп можно добавить зелень кинзы и даже четвертинки авокадо

100_6119.jpg
100_6119.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6193 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Чт Ноя 03, 2011 19:03 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2011 4:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суп "Курица и перец"
На этот суп меня вдохновил рецепт из рассылки СУП ИЗ ЗАПЕЧЕННОГО СЛАДКОГО ПЕРЦА В результате получилось вот что:

1/2 цыпленка
2 ст. л. зелени и корешков для супа
1 стебель сельдерея
1/2 морковки
Ломтик корневого сельдерея
8 запеченного перца (я делала с консервированным)
1/2 большой головки фенхеля
4 ст л оливкового масла
100 мл апельсинового сока
5 зубчиков чеснока
4 ч. л молотого кумина
2 чл.л. базилика

Соль, черный перец

Из цыпленка сварить бульон с зеленью, морковкой и сельдереем.
Цыпленка разрезать или покрошить на мелкие кусочки. Бульон процедить, овощи и зелень не выбрасывать.
Фенхель с чесноком слегка обжарить на оливковом масле с кумином.
Перец крупно порезать, вместе с овощами из бульона и фенхелем с чесноком измельчить в блендере. В кастрюле развести бульоном до желаемой консистенции (мы любим погуще), довести до кипения, добавить курицу, проварить минут 10, добавить базилик. Кушать с аппетитом smile.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2011 4:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно вопросик?.... Леночка, откуда рецептик? (чисто профессиональный интерес)
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2011 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M_Yulia писал(а):
А можно вопросик?.... Леночка, откуда рецептик? (чисто профессиональный интерес)

Юлечка, привет! Сто лет по нему готовлю, с какого-то англоязычного кулинарного сайта. wink1.gif Рецептов етого супа-как нашего борша, laugh.gif laugh.gif laugh.gif у меня прижился етот. А в чем интерес-то? tellme.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2011 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Ленчик, просто на работе готовлю суп с таким же названием, а рецепт там совсем другой...
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2011 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M_Yulia писал(а):
Спасибо Ленчик, просто на работе готовлю суп с таким же названием, а рецепт там совсем другой...

Юль, я ж и говорю, что иx миллион, laugh.gif я и ела и сама готовила и с помидорами кусочками и со сладкими перцами и с кукурузой, по рецепту, который я дала нам нравится больше всего, туда главное сыра и "лапши" побольше, poketoungeb.gif попробуй! smile.gif
aleka_as  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2011 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и мой супчик ,там же и отчетик по нему .Супчик диетический
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2011 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий суп-пюре с каштанами

2 луковицы
1 зубчик чеснока
200 г корня сельдерея
1 корень петрушки
200 г очищенных каштанов
600 мл куриного бульона
5 ст. л. сметаны
250 мл сливок
2 ст.л. виноградной водки
соль, перец, мускатный орех
1 ст.л. сливочного масла
Для украшения: сухарики, зелень и копченый бекон

Луковицу, чеснок корень сельдерея и петрушки очистить и мелко нарезать. Обжарить овощи на сливочном масле 5 минут, помешивая. Добавить каштаны, влить бульон и варить 25 минут. Все ингредиенты измельчить до консистенции пюре. Подмешать в суп сметану, влить сливки и водку. Довести до кипения. Посолить, поперчить, приправить мускатным орехом. Суп посыпать сухариками и украсить копченым беконом и зеленью.

Вместо корня петрушки положила 400 г каштанов и добавила в суп тертый пармезан.

Источник: Лиза "Приятного аппетита" 11/2011

Файл был скачан или просмотрен 4286 раз(а)

Om_ela  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2011 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас вчера был СУП С ПАМПУЛЯМИ по рецепту Катеринки-semga-51. Ну и вкусные же эти пампули sigh.gif . Смело можно делать двойную порцию. Катюш, спасибо happy.gif .
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2011 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суп-пюре с репой и сельдереем

1 клубень сельдерея, очищенный - 285г
4 репки, очищенных - 380г
1 лук порей - 140г
2-3 ст.л. кукурузного масла

куриный бульон - 1 л.
Соль, перец
2 крупные головки чеснока (можно больше)
1 -2 ст.л. кукурузного масла (или любого растительного)
Сыр Бри

Сельдерей и репу нарезать соломкой, белую часть лука-порея - кружочками. Зеленую часть тоже нарезать кружочками, но отложить. В кастрюле с толстым дном (у меня керамическая) разогреть масло, всыпать туда нарезанные овощи , обжарить на сильном огне, быстро помешивая, в течение 2-3 минут. Огонь уменьшить, накрыть крышкой, и тушить еще минут 10, периодически помешивая.
Бульон нагреть до кипения, бросить туда зеленые кружочки лука -порея, можно приправить еще какими специями (я не стала, т.к. и сельдерей и репа имеют свой , в общем-то, не слабый запах). Дать покипеть 2-3 минуты. Бульон процедить. Зелень от лука не выбрасывать!
Залить горячим бульоном овощи, перемешать, и дать провариться еще несколько минут. До готовности.
Головки чеснока сложить в огнеупорную посуду, смазать маслом , посыпать солью и поместить в микроволновку. Из расчета - 2 минуты при мощности 750 на одну головку чеснока (из-за 2-х головок чеснока мне не хотелось разжигать духовку. СВЧ прекрасно справилась smile.gif) . Выдавить чеснок из шкурок, смешать с зеленью лука-порея, добавить немного масла и хорошо растереть до однородной массы.
Овощи измельчить блендером в суп-пюре, приправить по вкусу. Разлить по тарелкам. Добавить в тарелки чесночный соус и несколько кусочков сыра Бри. Автор рецепта предлагал "синий", т.е. сыр с голубой плесенью. Я использовала бри, т.к. каждый из овощей обладает своим достаточно ярким вкусом, и не хотелось, чтобы резковатый рокфор перебил их вкус... А вот нежный сливочный вкус бри - как раз подчеркнул и немного смягчил вкус овощей!

Соус - просто можно намазывать на хлеб... и даже есть прямо ложкой smile.gif Можно испечь чеснока по-больше!

И еще. Супчик получился густой, правильной такой консистенции... Без всяких загустителей - картошки, хлеба и сливок.... Я так думаю, что он достаточно диетичен (если не брать во внимание сыр, но и его на порцию надо совсем чуть-чуть)
Источник - жж crossline

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2011 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, какой ты чудный агитатор sigh.gif У меня репа связана исключительно с "супом от простуды", который ради удовольствия есть сложно blush.gif И вот буквально позавчера смотрела я на репку - такую красивую,желтую и вздыхала, что нечего мне из нее приготовить... Спасибо за чудный рецепт, обязательно сделаю! smile.gif

А мы в ФМ распробовали белорусский супчик КРУПЕНЮ ГРИБНУЮ от Похлебкина smile.gif Чудный очень нажористый супчик, не требующий второго wink1.gif Приведу здесь рецепт, потому что в подборке национальных кухонь еще найти надо wink1.gif

КРУПЕНЯ ГРИБНАЯ

6-8 белых сухих грибов, 2 луковицы, 3-4 картофелины, 0,5 моркови, 1 корень петрушки, 0,5 стакана гречневой крупы, 1 ст. ложка зелени укропа, 50 г топленого сала (или масла), 2.5 л воды.

Белые сухие грибы отварить в воде, вынуть, нарезать соломкой. В грибной отвар положить картофель, крупу, овощи, нарезанные соломкой и слегка обжаренные с луком и с грибами на сале, и варить на медленном огне до полуготовности, посолить, затем поставить в духовку на 10-15 мин.
Эту крупеню делают беленой, т. е. добавляют к ней 1 стакан топленого молока или 0,5 стакана сметаны после ее полной готовности или перед тем, как поставить в духовку.

Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2011 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прохладные дни всегда хочется простого,сытного,горячего блюда!Предлагаю вашему вниманию чудесное блюдо традиционной итальянской кухни.
PASTA E FAGIOLI.Паста и фасоль.Густое и вкусное первое блюдо!
При наличии нужных продуктов,готовится на раз-два.

1 литр бульона или воды
1 банка фасоли (которая без томата,просто фасоль и вода)
1 банка консервированных томатов без кожи
Оливковое масло
Лук
Морковь
Сельдерей
Орегано
Несколько листиков грудинки
100 грамм короткой пасты

Грудинку мелко порезать ,распустить на оливковом масле.

Добавить мелко порезанные овощи,протомить до мягкости,отправить в сковороду фасоль без жидкости,добавить измельченные томаты,добавит соль,перец,орегано и продолжать тушить.

Влить бульон,довести до кипения.Можно часть фасоли отделить от общего объема,пробить в блендере и ввести в суп.

Отдельно сварить пасту до состояния "аль денте",отправить в суп,прогреть пять минут и готово.Густоту регулируйте на свой вкус.

Подавайте горячим,с поджаренным хлебом и тертым Пармиджано или Грана Падано.

Если из рецепта исключить грудинку,блюдо будет совершенно постным.
Посмотрите еще похожую похлебку у Джулии,она использует нут вместо фасоли.

300111_1.jpg
300111_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3031 раз(а)

Последний раз редактировалось: Sorba (Вс Ноя 27, 2011 21:36 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 97, 98, 99  След.
Страница 90 из 99

Добавить в закладки

Перейти: