Авторизация
Загрузка...
Посиделки в Муравейнике всяко-разные!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28, 29, 30  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 06, 2012 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша,ага,могу иногда!!! smile.gif Соус вари,просто до невозможности вкусно до одури!!!
sigh.gif

СИРЕНЕВЫЙ УЖИН "В ОЖИДАНИИ ВЕСНЫ"

Очень давно не встречались со своими друзьями,раньше жили рядом и каждую субботу виделись,сейчас они переехали в другой район и как обычно дела-работа,дети,школа!Так что когда они сообщили о своем визите сложился маленький ужин-экспромт,нам было вкусно

В меню
1Грибной суп "На опушке"(сфотографировать забыла,простите)
2.Полосатые кифле с сыром
3.Волованы с творожным сыром и икрой
4.Салат с маринованным сыром
5.Курица в восточном соусе
6.Рис отварной
7.Тирамису "Нахальный банан"

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 06, 2012 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Остаток супчика как-то был заморожен,а сейчас очень удачно нашелся!!!Ароматно и вкусно.
2.Полосатые кифле.Роскошные рогалики к супу,а если учесть,что тесто замесила хлебопечка,то работы всего на 5 минут,сыр завернуть да в духовку отправить!

3.Волованы с икрой.Эффектная и вкусная закуска,но мне больше по душе просто бутеры с маслом и икрой.

4.Салат с маринованным сыром,часто у нас на столе бывает.

5-6.Рис и курица.Приготовив один раз,просто влюбились в это волшебное сочетание специй.

7.Тирамису много не бывает!!! sigh.gif Только мужу не понравились бананы тут,а мне вот очень они к месту! sigh.gif
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 07, 2012 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, какая скатерть чудесная sigh.gif Здорово вы посидели! Курочку эту я давно себе распечатала, вот только почему-то не готовила ещё smile.gif Надо исправляться. Салатик интересный, тоже хочется попробовать и десерт такой шикарный, как я люблю! В последнии дни постоянно хочется бананов shocked.gif laugh.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 07, 2012 0:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светуль, у тебя тематические ужины каждую неделю практически!!! Молодец!!!

Ужин как для экспромта очень даже серьезно подготовленный smile.gif Курочку эту твою давно мечтаю попробовать приготовить, но что-то едоки на нее никак не сыщутся smile.gif
Рецепт торитка прочитала... Это для меня слишком трудоемко, я на такое не поднимусь... Снимаю шляпу!!!

Сервировка , как всегда, радует-радует!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 07, 2012 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена,открою тебе страшную тайну! blush.gif Это и не скатерть вовсе,а палантин или как там правильно называется cool1.gif ,купленный за смешные деньги в секонде. satisfied.gif (я сразу знала,куда пристрою!)
А мне не бананов,весны хочется!!!! happy.gif
Тань ,так суп уже был,тирамису тоже своим готовила,а что там осталось-то!!!
Кстати,вот ошибочно считаешь трудоемким десерт,не пугайся описания!На самамом деле там бисквит только испечь,осталь wink1.gif ное при наличии готовой вареной сгущенки комбайна минутное дело!
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Апр 07, 2012 7:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой цвет красивый!!...и все остальное.....особенно торт sigh.gif
я пожалуй еще и курицу прихвачу))
сегодня буду делать но другую а эту в закрома))) приготовлю обязательно.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 07, 2012 8:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивый стол! Как мне нравятся люди, которые умеют в тряпочке разглядеть Скатерть sigh.gif Просто восхищаюсь thumbup.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Апр 07, 2012 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света! Роскошно как!!! И как-то сразу очень восточно звучит happy.gif И цвет... и курица... и салат... Кифле эти знаю - очень опасные штучки, они улетают как-то незаметно laugh.gif Тортик пойду изучу. А курицу - просто уже бегу wink1.gif
И очень ценю, когда ТАК стараются для друзей. И когда несмотря на занятость находят время на пообщаться sigh.gif happy.gif
Умничка!!! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 07, 2012 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, и мне сервировка понравилась.
Я вот не умею пока, как пишет Оля, "разглядеть скатерть", может, потому что стараюсь не зарастать множеством вещей ( у меня приятельница от этого очень страдает).

Для экспромта стол замечательный, если не сказать шикарный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 07, 2012 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, нежный стол такой, сервировка воздушная sigh.gif !
Меню интересное, и тирамиссу не обычный(любите вы однако тирамиссу smile.gif ), мне понравилось. Умница!
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 07, 2012 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль,цвет сразу и увидала!!! smile.gif Роскошный!!!Тащи ,что желаешь-ничего не жалко!!!
Владимирова,спасибо!Увы,что касается гардероба,тоже всегда страдания!А вот с кухней и плошками тут проблем нет. poketoungeb.gif
Саша,спасибо.На курицу кстати всем рекомендую использовать только приправки целиком,с молотыми совершенно не тот вкус будет. smile.gif
А для кого как не для друзей все и затевается?! wink1.gif
Люба,спасибо!Я тоже стараюсь не зарастать,регулярно провожу чистки шкафов happy.gif ,так как места маловато. huh.gif
Марин,очень понравилось твое сравнение с "воздушным",так красивоо sigh.gif!!!!Да я и сама заметила,что почти в каждом меню тирамиссу happy.gif .А что,идеальный вариант,готвится быстро ,заранее,в нужный момент только на стол подать,делов-то! poketoungeb.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Апр 07, 2012 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, очень красивое убранство стола, exclaim.gif ну, и меню к нему чудесное, sigh.gif молодец! smile.gif
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2012 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, очень красиво! Вкусные блюда, десерт- супер!!!
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2012 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,девочки. smile.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2012 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот,лето практически пролетело,мы всегда отсуствуем в городе,предпочитаем потусить с детками в деревне,праздников-поводов тоже особо нет!Вернее не было,пока три года назад,аккурат на Медовый Спас,14 августа,не родился наш младшенький-сыночка Гришаня! smile.gif Первые два праздновали просто,в этом году малыш увлекся мультиком про Тачки и маленькой красной машинкой,так что тема праздника была автомобильная,музыка и все конкурсы тоже.Только вот не знаю это тоже сюда писать или есть какая-то специальная? blush.gif
Предпологалось отмечать на свежем воздухе,в деревне у бабушки-дедушки,посему меню шашлычно-маринадное и посуда соответствующая. poketoungeb.gif Но...буквально за день погода стала настолько мерзкой и дождливой,что о праздновании на улице и речи не шло,накрыли стол в доме,на стены не смотрим,идет ремонт. smile.gif
Гостей было 10 взрослых и четверо деток,только близкие бабушки-дедушки ,тети-дяди и братики-сестрички,поэтому меню достаточно простое но вкусное.
Комнату украсили шарами,флажками и огромным плакатом с фотками именниника,дизайн которого в тему подарила нам моя подружка,мы только распечатали в типографии. satisfied.gif
Он задавал весь тон празднику,огромный и красивущий! sigh.gif

АВТОМОБИЛЬНЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ШАШЛЫЧНО-МАРИНАДНЫЙ

1.Салатная маринованная капустка
2.Помидорки с сыром
3.Бутерброды с чесночно-зеленым маслом и слабосоленой красной рыбой.
4.Грибочки по-венесуэльски
5.Баклажаны в маринаде
6.Рулет из лаваша с крабовыми палочками
7.Салатик из огурчиков -помидорчиков
8.Шашлык из свинины в кефирном маринаде

9.Шашлык из куриных бедрышек со сладким чили-соусом
10.Хлеб яичный
11.Соус сладкий из клюквы,кетчуп и соус цацики
12.Торт "Медовый"из области фантастики
13.Фрукты в желе
14.Маффины с вареной сгущенкой

На помидорки с сыром и на лаваш с крабовыми палочками не могу ссылочки найти и на куриный шашлылук не знаю в какую тему писать в шашлык или курицу,ее в духовке вкусно запекать.Подскажите. blush.gif

плакт.jpg
плакт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4192 раз(а)

тачки 3.jpg
тачки 3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3943 раз(а)

тачки 2.jpg
тачки 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4111 раз(а)

Последний раз редактировалось: Муравейка (Вс Авг 26, 2012 19:01 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28, 29, 30  След.
Страница 5 из 30

Добавить в закладки

Перейти: