Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 104, 105, 106  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 9:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круша,молодец.Какие обиды.У меня нет возможности пока делать классы.А розочки я делала немного хитрей.Всё то же самое как на фото,только я катала трубочку из кружочков,пережимала её посередине,разрезала и у меня выходило две плотненькие розочки.Меньше мороки с отрезанием хвостиков.Это моё мнение,а так пошагово здорово показано.Ещё раз молодец и спасибо за розочки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Круша, огромное спасибоо за помощь! Обязательно попробую!
Вот мастику не разу не делала... в какой пропорции надо смешать пудру со сгущенкой? Должно получится некое подобие пластилина?
Какие у тебя приблизительно в диаметре кружочки? Какой толщины должна быть мастика при раскатывании?
И сколько пудры необходимо чтобы украсить торт хотябы семью такими розочками? Кто-нибудь работал с матикой?
Страшно конечно! Но красота - еще более страшная сила! Притягивает! Так что вы с Ишей несете красоту в массы smile.gif Большой Спасиб!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Лада  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 10:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круша,большое спасибо за наглядность -многое прояснилось.А что это такое беленькое ,слева на второй фотографии ? Ты им делала одинаковые лепесточки? Жду с нетерпением фотографий. И опиши ,пожалуйста,вкратце вкус этого шедевра.
Иша,а тебе отдельное спасибо за почин и вдохновение! smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амели,я розочки из мастики делала,пудра-сгущёнка по весу 1/1,но советую всё ж марципан сделать(купить).С первого раза трудно понять мастику.Пласт катай тощиной не более 3 мм,а кружочки,это какой величины тебе хочется розочки,обычная рюмочка коньячная.Если будешь делать из мастики,перед тем как вырезать кружок,ободок рюмочки опусти в сах.пудру.Удачи.
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот рецепт домашнего марципана с Поваренка.

- Марципан от Марианны
Я готовлю по всем известному рецепту:
100 г необжаренных, очищенных и мелко смолотых миндальных орехов, 100 г сахарной пудры, 1 яичный белок и щепотка соли.

Первым делом надо мелко-мелко смолоть марципан. У меня отличный процессор, который справляется с этим на раз. Потом перемешать его с сахарной пудрой. Да, когда будешь молоть орехи, добавь к ним немного (столовую ложку) сахара или сахарной пудры. тогда крупинки смолотых оерхов не так слипнутся, будет легче перемешивать.

Перемешала орехи с пудрой и солью, и вливай белок. Дальше растирай ложкой (лучше деревянной, а еще лучше - деревянной лопаточкой), пока не получишь однородную пасту.

Если будешь делать двойную-тройную порцию, то белки добавляй по одному, хорошо растирай, потом клади следующий.

Если хочешь подкрасить марципан, то лучше всего использовать сухой краситель и добавлять его до введения белков, так цвет получится равномернее. Хотя, если будешь делить на небольшие порции, то можно окрасить уже готовый марципан, но с красителем надо не переусердствовать. Подсыпала чуточку, вымесила, смотри на цвет - может, больше и не понадобится.

Некоторые добавляют в марципан столовую ложку ликера или вишневой водки, я обхожусь без них, потому что обычно леплю из марципана всякие фигурки (крокозяблы, в основном, но вот не так давно освоила розы). Ну а если марципан использовать вместо начинки или раскатывать для покрытия торта, то тут уж спиртное не помешает.

Раскатывать его надо, как мягкое липковатое тесто, только вместо муки взять сахарную пудру.

Хранить спокойно можно в морозилке, главное, чтобы марципан был хорошо упакован и изолирован от окружающего воздуха.

Замороженный марципан размораживать можно, как угодно, если будешь класть его в начинку. Если будешь лепить фигурки, то подержи минуты 3 при комнатной температуре, потом начинай лепить - тепло рук размягчит его, а сам марципан не станет слишком мягким, для раскатывания марципан лучше размораживать на нижней полке холодильника, примерно около получаса.

Горячим способом я тоже пробовала делать марципан, он получается более пластичным, но я его ОЧЕНЬ редко делаю, не люблю возиться, если результат того не стОит.

На всякий случай, копирую с сайта:

3 стакана сахара,
1 стакан воды,
4 стакана мелко смолотого необжаренного и очищенного миндаля.

Смешайте сахар с водой и варите до полного растворения сахара при постоянном помешивании, чтобы сахар не пригорел. Когда сахар полностью растворится и сироп начнет немного густеть, всыпьте миндаль и, тщательно перемешивая, варите марципан до тех пор, пока не получите липкую однородную массу. Снимите с огня, выложите массу на гладкую поверхность. Продолжайте месить лопаточкой, пока масса не остынет, чтобы ее можно было вымешивать вручную Вымешивайте долго, чтобы марципан получился пластичным.

Если марципан получается очень густым, разламывается при вымешивании, добавьте к нему еще немного сиропа, если же марципан получается жидковатым, то подсыпьте сахарную пудру.

И еще:
Любители шоколада могут приготовить такие же розы из шоколадной глазури.

Для этого растопите шоколад (хорошо, если Вы можете купить специальный шоколад для выпечки, но если его нет, то возьмите обычный отечественный шоколад без наполнителей) с медом из расчета на 300 г шоколада 50-60 г меда. Хорошо перемешайте, дайте остыть и поставьте в холодильник на сутки. Затем формуйте шарики небольшими порциями, а остальной шоколад держите в холодильнике.

Такая глазурь может храниться в холодном месте до 2 недель.

Единственное отличие приготовления состоит в том, что для шоколадных роз не нужна основа-конус, надо лишь довольно туго свернуть центральный лепесток и уже вокруг него оборачивать остальные.

Вместо черного шоколада можно взять белый и светлый мед.

А еще рецепт помадки для этого же дела:

Помадка

1 банка сгущенного молока,
3 ст.л. жидкого меда или светлого сиропа,
2 пакетика ванильного сахара или пакетик ванили,
0,9-1 кг сахарной пудры

Взбейте сгущенку с ванилью и медом до однородности, добавьте сахарную пудру и начните вымешивать. Сначала смесь будет крошиться, но по мере вымешивания начнет приобретать пластичность.

Цвет помадки получается слегка желтоватым, для придания желаемого оттенка возьмите необходимое количество помадки и добавьте пищевой краситель, хорошо вымешивая до получения равномерного цвета.

А вот так лепятся сами розы:

Розы:
Сначала из шарика марципана диаметром примерно 2 см сформуйте основу в виде конуса высотой 2,5-3 см.
Возьмите второй шарик марципана, его диаметр должен быть около 1 см.
Разомните этот шарик в лепешку, одна сторона которой должна быть тонкой, а противоположная толщиной примерно 5-6 мм. Переход старайтесь делать плавным и не раскатывать тонкую часть до толщины папиросной бумаги, иначе лепесток просто порвется. Сделайте несколько таких заготовок.
Оберните один лепесток вокруг конуса-основы, так Вы сформируете центр цветка.
Оберните вокруг первого лепестка на том же уровне еще 2-3 заготовки, мягко отогните края лепестков.
Следующие лепестки делайте большего диаметра и располагайте их ниже центральных лепестков. Я не советую использовать больше 4-5 лепестков для обрамления, иначе роза получится очень тяжелой и грубоватой на вид. Общее идеальное количество лепестков - 7-8.
Слегка пригладьте края лепестков пальцами, немного обожмите розу внизу, при этом часть марципана может выдавиться, срежьте или аккуратно оторвите излишек.
Лада  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse,большое спасибо за рецепты! smile.gif
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2003 5:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки подцепила еще пошаговые фотки. Здесь http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=167088#167088

Кто-то спрашивал про вкус, всус шоколадный, а если коржи пропитать водкой то еще и алкогольный. Торт очень вкусный, я его делала два дня подряд в две совершенно разные компании, этот торт ели и русские и американцы и латиноамериканцы и японцы - всем всем всем очень понравился.

Тесто получается впритык, так что вырежи из пергамента круги (22-24 см в диаметре) и на них намазывай тесто ровным слоем (я намазывала квадраты, но круги лучше), так и выпекай в середине духовки.

Беленькое возле лепестков - это крышка от бутылки с водой (я ею вырезала кружки, соответственно размер кружочков такой же).

Про мастику точно ничего сказать не могу, никогда не делала.

Вот и все. Желаю удачи! smile.gif
Лада  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2003 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круша,спасибо за чудесные фотки! smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2003 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круша! По этим фотографиям масстер-клас плачет горючими слезами Переноси туда, а то еще потеряется не дай бог smile.gif
OlyaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 08, 2003 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boni писал(а):

Девочки, я написала рецепт еше одного моего любимого торта, фруктово-желейного. Если кому интересно, то он здесь. arrow.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9096&start=150

Вот испекла позавчера тортик по рецепту Boni.
Очень лёгкий и освежающий ! Рекомендую !

fructt1_1.jpg
fructt1_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12192 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2003 0:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох,как красиво!А подсветка-то poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2003 2:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой любимый тортик в данный черешневый период!
Лукерья, специально для тебя!

Лакомство из черешни с ганашем

100 г муки
100 г миндальной муки
50 г миндаля мелкой крошкой
80 г сл.масла
20 г коричневого сахара
цедра 1 лимона

500 г черешни без косточек
200 г чёрного щоколада
180 мл сливок
2 ст.л. коньяка
20 г коричневого сахара

Смешать муку, порубить её с размягчённым маслом, потом добавить толчёный миндаль, тёртую цедру, сахар и щепотку соли. Понемногу добавлять воду до получения однородного и эластичного теста. Сформовать шар, завернуть в плёнку, убрать в холодильник на 30 минут.

Черешню посыпать сахаром, полить коньяком и убрать тоже на полчасика в холод.

Раскатать тесто, выложить в квадратную или прямоугольную форму с низкими бортиками, смазанную маслом и посыпанную мукой. В него выложить черещню без жидкости. Выпекать 45 минут при 180*.

На водяной бане растопить шоколад со сливками и жидкостью от черешни.

На слегка остывший тортик выложить горячий крем и поставить охлаждаться. Рядом установить 2 –3 мышеловки, иначе слопают!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ElenaS  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2003 3:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,сколько красоты exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Вот рецептик легкого пирога с грушами... Вкус очень
ненавязчивый (не приторный).
ТЕСТО:
-100гр. слив. масла
-1 ст.ложка сметаны
-1 ст. ложка сахара
-1 яйцо
-соль на кончике ножа
-200 гр. муки
НАчИНКА (не знаю как назвать sarcasm.gif -что-то в виде суфле
наверное)
-200 гр.творога
-2 яйца
-75 гр. сахара
-3 ст. ложки муки
-корица (по вкусу)
-350 гр. сметаны

Тесто выкладываем в форму тонким слоем,формируя бортики (я растягивала прямо в форме). Груши режем
пополам вдоль,вырезаем серединку и в образовавшееся
углубление накладываем кисло-сладкий джем (слива,смородина и
т.д. - кто что любит). Груши выкладываем на тесто джемом вниз; сверху выкладываем творожную начинку и
выпекаем около 1 часа.
Лучше есть холодным.
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2003 4:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юляяяя, а как ты косточки выковыриваешь из черешни? blush.gif Неужели придется эту штуку специальную покупать :o

Юль, а что-нибудь можно вместо черешни? Вишню из банки или вишню сушеную, но замоченную в коньяке? Тортик оченно соблазнительный, придется делать laugh.gif
OlyaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2003 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boni писал(а):

OlyaSС очень красивий торт и оформление. Из какого сока ты делала верхнее желе? smile.gif

Спасибо sarcasm.gif
Я делала из апельсинового, но получилось не слишком прозрачно,
в следующий раз попробую, наверное, из яблочного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 104, 105, 106  След.
Страница 18 из 106

Добавить в закладки

Перейти: