Авторизация
Загрузка...
Чудо-горшочек - вари! ...или готовим в мультиварке!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 73, 74, 75  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amra  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2012 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, и мне красный рис понравился больше smile.gif (...у меня муж как-то открыл крышку на "Молочной каше" - уж я его пилила-пилила за это... Но тоже ничего страшного не произошло laugh.gif )
Алекс@  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2012 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это мой, замученный рис. Не расчитала что бурый больше воды берёт, да и замочить не успела. Поэтому режима Плов не хватило, доливала воду и ещё тушила минут 20. Делала с морковкой сразу и масла немного. Печень тоже в мульте тушила: сначала обжарила в муке на сковороде, сложила в мультю, на сковороде лучок обжарила, добавила к печени, ну и сметанкой разбавленной бульоном залила, час тушила.

04012012191.jpg
04012012191.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3813 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс@  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2012 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форель по рецепту NataschaC . Получилось вкусно, делала уже 2 раза, только с речной форелью. Маринад очень хорошо забивает, если рыбка долго в магазине валялась, как в нашем случае оказалось. Делали её жареной, не вкусно оказалось, а в маринаде - отлично.

форель.jpg
форель.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3838 раз(а)

Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2012 5:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, а зачем для мульти рис заливать и морковь отдельно готовить для плова. Я сразу все закидываю и мясо свежее и морковь, и лук, бывает перец и помидоры, и дикий рис на плове без замачивания варю, он конечно не разваристый, но сваренный.
Алекс@  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2012 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, я просто привыкла делать как меня научила подруга из узбекистана. По её рецепту у меня всегда получается. А рис теперь всегда стараюсь перед готовкой замочить в горячей, чуть подсоленой воде на полчаса, тогда он не превращается в кашу, что раньше у меня часто случалось, а получается рассыпчатым. Здорово если и так всё получается!
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2012 6:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, понятно. Просто я всегда использую пропарнный рис или смесь 1/1 с пропаренным и он всегда получается рассыпчатым, иногда даже слишком. smile.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2012 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пряная курица(по мотивам Ю.Высоцкой)

К такому блюду даже открыли бутылочку белого вина,настолько праздничным получилось мяско,и соус вкуснейший!!!Скажу еще,что за три недели готовили его раза три,а это показатель,считаю!!!)))У кого нет мультиварки,я бы посоветовала приготвить в кулинарном рукаве,тоже должно выйти неплохо!

Ингридиенты

1 курица примерно 2 кг
2-3 ст.л. меда
2 ст. ложки соевого соуса
2 ст.л. размягченного сливочного масла
2 палочки корицы
несколько звездочек аниса (бадьян по другому)
6 зерен кардамона
морская соль
свежемолотый черный перец (у меня - 6 зерен горошком)

Приготовление
Соедините масло, мед и соевый соус, морскую соль по вкусу, этой смесью натрите курицу изнутри и снаружи.(лучше сделать это заранее) затем половину порции корицы, аниса и кордамона положите внутрь курицы. оставшуюся половину кинуть на дно мульти. сверху положить курицу грудкой вниз, поставить на режим ВЫПЕЧКА на 40 минут. затем аккуратно перевернуть курицу на спинку и еще на 40 минут на ВЫПЕЧКУ.
Как гарнир отлично подходит рис и картофельное пюре,а еще при жарке образуется вкуснейший соус,которым нужно поливать мясо.

Последний раз редактировалось: Муравейка (Вт Фев 25, 2014 18:56 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Алекс@  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2012 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реабелитируюсь с рисом! Простой у меня лучше получается, даже превратился в длиннозёрный! Делала с морковью, на бульоне со специями, на режиме Плов, потом добавила горошек.

рис из мульти.jpg
рис из мульти.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3593 раз(а)

Алекс@  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2012 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И суп грибной с перловкой. Перелопатила кучу рецептов, да запуталась и забыла положить картошку. Мне её в супе очень не хватало! Ну рецепт примерно такой.

грибной суп с перловкой.jpg
грибной суп с перловкой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3651 раз(а)

PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2012 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс@ писал(а):
А рис теперь всегда стараюсь перед готовкой замочить в горячей, чуть подсоленой воде на полчаса, тогда он не превращается в кашу.

Я тоже так делаю с рисом, когда готовлю плов или нужен рассыпчатый рис - заливаю промытый рис кипящей водой на 20-30 минут, потом хорошо промываю его холодной водой и варю. Всегда, практически любой рис получается рассыпчатым.
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2012 7:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пекла в МВ Морковный Торт (Carrot Cake) от Мишель.
Восхительный торт с медово-пряным вкусом и ароматом!!!
Морковь совершенно не чувствуется!

Отчёт с фотографиями
Алекс@  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2012 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, красиво ты тортик украсила, такая морковочка... bigups.gif
А я с перловкой, вот отсюда. Спасибо Соне за ссылку, а rausbear за рецепт. Тушила я её в мульте 5 часов(можно меньше), и на подогреве ещё пару часов стояла.

томлёная перловая каша с изюмом
томлёная перловая каша с изюмом

Файл был скачан или просмотрен 3341 раз(а)

чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2012 6:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5часов shocked.gif вот это терпение)
аппетитная кашка получилась.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Алекс@  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2012 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ее на ночь ставила!)))
Алекс@  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 02, 2012 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горбуша на пару. Рецепта нет, просто посолила, поперчила, посыпала сухим укропом, полила оливковым маслом, сложила в мультю и на 20 мин. программа Варка на пару. Очень вкусно и не отличается по вкусу от запечёной в рукаве, только делать проще!
Подавала с лимоном... ну там знаете, сок выжимаешь, ммммм... забыла только сфоткать, когда вспомнила один кусочек сиротский остался.

горбуша на пару
горбуша на пару

Файл был скачан или просмотрен 3089 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 73, 74, 75  След.
Страница 56 из 75

Добавить в закладки

Перейти: