Авторизация
Загрузка...
Чистим ножи_вилки_чеснокодавилки...
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2011 5:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В инструкции часто перестраховываются. Иногда моется и не темнеет, а иногда моется и темнеет. Говорят сильно темнеет, когда соприкасается с металлом. Так что у меня так и получилось - сперва всё было в порядке, а потом нержавейка и мельхиор попали в один лоток - и привет. Со скорлупой я уже пробовала - не помогло, правда я не кипятила (было написано просто использовать воду от варки яиц). Теперь с фольгой попробую smile.gif Юный химик на кухне smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2011 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С фольгой все получилось на Ура!. Очистилось все за 10 минут самым волшебным образом. Потом, когда вода остыла, ложки снова потемнели smile.gif а когда воду опять нагрела - опять осветлились. На ощупь стали скользкие, пришлось потереть тряпочкой - и наступило лето в ящике со столовыми приборами, такой там солнечный блеск!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
JessyBri  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2011 2:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практически всю посуду и столовые приборы я примерно раз в полгода вывариваю-мою в растворе хозяйственного мыла с силикатным клеем и пищево содой. Отмывается все. Где пластиковые или деревянные ручки - просто окунаю в кипящую жидкость и сразу достаю, остальное кипячу. Стеклянные формы для духовки и старые псевдомельхиоровые (или мельхиоровые - не уверена) ложки-вилки, потемневшие эмалированные кастрюли и так далее становятся как из магазина. Правда, совершенно не по-флаевски убиваю на это целый день blush.gif Надо бы как-то пропорции этого раствора пересчитать и делать сие раз в месяц небольшими порциями... Но процесс просто увлекает))
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Добавить в закладки

Перейти: