Авторизация
Загрузка...
Паштеты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2012 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паштет из куриной печени с оливками
Книга рецептов для кухонной машины Kenwood

1 большая очищення луковица
2 очищенных зубчика чеснота
100гр слив очного масла
450г разделанной куриной печени
20 зеленых оливок без косточки
30 мл бренди
Соль, свежесмолотый черный перец

Растопить в сковороде масло, добавить лук и чеснок и обжарить на сильном огне до мягкости.
Добавить в сковороду куриную печень и на умеренном огне готовить около 10 минут (до готовности). Убрать огонь, добавить оливки и бренди. Дать остыть
Измельчить в блендере до однородности. Добавить соль и перец. Переложить в форму и дать остыть Поместить в холодильник на 3-4 часа, для затвердевания

В принципе, все по рецепту. Делала уже дважды, лука положила по-больше, вместо бренди - виски. Оливок, в принципе, можно немного больше - они так практически не чувствуются.
Лук обжаривала на растительном масле, в конце, вместе с виски добавила сливочное. Ну и залила формы с паштетом растопленным сливочным маслом.
Очень вкусно!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2012 8:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно такой рецепт уже кто-то предлагал, честно - я не искала на кукинге, но все-таки решусь выложить smile.gif
Паштет из форели с красной икрой smile.gif - очень нарядный, совершенно невозюбельный и простой в исполнении рецепт smile.gif Для паштета:
Форель или семга - 300 гр., масло сливочное комнатной температуры - 250 гр., красная икра - 6 ч.л., соль (лучше крупная морская), свежемолотый перец, веточка розмарина, оливковое масло для жарки.

Что делать:
1. 50 гр. масла отправить в духовку, разогретую до 110 градусов минут на 15 - масло должно разделиться. Светлую часть отлить, а осадок выбросить.
2. Кусок рыбы положить в разогретое оливковое масло кожей вниз, кинуть веточку розмарина и готовить на медленном огне под крышкой.
У меня был очень толстый кусок, и в середине готовки, минут после 15, я разобрала его вилкой на части, кожуру и кости выкинула и довела до готовности.
3. Готовую форель отправить в блендер вместе с 3 ч.л. икры, солью и перцем, измельчить, добавить 200 гр. сливочного масла, взбить до однородности, добавить еще 3 ч.л. икры, аккуратно размешать и выложить в форму.
4. Залить топленым маслом паштет и отправить его в холодильник, желательно на ночь.
источник - ЖЖ от lаrrу_rаtt

МОИ КОММЕНТАРИИ
Как видите - все просто, изменений в рецептуре не было, единственное - не было свежего розмарина, посыпала форель парой щепоток сушеного. Форель готовила минут 20-25 на плите накрыв сковороду крышкой, как и автор рецепта в процессе приготовления размяла кусок вилкой. После того, как форель остыла, удалила кости, кожу.

В блендере сначала измельчила форель, масло добавляла в 3-4 приема. С солью нужно быть аккуратнее.
Для указанного кол-ва ингредиентов баночки икры весом в 90гр. более чем достаточно, останется и на декор smile.gif

От себя бы я добавила ещё пару щепоток тимьяна, чтобы вкус паштета был чуть ярче, но и так очень душевно smile.gif
Мне больше всего понравилось с бородинским темным хлебом и когда паштет только только из холодильника, подтаять не успел smile.gif

Для праздничного стола можно более изыскано его подать - наполнить им валованы, корзиночки из теста или нафаршировать яйца smile.gif ... у нас все было по простому, с кусочком черного хлеба на завтрак smile.gif

Не первый раз уже попадается на глаза фото рулета из шпината, Катерина опять соблазняет thumbup.gif ...оххх...и хочется давно...найти бы времени кусочек... sigh.gif

паштет из форели.jpg
паштет из форели.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8489 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2012 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанночка, очень красивое фото!!! Почитала рецепт - слюнки потекли... Сейчас , конечно, всем сыта smile.gif НО на заметку взяла однозначно smile.gif Спасибо!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2012 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, спасибо! Буду рада, если пригодится.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2012 3:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусный, я бы даже сказала изысканный КУРИНЫЙ ПАШТЕТ С ПЕЧЕНЬЮ И ФИСТАШКАМИ от SARSMI, делала за 2 дня до обеда, и ели потом еше 3 дня, только вкyснее со времнем.
Очень рекомендую.

Делала с фисташками, но думаю, их присутствие не принципиально.

Свете SARSMI огромное спасибо за рецепт!

КУРИНЫЙ ПАШТЕТ С ПЕЧЕНЬЮ И ФИСТАШКАМИ
КУРИНЫЙ ПАШТЕТ С ПЕЧЕНЬЮ И ФИСТАШКАМИ

Файл был скачан или просмотрен 4115 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 28, 2012 0:21     Заголовок сообщения: Волованы (корзиночки) с куриным паштетом Ответить с цитатой

Волованы (корзиночки) с куриным паштетом

IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 05, 2012 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печеночный "хлеб"
700 г печени (куриной, говяжьей и т. д.)
200 г свиного сала (или сливочного масла ,но с салом вкуснее)
2,5 стакана хлебного мякиша
1 ст. л. лимон. сока
2 яйца
1 луковица
соль, перец, любимые приправы
Залить печень холодной водой, довести до кипения, варить 2 минуты на медленном огне,затем воду слить.В блендере измельчить печень, луковицу,хлебный мякиш и сало.Добавить лимонный сок,соль,перец приправы.Яйца слегка взбить,добавить в массу,перемешать.Выложить в форму и запечь при 190 градусах 25 минут. Вкусно! Похоже на паштет, но чуть нежнее.

печеночный хлеб.jpg
печеночный хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 20693 раз(а)

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2012 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, очень интересный рецепт! Пожалуй, попробую на Пасху smile.gif есть любители "печеночнестей"

Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Сб Апр 07, 2012 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паштет из печени с хрустясчим луком
печень куринная/индюшинная(мой случай) -0.5кг
маленькая луковица д. паштета
100 г.сливочного масла
бульк коньяка/бренди
соль , перец ,мускатный орех

лук припустить в масле до прозрачности ,добавить печень и тушить до белого цвета (розовая внутри),фламбировать коньяком, соль,перец ,мускат- в блендер.

2 крупные луковицы -тонко кольцами порезать, обвалать в муке и порциями пожарить в разогретом масле/фритюре с морковкой ( штоб не горело) до золотистого цвета. ВЫложить на паштет- нямммм!!

pashtet s zharluk.jpg
pashtet s zharluk.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2780 раз(а)

pashtet.jpg
pashtet.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2821 раз(а)

Последний раз редактировалось: Mamka (Чт Апр 26, 2012 13:28 ), всего редактировалось 1 раз
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 11, 2012 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а):
пожарить в разогретом масле/фритюре с морковкой ( штоб не горело)

Можно поподробнее о добавлении моркови в контексте "чтобы не горело"?
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Апр 26, 2012 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

no problem smile.gif ,масло д/ фритюра хорошо раскалить, бросить туда целую морковь,которую и менятьпо мере обугливания оной.Морковь впитывает все КАНЦЕРОГЕНЫ и жир не горит,остается чистым...
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Май 12, 2012 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печеночный рулет от lubany

это шикарный закусон!! laugh.gif
очень просто, быстро и очень очень вкусно!
aleka_as  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 12, 2012 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль Достойный рулет ,красиво и вкусно наверное ,хочется попробовать ,но увы с сыром не могу (дома laugh.gif )
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 13, 2012 5:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, рулет замечательный! Смотрится действительно шикарно!!!
Спасибо за наводку, рецепт заныкала. Мои сыр обожают, а печень нет, может в таком виде прокатит!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Май 13, 2012 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, на мой вкус рулет очень вкусен
я люблю и сыр и паштет из печени
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.
Страница 16 из 23

Добавить в закладки

Перейти: