Авторизация
Загрузка...
РЕМОНТ - великий и прекрасный!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vadushka A  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2011 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vika66 писал(а):
неа, переезд все таки страшнее ремонта.... smile.gif

Вика,если переежать в отремонтированную квартиру, где уже убрано заранее..не так старшно.
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2011 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если вы настолько недалеко, то ценные вещи (то что вынести можно) к родителям. Долбление стенок это дикая пыль, от нее ни чем не упакуешь. Я в свое время закрывала и полиэтиленом и старыми простынями. Помогает конечно, но отмывать-пылесосить потом все равно приходится. Если есть возможность, договаривайтесь делать каждую комнату отдельно и полностью ее освобождайте. Переносите мебель и вещи в другие комнаты. Придется туда-сюда таскать но работа в пустой комнате идет намного быстрее. Конечно, если шкаф какой неподъемный на всю стену, фиг сним, легче накрыть и потом протереть.
Вика, это как посмотреть. Никакой переезд месяцами не длиться. У нас вот ремонт уже два года идет и все раширяется и расширяется, как вселенная. laugh.gif
vadushka A  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2011 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы когда переежали-мне было совсем не сложно помню.Муж заранее установил в квартире шкафы, перевез сам не тяжелые вещи,заказали потом перевозку тяжелой мебели и стиралки с xолодильником,взяли детей-и все.я за пару дней разложила потом,но я была тогда в декрете, с 3 месячной дочкой.Время было ковыряться.

Последний раз редактировалось: vadushka A (Чт Июн 09, 2011 12:45 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vadushka A  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2011 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шкафы вынести не реально.Они и не перенесут еше одной разборки -сборки,а менять иx не вxодит в наши планы..А иx надо полностью освободить от вещей?
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2011 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из шкафов лучше все вытащить и убрать, потому как мелкая пыль при шкурении проникает везде.
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2011 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремонт нельзя закончить.Его можно только на время приостановить wink1.gif smile.gif
vadushka A  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2011 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vika66 писал(а):
Из шкафов лучше все вытащить и убрать, потому как мелкая пыль при шкурении проникает везде.

ДА я ето понимаю,но куда реально все сложить?
vadushka A  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2011 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vika66 писал(а):
Ремонт нельзя закончить.Его можно только на время приостановить wink1.gif smile.gif

Нас наш бюджет остановит,если вдруг затягивать будет!!
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2011 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вещи сложить в пакеты и коробки.Их можно либо унести к родителям, либо коробки обтянуть плотно полиэтиленом и оставить в своей квартире.
Пышечка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2011 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю, читаю и вот решила тоже вставить"своих пять копеек"
Считаю, что имею право потому что тоже с мужем начали ремонт в марте(своими силами)а пока только одна комната готова. Освобождали полностью, плотно закрывали дверь. Хотя пыль всеравно разносилась по всей квартире. На очереди зал, коридор(8.5 м)и кухня. Пришлось лечь в больницу на операцию. Но как только оклемаюсь, продолжим. До конца года хотим успеть. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chinga  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Янв 21, 2012 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подскажите,пожалуйста, что стоит делать раньше - стены или двери? Стены надо ровнять, шпаклевать и красить, а двери полностью менять...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖГУЧАЯ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 21, 2012 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы серьёзно? И об этом Ваше первое сообщение на этом форуме?
Chinga  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2012 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖГУЧАЯ писал(а):
Вы серьёзно? И об этом Ваше первое сообщение на этом форуме?

Ой, флудим... Не первое, меня форум признавать отказывается, пришлось имя менять sad.gif
А про ремонт говорят разное - кто стены делает, кричит,что при установке двери стены обязательно попортят, спец по дверям пугает, что двери подерут. А мужики мои молчат сердито и вообще не хотят никакого ремонта...
anny_k  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2012 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chinga , сначало надо стены делать, чтобы ровные были и потом красиво на них наличник лег, без зазоров. К тому же если поставить двери, а потом штукатурить, шпаклевать стены - двери набухнуть могут от сырости.
При установке дверей стены не попортят, ну разве что около проема и то - это только если стены неровно сделаны. В любом случае потом кусочки можно подмазать, все равно наличником закроется и не видно будет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45
Страница 45 из 45

Добавить в закладки

Перейти: