Авторизация
Загрузка...
Посиделки в Муравейнике всяко-разные!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2012 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш,спасибо. smile.gif Возможно скоро и появлюсь. wink1.gif
Ну кто ж пасту с сырами не любит,по-моему
таковых просто не существует!!!! poketoungeb.gif Ой,я тоже ооочень много сыров не пробовала,но камабер приикупи,он вкусный. sigh.gif
Супчик ,ну не знаю,по мне в нем ничего революционного нету,возможно у тебя другое мнение сложится.
С говядиной и я не всегда дружу,тут дело в качестве оного продукта в наших странах huh.gif ,иногда везет. happy.gif
В тирамису да,сок 1-го апельсина на полить палочки ,из них 2ст ложки в крем,сложить в два ряда это печенька одна на одну.Сырная масса оно не очень -то и жидкая,она как крем получается,такая же мягкая собственно и остается.
Вот ,вроде на все вопросы ответила.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2012 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, поздравляю с открытием темы и с Днём Рождения! Давно пора было свою тему начать! Меню интересное, видно что вкусное. Хлеб с жареным луком очень мне нравится. Только сама его ещё не пекла. Что-то я не очень поняла про намазку. Надо печь сначало без неё, а потом намазать?
Om_ela  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2012 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, сотрытием темки и с прошедшим Днем рождения! Молодец, что решилась. Мне всегда твои столы нравились, а искать их было тяжело. Теперь все в одном месте. Можно любоваться и любоваться sigh.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2012 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка Ник,спасибо.По рецепту намазку надо сразу наносить,но по моему опыту лучше все же позже,а то она,зараза такая,гореть начинает.А ентого нам не надобно-она вкусная очень! sigh.gif

Om_ela,спасибо!Забегай и любуйся на здоровье! wink1.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 20, 2012 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как-то быстро еще один повод нарисовался для ужин. 15 лет назад,19 января я познакомилась с замечательным молодым человеком,который вот уже практически 11 лет является моим мужем. satisfied.gif
Задача осложнялась тем,что на этот день нам в школе назначили родительское собрание,рано они обычно не заканчиваются. mad_icon.gif Ужин соответственно был достаточно поздно,посему блюд немного и они достаточно легкие.
У Сашки мне в последнем ее меню очень понравились дорожки на стол,после посещения отдела тканей,я ушла остатком тканюшки по очень привлекательной цене. wink1.gif А апельсиновый ужин Оли-Pavla навеял идею об одном компоненте во всех блюдах.Вот что в итоге вышло.

УЖИН ВДВОЕМ "АНАНАСЫ В ШАМПАНСКОМ"

"Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском!
Удивительно вкусно, искристо и остро!
Весь я в чём-то норвежском! Весь я в чём-то испанском!
Вдохновляюсь порывно! И берусь за перо!"
Игорь Северянин

В меню:
1.Дикий хлеб от Иланы
2Салат "Лараларам"
3.Ананас,фаршированный курицей-карри,ананасом и сыром.
4.Ананасы со сливками

img_1259.jpg
img_1259.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5090 раз(а)

img_1256.jpg
img_1256.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5024 раз(а)

img_1252.jpg
img_1252.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4999 раз(а)

Последний раз редактировалось: Муравейка (Пт Янв 20, 2012 17:19 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 20, 2012 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы очень любим салат с ананасами,пекинкой и копченым цыпленком,но вторым блюдом задумана курица,не хотелось повторяться. smile.gif Потом вспомнился тазиковый салатик от нашей Сонечки-Бухгалтер,он тоже вкусненький!Но когда я увидела рецепт этого салата,то поняла,других не надо!!!Интуииция меня не подвела,салат в высшей степени хорош и думаю,когда трава вроде руколлы станет у нас стоить вменяемых денег,я его обязательно повторю! sigh.gif На удивление,мужу салат тоже очень понравился! wink1.gif
Хлеб от Иланы мы печем достаточно часто,при минимуме затрат времени всегда получается превосходный результат.В этот раз из добавок случились грецкие орехи,семена льна и семечки подсолнечника.
А вот хвалебных отзывах о горячем блюде не получилось. huh.gif Да,это красиво,но как-то нам не сильно понравилось.Лучше бы приготовила проверенное мяско по-китайски от Ишки,а подачу оставила такой.Но...я про него вспомнила уже потом. happy.gif
Десерт давно увидела в журнале и вот он прекрасно нам подошел,простой,легкий,воздушный!
Пили игристое испанское вино ASTI,слушали романтическую коллекцию!Не смотря на неудавшееся горячее блюдо,вечер удался! happy.gif blush.gif

img_1274.jpg
img_1274.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5140 раз(а)

img_1283.jpg
img_1283.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4987 раз(а)

img_1288.jpg
img_1288.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5057 раз(а)

Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Янв 20, 2012 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, с годовщиной свадьбы!
Лепестки роз - очень романтично... правда, сочетание черного цвета и шампанского мне пока не понять, но ужин получился интересным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 20, 2012 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люб,спасибо! smile.gif Только у нас просто знакомство,свадьба осенью. smile.gif Ну..сочетание шампанского и черного я тоже не знаю,я с бордовым сочетала! happy.gif
Om_ela  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 20, 2012 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, очень красиво!!!!! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif Десерт утащила smile.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 20, 2012 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света! С годовщиной! Чудо что за стол! Молодец!
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Янв 21, 2012 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, xорошо-черное с бордовым, sigh.gif лепестками, sigh.gif sigh.gif меню выдержано вполне, молодец. exclaim.gif Я жаркое в ананасе приберегала на одну свою задумку, poketoungeb.gif говоришь, не очень? huh.gif А начинкy ты как делала? tellme.gif smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Янв 21, 2012 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, сервировка такая... латиноа-мериканское страстное танго poketoungeb.gif Как раз для годовщины sigh.gif Знаешь, жаль, что горячее не порадовало, у меня типа такого рецепт давно припасен, значит, правильно, что не рисковала. А смотрится он очень даже хорошо!
Десерт потрясающий, очень понравился, простой, но нежный, изящный, хочу!
Хлеб... sigh.gif мне бы хлеба и десерта! laugh.gif Можно тортик еще! И мороженого laugh.gif

Молодец! Так мужа порадовать, да еще, я так понимаю, за малое количество времени все приготовить - апплодисменты! happy.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 21, 2012 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светуля, молодец!

Ананасы в шампанском очень искристо получились!!!

Рецептики прочитала smile.gif взяла на заметку smile.gif

И с праздником!!! Пусть такие романтические ужины в вашей семье будут еще долго-долго!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 21, 2012 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Om_ela,тащи на здоровье и быстрее готовь! smile.gif

Владимирова,спасибо.Приятно,что заглянула. smile.gif

ElenaPrekrasnaja,спасибки,Леночка!Жаркое делала так:куриное филе обжарила слегка с чесночком и карри,добавила ананасы,перемешала,переслоила сливочным сыром и в духовку на 15 минут.Нам было как-то пресно!Может в твоем варианте зазвучит по-новому,кто знает! wink1.gif Но...я там ссылку на Ишин рецепт дала,вот он хорош!!!А подать можно и не в горшочке,а в половинке ананаса.

Oreshok,Сашка,у тебя как всегда очень поэтичные сравнения! sigh.gif Да,времени было минимум,но с задачей,считаю,справилась.Аплодисменты заслужила. happy.gif

tatyanka,спасибо,Танюш!Только видишь для консевированных наверное только десерт подойдет! wink1.gif Но очень рекомендую салат! icon_idea.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 21, 2012 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, как романтично! И сервировка такая выдержанная, изысканная, и то что ты отмечаешь дату вашего знакомства, здорово! 11 лет!!! Мы тоже 11 лет знакомы.
Ананасовое застолье-очень вкусным вышло. А курица, у Карины есть 2 рецепта: Цыпленок с ананасами и кокосом , и Цыпленок с кокосом . Я делала 2 рецепта, оба понравились, а какой был у тебя? Правда, у Карины без сыра. Вобшем посмотри. Очень просто, ооочень вкусно(и бюджетно).
Поздравляю тебя и мужa!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.
Страница 2 из 30

Добавить в закладки

Перейти: