Авторизация
Загрузка...
Посиделки в Муравейнике всяко-разные!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 07, 2012 3:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, спасибо тебе за рецепт Веллингтон-фарша http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1725534#1725534
Присмотрела давно, но думала сделать когда-нибудь... потом... а тут мгновенно надо было решить что делать из фарша, да так чтоб и гостей накормить не стыдно... близких и вечерних. но всеж гостей smile.gif и очень удачно вспомнила про твой рецепт. Правда размеры раскатанного теста меня впечатлили shocked.gif , боялась, что ответ быстро не получу, покопалась в нете... совпало. Т.ч.все получилось отлично... правда сельдерей черешковый как на грех пропал из магазинов, заменила частью корневым сельдереем и частью зеленой паприкой. Вкусно happy.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2012 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена,спасибо.Тортик готовь!После шедевров от Мишель,которые ты творишь,этот тебе на 5 минут работы.Но при этом вкусно! sigh.gif
Gomba,отлично,что рецепт вовремя вспомнился,пригодился и понравился!На здоровье! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 25, 2012 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно правильнее было бы такое меню предложить осенью,но и сейчас для него нашлись поводы.Во-первых ,наконец-то я довышивала скатерть,правда же она очень в тему?Во-вторых , на балконе осталась последняя тыква с урожая прошлого года и срочно надо было ее съесть.Ну и в третьих,ко мне в гости опять пришли любимые подружки и настоящие ценители моей скромной стряпни,Олька и Наташка.
Сразу скажу,в моей семье съедят из предложенного меню лишь чизкейк,ризотто и хлеб,остальное для них чересчур))),но иногда же надо и себя побаловать,правда?

ТЫКВЕННЫЙ ОБЕД ВНЕ СЕЗОНА ДЛЯ ОСОБЫХ ЦЕНИТЕЛЕЙ

1.Тыквенно-овсяный хлеб с тыквенными семечками и вяленой клюквой
2.Тыквенно-апельсиновый суп с коричными крутонами
3.Ризотто с тыквой и пармской ветчиной
4.Салат с тыквой и фетой
5.Тыквенный чизкейк с карамелью

Последний раз редактировалось: Муравейка (Вт Янв 29, 2013 0:06 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 25, 2012 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлебушек получился ароматным,с влажным и чуть сладковатым мякишем.Если у вас очень ароматный мед,лучше положить его поменьше.

Легкий салат ,сочетание немного сладковатой тыквы,соленоватой феты и пряной руколы нам очень понравилось,готовила по мотивам рецепта из журнала "Коллекция рецептов".

Вкусно и ароматно,тыква не доминирует,но добавляет солнечного цвета.Пожалуй,попробую теперь и другие варианты ризотто.Вместо пармской ветчины у меня просто сыровяленое мясо.

Последний раз редактировалось: Муравейка (Вс Мар 25, 2012 21:12 ), всего редактировалось 1 раз
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 25, 2012 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всеми фибрами души люблю тыквенный суп с беконом,он нравится практически всем,кто пробовал.Но хотелось же чего-нибудь новенького и изысканного,вот честно скажу не прогадала с выбором,очень гармоничное сочетание имбиря,апельсина,цедры и крутончика,особенно когда все вместе в ложку зачерпнуть.Но...этот суп понравится не всем,он я бы сказала-девочковый))),т.е на ужин семейству не стала бы варите!)))))Савсибо,Лика!!! sigh.gif

Отличный рецепт ароматного чизкейка,крем-чиз можно заменить пастообразным творожком,не менее вкусный вариант получится.И в этот раз я не делала намазку из тоффи и сметаны,просто при подаче поливали карамельным соусом который я недавно откопала в недрах Кукинга!

IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 25, 2012 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света,отличное тыквенное меню!!!Мне очень понравилось!!!
А скатерть - прелесть!!! Рецепты взяла на заметку, так как тыкву мы обожаем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 26, 2012 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, здорово вы посидели! Меню очень понравилось, тыкву люблю. Очень милые тыковки на скатерти sigh.gif оформление класс tellme.gif
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 26, 2012 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, замечательные посиделки, но какая красивая скатерть, просто чудо! Хорошо так посидеть с подружками!
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Мар 26, 2012 7:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, отличное меню!

Хоть мои тыкву ни в каком виде, все у тебя мне понравилось. И скатерть - само собой, люблю вышивку.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 26, 2012 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, какой замечательный и яркий стол, и по такому хорошему поводу, встретиться с подругами! Молодец.
Скатерть мне так понравилась, я люблю вышивку(вышивать так и не научилась, и пяльцы были в детстве, и мулине...).
В меню мне все по вкусу, все!
Желаю тебе продолжать такую замечательную традицию.
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 26, 2012 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, отличный стол, себя нужно баловать!!!
Все блюда яркие, солнечные и вкусные! Скатерть- супер!!! Обожаю вышивку, это такая кропотливая работа, очень красиво!!!
Из меню, очень понравился салатик, ну и конечно же десерт!!! smile.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вт Мар 27, 2012 7:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, какое наслаждение - твой обед! happy.gif Не только для тех, кому посчастливилось всё это есть, но и нам, соглядатаям. happy.gif Я уже давно из ненавистника тыквы превратилась в её поклонника, поэтому просто радостно смотреть на твой обед. Как же мне всё понравилось! Исключительно м воём вкусе меню. sigh.gif От супа (отдельное спасибо за доверие) до сладкого. Рецепты запоминааю для своего следующего тыквенного обеда.
Сервировка заслуживает отдельного комплимента - всё стильно и в тон, а скатерь - просто чудо! sigh.gif
Очень завидую твоим подружкам! И тебе, за то, что имеешь возможность с ними время от времени встречаться. happy.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 27, 2012 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светуля, прелестный обед! Все очень нравится! Мало того, я тоже на днях разрезала тыкву, и теперь пускаю ее в дело как могу smile.gif Поэтому для меня - самый ее сезон smile.gif
Обожаю "девочковые" меню smile.gif Скатерть (тыковка чудесная) и сервировка - просто блеск!

Хлеб у Ани заприметила давненько, но тогда я не так активно интересовалась выпечкой хлеба smile.gif Пожалуй, попробую испечь в ближайшие выходные. Спасибо за напоминание!

Салат абсолютно мой, очень люблю это сочетание smile.gif И ризотто тоже smile.gif, но именно этот вариант не видела раньше. Запомню smile.gif

Завидую твоим ценителям тыквы!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 27, 2012 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINAMALVINA,спасибо!А мы вот года три как с тыквой отношения наладили!Вы-молодцы!
Аленка Ник,спасибо!Ага,хорошо было!Тыковки почти три года в шкафу лежали,вот зимой выдалась неделька ,где оочень много времени и она довышивалась сразу! smile.gif
Ichik,спасибо!Сама довольна,скатерти-моя слабость. blush.gif
Любава55,спасибо!Да,вот нашлись любители тыквы и я так рада этому!
smile.gif
pypcik-Марина,спасибо за пожелания.А меня вот в первом декрете вышивка затянула,столько всего было,особенно картин,а сейчас как-то поостыла,крайне редко иголку беру. huh.gif

Seruka,спасибо!Знаешь,даже погода в тот день за окошком была на удивление солнечной под стать обеду!)))
Ликунчик,ах хвалите меня хвалите!!!!!А если серьезно-то это тебе огромное спасибо,ты своими столами подтолкнула к кулинарному творчеству не только меня!!! wink1.gif Суп,еще раз повторю,чудный,ресторанного уровня!! sigh.gif
tatyanka,спасибо.Как-то прикольно,уже второй раз я в твои нуждающиеся в пристрое продукты с меню попадаю! happy.gif Хлеб очень просто делать,я такой вариант замеса обожаю!И салат,я сомневалась,когда делала,а в итоге нам очень понравился!И да,девочковые меню просто обязаны быть,так они самооценку повышают!!! happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Мар 27, 2012 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света!!!!! Какая красота!!!! Скатерть... крестиком - с ума сойти! Я не любитель тыквы совсем, но твой стол нечто... я бы все попробовала poketoungeb.gif Очень красивый хлеб и завлекательный супчик... sigh.gif Повезло подружкам... sigh.gif А карамельный соус на чизкейке... так и хочется его лизнуть poketoungeb.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30  След.
Страница 4 из 30

Добавить в закладки

Перейти: