Авторизация
Загрузка...
Итальянская паста и соусы к ней
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 70, 71, 72  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2011 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorba писал(а):
Потом сама рука потянется любой пельмешек только "так" запечатывать! happy.gif

Подозреваю,что так и будет happy.gif !
А я с отчетом по пиццокери. Очень вкусное блюдо при всей внешней непрезентабельности и непривычном сочетании продуктов. И действительно зимнее, сытное, несмотря на то,что без мяса. Делала с белокочанной капустой, савойской не нашла, и потому сверху еще посыпала петрушкой (хотелось добавить зеленого цвета). У меня только не совсем разошелся плавленый сыр под фольгой, он смешался с основной массой когда уже разложила по тарелкам.
Марина, спасибо за это блюдо! Без твоей наводки вряд ли бы я его приготовила. Слушай, у меня ушла половина теста, вторую лучше раскатать и высушить или пусть себе пока поживет в морозилке? Думаю, я скоро опять повторю это блюдо smile.gif.

пиццокери.jpg
пиццокери.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3789 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2011 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля!Я знала-знала,что тебе понравится,в свое время тоже была в открытии от этого блюда! smile.gif
А тесто можно заморозить,а потом разморозить,подмесить с мукой и снова готовить,или нарезать пицоккери и высушить!
У меня тоже уходит половина теста на порцию.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2011 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш,я так и сделала smile.gif ! На седующий день доча с подружкой были в гостях, повторила блюдо, им понравилось, понять не могли,что там такое коричневое, подумали,что грибы poketoungeb.gif .
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2011 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля!Класс! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2012 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паста с запеченным камамбером от Джейми Оливера

Все просто,а получается изысканно-шикарно!

Ингридиенты

500 г ригатони или других макаронных (в следующий раз возьму 250 г)
150 свежего шпината (можно заменить на мороженный)
250 г камамбера в коробочке
2 зубка чеснока
веточка свежего розмарина
4-5 ложек оливкового масла
соль, свежемолотый перец по вкусу
100 г пармезана

Приготовление
Нагреть духовку до 180°C Преже всего надо поставить запекать камамберДля этого вынуть камамбер из коробочки, развернуть, вернуть обратно в коробочку и аккуратно срезать верхнюю корочку. Чеснок почистить, порезать на пластинки и выложить на сыр. Оборвать иголочки розмарина с ветки и посыпать ими сыр. Поперчить сыр по вкусу и полить его небольшим количеством оливкового масла. Поставить коробочку с сыром в духовку и запекать 25 минут, пока образуется золотистая корочка.
пока будет запекаться сыр надо помыть шпинат и натереть пармезан.
Макароны отварить в хорошо подсоленной воде около 10 минут, на последней минуте добавить к макаронам шпинат, покипятить все вместе около минуты, отбросить на дуршлаг и вернуть в кастрюлю. Полить макароны оливковым маслом, посыпать мелко натертым пармезаном.Если соус получился слишком густым
Достать из духовки расплавленный камамбер и полить им макароны.
Сразу же подать к столу.
Приятного аппетита!

img_1218.jpg
img_1218.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3367 раз(а)

img_1207.jpg
img_1207.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3336 раз(а)

чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2012 7:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вкусно...но у нас шпинат свежий днем с огнем не сыщеш(
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2012 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,скажу по секрету:"Можешь вообще не положить,он там главную скрипку не играет!" blush.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2012 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, а я по картинке шпинат как шалфей идентифицировала. wink1.gif Пожалуй, так и сделаю, мы в последнее время таким снова увлеклись, спасибо за идею. happy.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2012 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лик,у нас свежий шалфей редко бывает и цена комическая huh.gif Идею тащи,она хороша. smile.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2012 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело было так. Дочь побывала летом в Тоскане и очень сильно прониклась там соусом из четырёх сыров. Причём, ввиду того, что у нас такого в итальянских ресторанах не подают, был сделан вывод, что блюдо очень итальянское. Ребёнок пару раз ко мне приставал - сделай! И вот я сподвиглась.

Саша Сицилийская, большущее тебе спасибо за этот чудесный простой и такой вкусный рецепт! sigh.gif happy.gif Делала в этом году уже дважды, поверь, это о чём-то говорит. wink1.gif Да, фонтину мы не нашли, взяли грюйер.
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2012 6:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик, как хорошо, что наши детки являются зачастую сподвижниками новых вкусных блюд на нашей кухне. Рецепт мне тоже понравился, теперь надо блюдо попробовать. smile.gif
Когда-то после просмотра шести сезонов "Клана Сопрано" ребенок настоятельно просил у меня приготовить им с папой "Зити" - популярное блюдо-запеканка из кухни американских итальянцев. Я даже и рецепты в нете собрала. Да так пока и не случилось, поскольку сериал закончился... wink1.gif laugh.gif
mezazis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2012 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка
Спасибо за рецепт. Удачно утилизировала остатки камамбера blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natasha.fantini  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2012 22:03     Заголовок сообщения: Спагетти с дарами моря с острова Эльбы Ответить с цитатой

Есть такой замечательный итальянский остров Эльбы, куда мы поехали на недельку летом. Помимо шикарных пляжей и отсутствия толп туристов, Эльба знаменита и своей отличной рыбной кухней!!! Как тут не воспользоваться советом и записать рецептик!!!

СПАГЕТТИ В ДАРАМИ МОРЯ С ОСТРОВА ЭЛЬБЫ

В глубокой сковороде типа китайского wok разогреть три ст ложки оливкового масла, добавить чеснок и помидоры - вишенки, порезанные на 4 части. Добавить филе любой рыбы, порезанной кубиками и немного креветок. Подрумянить рыбу почти до готовности.
Положить хорошо вымытые мидии и мелкие ракушки вонголе, закрыть все крышкой. чтобы ракушки раскрылись. Добавить 2 ст ложки обычной томатной пасты. Посолить и добавить красный перец по вкусу.
Отдельно отварить в небольшом количестве подсоленной воды лобстера, разделать его на части.
ЕСЛИ НЕТ ЛОБСТЕРА, ТО МОЖНО ЗАМЕНИТЬ ЕГО КРЕВЕТКАМИ, ЖЕЛАТЕЛЬНО КРУПНЫМИ, ДОСТАТОЧНО ПАРУ ШТУК ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ!!!
Отварить спагетти аль денте в хорошо подсоленной воде, отбросить в глубокую сковородку с приготовленным соусом, размешать хорошо, 1 минуту подержать на маленьком огне под крышкой, чтобы спагетти "приняли" вкус соуса...
Быстро и просто!!! Подать с холодным белым вином, обьедение!!!

Фотогорафия уменьшена модератором. Размер не должен превышать 500 пикс. Пожалуйста, прочтите правила.

dsc07281-1.jpg
dsc07281-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2261 раз(а)

natasha.fantini  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2012 22:30     Заголовок сообщения: НЕИЗМЕННЫЕ СПАГЕТТИ С ТУНЦОМ Ответить с цитатой

happy.gif Опять спагетти, ну что ж делать, когда каждый день едим.. главное, что в дверь пролезаем..

В глубокой сковродке разогреваю 2 ст ложки оливкового масла, пару зубчиков чеснока, порезанные пополам помидоры вишенка, и кусочки свежего тунца или рыбы меч. Не закрывать крышкой! Посолить и добавить молотый красный перец. Когда рыба почти готова, ьрызнуть немного простого столового белого вина, для аромата. Добавить мелко-мелко порезанную петрушку.
Отварить спагетти аль денте!! Выложить спагетти в глубокую сковородку с нашим тунцовым соусом, 2 минуты на маленьком огне.. и разложить по тарелкам. Нямммм sigh.gif

dsc07565.jpg
dsc07565.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3129 раз(а)

Последний раз редактировалось: natasha.fantini (Ср Фев 01, 2012 22:10 ), всего редактировалось 1 раз
natasha.fantini  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2012 22:39     Заголовок сообщения: КРАСНЫЕ СПАГЕТТИ С КАЛЬМАРАМИ Ответить с цитатой

ВОТ УЖ "РАЗГОВОРИЛАСЬ"...
Вспомнила еще один летний рецепт. Сейчас за окном зима, говорят, что завтра выпадет снег, об этом пишут в газетах и обсуждают с булочниками и во фруктовых лавках. Итальянцы вообще помешаны на погоде, а когда в Римини намечается НАСТОЯЩИЙ СНЕГ, мэрия города считает своим догом сообщить жителям, что олна готова к этому ужасному событию, и есть снегоочистительные машины, чтобы люди не начинали паниковать. Но паника все равно присутствует. В магазинах наблюдается активное скупание продуктов в больших количествах (по принципу, а вдруг заметет и уже не выйдем из дома???? мамма мия!!!)
короче, в такой обстановке хочется вспомнить спокойное летнее времечко и приятно шурщащие морские волны..

РЕЦЕПТ КРАСНЫХ СПАГЕТТИ С КАЛЬМАРАМИ
Эффект красного, надеюсь, виден на фотографии.
В глубокой сковородке разогреть 2 ст ложки оливкового масла, пару зубчиков чеснока, порезанные пополам помидоры вишенка, 2 СТОЛОВЫХ ЛОЖКИ ТОМАТНОЙ ПАСТЫ и порезанные кальмары, креветки и очищенные мидии. Не закрывать крышкой! Посолить и добавить молотый красный перец. Когда рыба почти готова, сбрызнуть немного простого столового белого вина, для аромата. Добавить мелко-мелко порезанную петрушку.
Отварить спагетти аль денте!! Выложить спагетти в глубокую сковородку с нашим красным соусом, 2 минуты на маленьком огне.. и разложить по тарелкам.

dsc07566.jpg
dsc07566.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3148 раз(а)

Последний раз редактировалось: natasha.fantini (Ср Фев 01, 2012 22:13 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 70, 71, 72  След.
Страница 41 из 72

Добавить в закладки

Перейти: