Авторизация
Загрузка...
Принимаем гостей дома... и опять дома
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 41, 42, 43  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2011 3:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, конечно, жирное мясо для долма просто необходимо, так и сделаю. А я начала поисковую работу: была в нашем русском магазине, не самый "крутой", там была пшеничная крупа от Макфы, быстрого приготовления, не то. Поеду в другой магазин, в другой город, там будет.
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2012 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова НОВЫЙ ГОД

Темы нет. Т.е. никакой smile.gif Хотелось чтоб легко, вкусно, красиво. Опробовать запавшие в душу идеи smile.gif
Почти все блюда порадовали smile.gif
Все получилось, кроме фотографий. Если под названием нет фотографии, то это значит, что выбрать можно было только одно фото и то с натяжкой, и находится оно там, где размещен рецепт smile.gif

Меню:
Холодные закуски и салаты

Салат с языком, грушами и сельдереем, исполнял роль оливье smile.gif

Салат с лососем и хурмой от Светы-Sarsmi - просто фантастический салат, ели даже те, кто не ест рыбу smile.gif

Закуска с икрой -разрезала большую фиолетовую сладкую луковицу (ялтинский лук), разделила на дольки, выдавила из шприца сырный крем (из салата с хурмой и лососем), посыпала икрой.

Паштет из куриной печени с оливками

Селедка в "горжетке" (идея полностью почерпана из жж lyukum), т.е. селедка в "очень маленькой шубке" smile.gif

Веррины с морскими гребешками и цитрусовыми

Горячие закуски
Крамбль с креветками

Основные блюда
Кролик с инжиром и фаршем из инжира и анчоусов

Глазированные шарики из моркови и репы

Десерты

Баваруа с грушами и белым шоколадом

Торт "Рыжик"

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра

Последний раз редактировалось: tatyanka (Сб Янв 07, 2012 12:43 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
GalaRu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2012 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyanka, с Новым Годом! Как всегда замечательный и необычный стол! Можно чуть подробнее о селедка в "горжетке" smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2012 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, чрезвычайно изысканные рецепты! sigh.gif Все до единого. Думаю, что некоторые непременно возьму на вооружение - салат с грушами и языком, крамбль с креветками... Очень жду рецепта кролика, звучит более чем заманчиво. happy.gif Лук с икрой для меня черезчур смело - как гости реагировали? Что пили?

Цитата:

Торт "Рыжик"

Разглядела и одобрила. wink1.gif На мой взгляд очень хорошо сюда вписывается. happy.gif
С новым годом тебя! happy.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2012 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalaRu, Лика, спасибо!

Галя, про селедку в горжетке smile.gif Все очень просто. Отвариваем свеклу , режем тонкими (я пробовала в начале на самом тонком Бернере, потом все-таки остановилась на среднем) ломтиками, вырезаем из них круг, например, стаканом. Диаметром 4-5 см. Делаем один надрез по радиусу, и складываем ломтик свеклы конусом.
Берем высокие и узкие стопочки, укладываем в него свекольный конус. Капаем немного майонеза (у меня собственноручный, делала для салата с языком). Дальше - простор для фантазии. Тоненько нарезаем филе селедки, укладываем в конус параллельно стенкам (у меня вместилось по 2 кусочка), немного морковки(соломкой), укладываем,исходя из собственного понимания, натираем яйцо, немного свеклы кубиками, посыпаем сверху, украшаем перышками зеленого лука - порезать их длиной 4-5 см, разрезать сбоку, развернуть, и сделать 2-3 продольных надреза, поместить в холодную воду на 10-15 минут, получатся такие завитушки.
Больше писать чем делать smile.gif

Лика, лук с икрой мы съели весь, так же как и все остальное (гости сразу признались, что голодны), кроме паштета (ну его было каждому по формочке) и гребешков. Фокус в том, что лук на самом деле сладкий и ...аутентичный - из КРыма smile.gif И отлично сочетается с сырной массой (которая с имбирем) , ну и с икрой smile.gif
Я уже после застолья подумала, что можно было бы объединить его с салатом, и яйца с икрой заменить на лук с икрой... но потом решила, что сделала правильно, т.к. присутствовал любитель яиц smile.gif
Ну и могу даже похвастаться smile.gif - муж подруги спросил у нее - когда ты начнешь так готовить? Речь шла, кажется, когда мы поедали крамбль smile.gif Ну точно до основных блюд smile.gif
Пили виски, сухое белое бордо в начале, затем полусухое шираз розе.
Кролика напишу, рецепт из новой книги Ники Белоцерковской, она (книга) большая и тяжелая, находится дома smile.gif , по памяти писать не хочу - вдруг напутаю что-то smile.gif
Лика, я не очень настаиваю, но вот бутерброд хурма+сырная заправка+ лосось попробуй "попробовать". Это очень интересное сочетание!!! Да, лосось у меня был гравлакс (собственного посола), т.е. слабосоленый.

И еще хочу сказать по поводу десерта smile.gif Я его подавала с компотом из айвы ( точнее назвать это айвой в сиропе) , и айвы было намного больше чем на фото smile.gif Но я не об этом.
В рецепте написано, что это на 4 порции. Моя порция - 200 мл (одиночные силиконовые формочки). Этого достаточно. Но таких порций у меня получилось 5, плюс еще все, что не поместилось - я залила в форму "Кольцо" от Tupperware, где-то на 1/3 (она вмещает 1.5л), нам на 4-х на работе сегодня вполне хватило. Т.е. рецепт рассчитан на 8-10 порций . Единственное - я положила больше шоколада(белого) и меньше сахара smile.gif
Я уже делала этот десерт, в этой теме, но тогда сливки я заменяла сметаной, а сейчас не заменяла.... Две большие разницы smile.gif
Нежно, воздушно , важно не переборщить с желатином ( у меня шансов не было - из двух пакетиков едва наскребла столовую ложку). Я бы сделала с агар-агаром, но... не совсем уверена в технологии . Надо спросить у знающих людей smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2012 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, шикарное меню, exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif салатик сташила, poketoungeb.gif баваруа тоже, возможно, пригодится! wink1.gif smile.gif
GalaRu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2012 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, спасибо! Как всегда все оказалось очень просто happy.gif
ANNA234  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2012 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka,
всегда с интересои жду Ваших меню и никогда не разочаровываюсь (единственный "минус" - не надо дискриминировать "Рыжик" мелким шрифтом! laugh.gif )
Пока собиралась написать, Вы ответили не большинство моих вопросов. Хочу только спросить какой десерт лучше - со сметаной или со сливками (не пресно ли со сливками)? Какои марки у Вас белый шоколад? Пробовала единственный - "Вдохновение" - вкус не понравился. Или белый шоколад весь такой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2012 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, я по диагонали, супер прост! попозже повнимательнее посмотрю!
Мои рецепты
ANNA234  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2012 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ.
Цитата:
легко, вкусно, красиво

- ИМХО лучше, чем "тема" (если, конечно, приходится выбирать smile.gif )
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2012 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-Прекрасная, спасибо! Надеюсь, понравится и то и другое, и может быть, еще что-то третье smile.gif

Галочка-GalaRu, да-да, все просто. Самое главное - решиться и начать smile.gif

ANNA234, спасибо за такое внимание ко мне. Мне очень приятно smile.gif И вдвойне от того, что я Вас не разочаровываю smile.gif
Десерты хороши в обоих вариантах. Но в первом случае была айва вместе с грушами, плюс они отваривались в вине. Был ярко выраженный кисло-сладкий вкус. Но не было той воздушной консистенции , которая была сейчас. Со сливками - сладко, и какой-то соус, немного контрастирующий, на мой взгляд, здесь просто необходим... Компот я заготовила загодя, вот только не могла определиться , что им поливать smile.gif Рассматривала разные рецепты баварского крема, но решила в итоге сделать этот. Белый шоколад в чистом виде я не употребляю вообще и не пробую smile.gif Только в выпечке с грушами (есть у нас на кукинге два рецепта одного и того же кекса) и вот в этом десерте smile.gif . В этот раз я купила шоколад польской фирмы Baron. Просто потому что он единственный был не-пористый.
Тортик я не дискриминирую... Просто я его сделала маленьким smile.gif один кусочек был съеден за столом, а потом выдала гостям половину с собой и остатки принесла на работу smile.gif
К сожалению, времени на подготовку не было никакого, пришлось в выпечке торта идти проверенным путем - гостям нравится, делать быстро.

Сашуля, очень тебе рада... Только не поняла, кто такой прост, который супер smile.gif smile.gif Приходи еще smile.gif

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2012 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

супер просто laugh.gif извини... blush.gif В смысле "не сложно", а просто обалденно суперски!
Мои рецепты
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2012 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хурма+сырная заправка+ лосось попробуй "попробовать"

Тань, уже какой день собираюсь, ещё до Рождества всё купила, упаковку лосося уже сели, хурма лежит, вчера новую упаковкуу лакс купила, надеюсь собраться раньше её её исчезновения, мне это сочетание очень хорошо на язык ложится, у Джулии есть хурма с луком - красота, делала не раз. happy.gif
С баварским кремом знакома не понаслышке, у тебя очень интересный вариант, думаю, что сливки там всё-же обязательны. Вот с айвой никак не подружусь, боюсь её по совсем элементарной причине - я не могу понять, что у неё надо удалять, где кончается серединка и начинается мякоть, мне у неё везде какие-то косточки мерещатся... И мохнатая шкура пугает. laugh.gif
Цитата:
Ну и могу даже похвастаться - муж подруги спросил у нее - когда ты начнешь так готовить?

Один:ноль! happy.gif Ужасно за тебя рада, что может быть приятнее! sigh.gif
Тань, на мой вкус - один из лучших твоих обедов! happy.gif
ANNA234  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2012 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
какой-то соус, немного контрастирующий, на мой взгляд, здесь просто необходим...

Подойдет ли черничное варенье (напоминающее концентрированный компот)?

И согласна, маленькому тортику - маленький шрифт laugh.gif
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2012 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, с Новым годом!!!
Очень интересные рецепты!!! Тоже жду рецепта кролика!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 41, 42, 43  След.
Страница 33 из 43

Добавить в закладки

Перейти: